LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Special Edition (Праздничные/особые продукты) » Мыло Рождественский пирог / Bob Soap


Мыло Рождественский пирог / Bob Soap

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Мыло "Рождественский пирог "

http://i002.radikal.ru/0801/e6/7ae293b67322t.jpg

Настоящий английский рождественский аромат: сладкие апельсины, корица, гвоздика и капелька черного перца. При приготовлении нашего «Рождественского пирога» мыльная основа смешивается с настоем палочек корицы, а после того, как «приправленные» другими ароматными ингредиентами зеленые «пироги» остынут в мыльном цехе, они украшаются анисом, позолоченными палочками корицы и золотыми блестками. Красота!

Состав: пропиленгликоль, вода (Aqua), натриевые соли жирных кислот пальмового масла, настой звездочек аниса и корицы (Illicium verum and Cinnamomum cassia), стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция, масло сладкого апельсина (Citrus dulcis), масло коричных листьев (Cinnamomum cassia), масло гвоздичных почек (Eugenia caryophyllus), черный перец (Piper nigrum), хлорид натрия, глицерин, EDTA, едитронаттетранатрий, *цитрал, *лимонен, *линалоол, *эвгенол, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), краситель 18050, краситель 42045, краситель 45350, звездочки аниса (Illicium verum), палочки корицы (Cinnamomum cassia), красный воск (Specerit Red Z), красные, зеленые и золотистые блестки (Polyethylene terephthalate).
*Компоненты эфирных масел.

0

2

La risa sonora написал(а):

оно у меня синее...

оно темно-темно зеленое!

цитирую сама себя

еще понравилось новое рождественское зеленое мыло - апельсиново-коричное. правда, когда им моешься, пена получается какой-то грязно-желтой (как будто ты сама такая грязная   )

0

3

LERO написал(а):

оно темно-темно зеленое!
цитирую сама себя

еще понравилось новое рождественское зеленое мыло - апельсиново-коричное. правда, когда им моешься, пена получается какой-то грязно-желтой (как будто ты сама такая грязная   )

А! *пошла смотреть на свой кусок*
оно посредение темнозеленое,а по краям оочень темное...
пахнет корицей..а апельсина не почувствовала.
а мне нравится пена,как будто в карамели моешься))))

0

4

Вчера впервые понюхала - еле могла оторваться))
потрясающе пахнет...

0

5

взяла пробник, оно по бокам у меня красное, с блестками, а внутри темно зеленое, и к светло-зеленому переходит. запах очень приятный. зеленая часть пахнет то ли апельсином, то ли лаймом, не могу понять, а красная конфетами! классное

0

6

La risa sonora написал(а):

я вчера ночьюполистала газетку и поняла что это БОБ!(спанч???)

Нет, это название имени Боба Хоупа (Bob Hope) - лучшего друга Бинг Кросби (по имени которого назвали пену Bling Crosby). Решили, что друзей разлучать не стоит.  ;)

0

7

Вкуснющее мыло! У меня кусок темно-зеленый, с виду не совсем даже праздничный, но как пахнет! Именно такой запах-апельсиновово-специевый и теплый-как раз и должен создавать новогоднее настроение! Когда сезон пройдет, точно буду по нему скучать.

0

8

Кстати,красная  оболочка на мыле - это не мыло о.О по,мне,так воск какой-то...ну  я его благополучно отлепила)
мыло оч нравиться,у меня небольшой кусочек (взяла на пробу),всё тёмно-зелёное.А если посмотреть сквозь него на свет,то его цвет красно-бардовый=))

0

9

это мыло пахнет один в один как чай GreenField "Christmas Mystery"! Кстати, отличная идея для новогоднего подарка.

0

10

MissM написал(а):

La risa sonora написал:
я вчера ночьюполистала газетку и поняла что это БОБ!(спанч???)
Нет, это название имени Боба Хоупа (Bob Hope) - лучшего друга Бинг Кросби (по имени которого назвали пену Bling Crosby). Решили, что друзей разлучать не стоит.

А я думала,это как раз про обычай в пирог запекать боб(фасолину,позже монетку)-на счастье.Кому достанется кусок пирога с бобом-тот бобовый король.Картина такая есть в Эрмитаже

0

11

Belka, нет, это действительно по имени Боб Хоупа, просто полностью имя с фамилией нельзя было использовать (оно защищено) и поэтому взяли только имя..

0

12

NastyaA написал(а):

это мыло пахнет один в один как чай GreenField "Christmas Mystery"!

Вот!!! А я-то голову ломаю, почему мне этот запах таким знакомым кажется!

0

13

Кстати, если смыленный до состояния тонкой пластинки кусок Рождесвенского Пирога посмотреть на просвет, он оказывается обалденного красно-коричневого цвета, а вовсе не темно-зеленого. Я в это мыло практически влюблена, надо запас сделать, пока рождественский сезон не кончился...

0

14

была в субботу в Европейском,остался ну малююююсенкий кусочек без золота,без воска и ваапще какой-то обычный. И самое главное - запах!! Он пах просто апельсинами!!
Девчонки,чем отн пахнуть должне? вроде перец обесчали...

0

15

Я положила свой кусманчик в гардероб - пусть ароматизирует, думаю. А оно, знаете, подсохло... Как-то внутрь немного продавилось... Вроде лежало-то полторы недели от силы. Придется мылить, и еще я поняла, что большой его запас не сделать, оно усохнет и не будет таким ароматным, вкусным и... и вообще, потрясающим!
Сегодня выставляю его торжественно на мыльную полку. Специально ждала, чтобы поближе к НГ положить, чтобы праздник чувствовался  ;)

0

16

Фипи написал(а):

Девчонки,чем отн пахнуть должне? вроде перец обесчали...

Мне пахнет корицей, потом апельсином и гвоздикой немного.

При намыливании мыло запахом почему-то напомнило гель "Бродяга", а на ощупь и ммм... как сказать-то... по консистенции что ли, похоже на мыло "Карма", такое же как глицериновое и смыливается довольно быстро. Пена у него зелено-коричневая :)
В общем, мыло понравилось, но действительно больших его запасов не сделать, т.к. высохнет и будет не такое вкусное.

Отредактировано Мармара (2006-12-19 10:55:21)

0

17

шо-шо? бродягу напомнило?.. тэк тэк тэк...

0

18

laurchik написал(а):

шо-шо? бродягу напомнило?.. тэк тэк тэк...

Да не знаю даже чем... :)
может глюки  :D

Отредактировано Мармара (2006-12-19 12:51:43)

0

19

Мармара
корица рулез!! куплю точно! жалко сволочь сохнет:(

0

20

мне кажется что запах как у кристмас бар, масскажной плитки

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Special Edition (Праздничные/особые продукты) » Мыло Рождественский пирог / Bob Soap