LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советуем)

Сообщений 41 страница 60 из 447

41

MissM, ага, осень-зима я сохну всегда, и лицо, и тело, и голова :) Витаминки пью, авокадо тоже ем, как потерпевшая... Надо и на шпинат налегать, благо я его обожаю:)  Спасибо:)

0

42

Здравствуйте,прекрасные девушки!

Очень нужен ваш совет!
После переезда в москву кожа головы стала просто ужасной! Очень сухая и перхоть! Караул!  Подскажите какие-нибудь масочки, бальзамчики или еще что-нибудь. SOS

Может, кто-нибудь чем-нибудь поделится на пробу?

целую всех)

0

43

Элегия, попробуй бальзам для головы Recon/Скорая помощь, он как раз для таких проблем, как ты описала, т.е. когда оочень сухая кожа головы + перхоть. Волосы у тебя тоже сухие или только кожа головы? И как ты ухаживаешь за волосами: какие шампуни, как часто моешь голову?
И еще: откуда ты переехала (просто от климата иногда может зависеть и уход).

0

44

сухая только кожа. Мою голову 2 раза в неделю шампунь- Sunrider kandesn, такой же кондиционер, различные маски делаю. в т.ч. витамин Е+репейное масло, добавляла в шампунь масло чайного дерева,кстати, становится лучше,но не намного. Переехала из Казани. Климат такой же. Состояние кожи головы меняется мгновенно при пребывании в другом городе или стране.

0

45

совсем забыла: я меняла шампуни, разные пробовала.

0

46

Элегия, в принципе делаешь все верно, уход у тебя правильный. Значит тебе действительно стоит проделать курс с бальзамом для кожи головы, который я тебе посоветовала, тогда твои проблемы должны пройти. Если вдруг купишь, то могу тогда подробнее объяснить, как и как часто ее использовать.

Хотя то, что у тебя кожа головы так чувствительно на любые внешние проявления реагирует, это ненормально, так как говорит о недостатке каких-то защитных веществ в организме. Ты у кожного не была? А кожа у тебя как реагирует на переезд? Суше не стала?

0

47

У кожного не была( нет возможности пока. Кожа стала суше,особенно на лице.

0

48

Скорее всего это вода московская ;) У меня всегда тут кожа сохнет, а когда еду отдыхать туда, где вода мякая, то всё сразу в норме :) Так что я думаю, что с вами Элегия, в ё впорядке - это вода :)

0

49

Спасибо, Fantasmagoria!

у меня точно также! буквально за один раз в любой другой стране кожа становится намного лучше! буду пробовать Скорую помощь))) сначала,конечно потестить бы....

0

50

Скорая помощь отличное средство от сухости :) Только смывать её тяжело :)

0

51

чем лучше смывать,не подскажете?

0

52

Элегия написал(а):

чем лучше смывать,не подскажете?

Я её смывала лашевским шампунем Экзотика :)

0

53

MissM написал(а):

La risa sonora, не знаю, купила ли ты уже шампунь, но годива действительно из всех трех подошел тебе бы лучше всех. НО его действительно лучше не использовать каждый день!

купила  одновременно с новинкой,а потом еще и златовласку...
так что пока руки не доходят до годивы.
хотя 1 раз пробовала - клаасно,запах,увлажнение)

0

54

Девушки, подскажите, пожалуйста.
У меня всегда была жирная (или склонная к жирности) кожа и волосы.

В последнее время (примерно год) вдруг поймала себя на том, что у меня пересохла кожа и почти пересохли волосы.
Кожу я уже почти спасла, а вот с волосами проблема осталась.
выглядит она так:
секущиеся сухие волосы, которы очень быстро пачкаются у головы, объема нет.

Такие парадоксовые волосы: у головы они пытаются начать свисать сосульками и заканчиваются пушистым, торчащим во все стороны лохматым пересущеным стогом соломы.

До похода в Лаш я мыла голову каждый день. Варианты мыть реже не прокатывали - уже к вечеру ощущение такое, что я вернулась из недельного похода, а мне же на работу нужно!

Купила себе Реабилитацию. Волосы стали мягкими, мою их теперь раз в три дня (УРА!), но все равно сухие и секущиеся :(

В субботу купила Богиню волос, волосы стали чуть более объемными, но все равно сухость не исчезла.
Понимаю, что разовое использование не показатель, но  так хотелось чуда!

Бальзамом сейчас не пользуюсь, иногда пользуюсь шварцеовоской маской для волос.
Волосы длинные, темные.

Что я не написала? ;)

Помогите, пожалуйста.

0

55

Beauty

а может попробовать Джунгли ?
мне они волосы хорошо утяжеляют, у меня тоже концы одуванчиком после обесцвечивания , и секутся, непотребные совершенно

а вообще на такие волосы хорошо сыворотки от пушистости наносить, растерев в руках сначала
мне еще помогают маслянные маски всякие,  кокосовое масло+жожоба+какое нибудь эфирное

  а если совсем  плохо, то можно попробовать кондиционер-спрей шварцкопф Moisture Kick
после мытья и кондиционирования  побрызгивать им, чтобы легче расчесывались
зимой спасает

секущиеся кончики только резать :(

0

56

Cranberry babe написал(а):

секущиеся кончики только резать

:D  резать, не дожидаясь перетонита  :D

0

57

Cranberry babe написал(а):

секущиеся кончики только резать

У меня их режут-режут в парикмахерской - всё равно :(

0

58

Beauty
Пару страниц назад писала примерно о той же проблеме. Miss M посоветовала мне Годиву. В результате купила Годиву+Джунгли, помылась, помучилась с "клоком соломы" на концах и пошла и ..... подстриглась- срезала сантиметров 15 мочалки- и теперь все хорошо.
Так что

Beauty написал(а):

лохматый пересущенный стог соломы

, имхо, надо отрезать. На моей практике ( а я что только не пробовала) восстановить это невозможно.
Теперь получаю удовольствие и от мытья, и от укладки :P

0

59

Спасибо большое за совет :) Вчера попробовала Реабилитацию и Веганез. Волосы очень мягкие, приятные на ощупь, но как-то пушатся на кончиках. Я хотела изначально купить Океан и Ваниль, но консультант отговорила, говорит, сначала лучше подлечить хорошенько. Девчонки, вы тут уже опытные в этих вопросах, посоветуйте пожалуйста, что купить в следующий раз.

О волосах:
Я крашеная блондинка (Боже, на фоне сегодняшних шуток и анекдотов звучит уже как-то противновато :pardon:), оттенок волос холодный, сами по себе они тонкие, жиденькие, кончики сухие, ломкие и замученные =), хотя корни наверное жирые (если мою раз в два дня и по-другому не могу - салятся). Длина волос: длинные, чуть ниже середины спины. Хотелось бы, чтобы они стали более густыми, объемными и блестящими (в плане "блестящими", Веганез по-моему справился хорошо, а вот объема ноль). Одним словом, хотелось бы подлечить+придать волосам красивый вид.

0

60

Брусничка, если у тебя холодный оттенок блондинистых волос, то может быть тебе подойдет шампунь Часы (он для блондинок и седых волос, имеет фиолетовый оттенок, который не позволяет волосам желтеть). Для жирных волос хорошо сочетание ш. Экзотика + к. Веганез. После Экзотики волосы дольше остаются свежими и не сальнымы. А если у тебя пушащиеся и посеченые кончики, просто подбери кондиционер посильнее (Ваниль или Коктейль), и используй его только для концов волос а не для всей головы.

0