LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой бальзам выбрать?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Строптивая написал(а):

La risa sonora, это не для губ, а большая для лица. Не пужайси :)

а.
ну тогда нормально.
вполне.

0

22

Хочу купить. Мучаюсь выбором между Чайным Деревом и Лаймом. Может, кто-нибудь пробовал оба и знает, какой из них как блеск лучше подходит и чем по питательности отличаются? Очень хочется Лайм, но почему-то заклинило на антибактериальном эффекте. :)

0

23

Екатерина, чайное дерево главным образом имеет заживляющее свойство - хорошо подходит для сухих и потресканных губ, лайм же чуть более легкий, по консистенции не такой масляный, а скорее кремистый. Как блеск скорее бы выбрала лайм, да и вообще он для лета идеален - очень вкусный аромат, легкий, но все-равно с хорошим уходом.

0

24

МиссМ, спасибо большое за совет!  Наверное Лайм возьму, перевес в сторону блеска. :)

0

25

я тоже вот уже недели две как очень хочу Лайм :)

0

26

MissM написал(а):

Екатерина, чайное дерево главным образом имеет заживляющее свойство - хорошо подходит для сухих и потресканных губ, лайм же чуть более легкий, по консистенции не такой масляный, а скорее кремистый. Как блеск скорее бы выбрала лайм, да и вообще он для лета идеален - очень вкусный аромат, легкий, но все-равно с хорошим уходом.

Екатерина, ППКС, но ты почитай мой отзыв о ЛАйме в соотв теме.

0

27

Лайм на лето/весну самое-то!!!! как я уже писала в соотв. теме о Лайме - он мне блеск заменяет))) клевый такой ;)

0

28

мне ни один бальзам осенью-зимой не помогает...то же самое с руками.
какой бы крем или бальзам не выбрала.
попробую сегодня конечно сначала чд а потом медовые сети,но не верится что поможет.

0

29

значит надо к врачу. Хотя, если это холодовая аллергия, то, к  сожалению, лечению она не поддается. Только симптоматическому.

Моя знакомая, которая по поводу своей гиперчуйствительной кожи на всех местах (и в т.ч. чувствительной к холоду) перебывала у многих и многих хороших косметологов, говорит, что косметологи едины в своем мнении на этот счет: питания (как в данном случае мед предлагают) и залечивания уже имеющихся повреждений кожи (чайное дерево как бы) НЕДОСТАТОЧНО. Т.е. оно, питание, должно быть обязательно, обязательно кожа должна увалжняться изнутри и снаружи. Последнее (то бишь лечение) - уже по факту реакции, да и то , очень осторожно, не всегда для этого даже базовые масла подходят (мне вот например масло Ши еще хуже сделало, когда попыталась им губы свои лечить). В городских условиях для подобного рода проблем (да и вообще, в Москве, так для любого рода проблем или как превентивная мера для их недопущения) главное  - это ЗАЩИТА. То бишь это должно быть средство, которое наносится перед выходом на улицу уже поверх всех необходимых коже мазилок (увлажнение-питание- и т.д.) в качестве защитного барьера, который не дает проникать в кожу всякой дряни и позволяет влаге с поверности кожи минимально испаряться. обычно это средства, содержащие силикон или глицерин.

Ну о питании изнутри писать не имеет смысла - все знают о необходимости иметь в рационе достаточное количество источников витамина А , Е, F. Ну и С конечно же - это наипервейшие помощники в борьбе с большинством проблем кожи. В разумных пределах и дозировках, разумеется.

0

30

да я сама прекрасно знаю причины,потому что в остальное время все просто отлично,а с наступлением холода - ужс. плюс руки сохнут от того,что мыло сильно пересушивает,а каждый раз смазывать кремом мне просто неудобно.
а про губы и говорить нечего - ветер и холод...
с питанием все в порядке.
поэтому считаю можно справиться более питательными кремами и бальзами.надо искать.

0

31

говорю тоже по своему опыту. мало питания. Правда мало. Но оно нужно безусловно. У меня у самой, как выяснилось, именно холодовая аллергия. На некоторых частях тела. И питание коже моей на тех местах - что мертвому припарки, есл ине наношу защитный крем. Т.е. защитить кожу частично хотя бы от воздействия холода - можно и нужно.

0

32

La risa sonora написал(а):

а каждый раз смазывать кремом мне просто неудобно

а я просто не могу не мазать каждый раз - особенно в такую погоду

La risa sonora написал(а):

более питательными кремами и бальзами

мегапитательный  - медовый бальзам для губ Nuxe. он естьв аптеках, в Летуалях. попробуй!

0

33

я кстати разочаровалась в снежности - пахнет он конечно волшебно,очень люблю этот сладкий миндальный запах,но по действию он совершенно обычный.сейчас совершенно не помогает.
Лера
ага,я завтра протестирую яблочный пирог,потом шоколадный и медовый на улице - может поможет... если нет - присмотрюсь к медовому,который ты мне посоветовала!

0

34

La risa sonora написал(а):

сладкий миндальный запах,но по действию он совершенно обычный.сейчас совершенно не помогает

ага, согласнаю практически только запах...

0

35

Девчонки, вы тут про аллергию на холод, как мне это знакомо... та же ерунда.
Попробовала ЧД бальзамчик, вроде бы все ничего, но мне кажется что он еще больше губы сушить стал, и еще у меня после его нанесения горло першить начинает (наверное реакция на какой-то ингредиент).
А посему вернулась к старому испытанному средству: когда дома - наношу на губы мед и стараюсь как можно дольше с ним  проходить (не всегда получается, т.к. постоянно подмывает его слизнуть  :P ). А в конце еще немного наношу меда и слегка массирую мягкой зубной счеткой. Губки мягие как в детстве. И вообще дома постоянно с медом на губах хожу. Вот теперь думаю может медовые сети попробовать?

0

36

У меня яблочный нетар заканчивается. И я уже месяц мучаюсь, какой бальзам купить следующим. Медовый? Или Легкий? Или из снимаемых7 Если из снимаемых, вдруг он мне безумно понравиться и я буду жалеть об исчезновении? %) Шоколадный и Помощь губам тоже в списке претендентов.

0

37

KatrinKa
а ты хочешь "легкий" или "тяжелый" бальзам?

У меня их всего два, но они очень разные - Чайное дерево легкий, быстро довольно исчезает/съедается, легко наносится, мягкий, оооооочень сильный блеск! А шоколадный поцелуй - густой, наносится труднее, блеска нет (просто мягкие на вид губы), но очень долго остается на губах, это чувствуется!

То есть на мой взгляд надо решить, что тебе надо?

0

38

Cлонце написал(а):

что тебе надо?

Хм. Хочу мягкие губы, чтобы не оставались следы от зубов, чтобы легко наносился и быстро не исчезал. Во

0

39

KatrinKa написал(а):

чтобы легко наносился и быстро не исчезал

Яблочный нектар как раз такой и есть. Может, просто повторить?

0

40

KatrinKa написал(а):

Хочу мягкие губы, чтобы не оставались следы от зубов, чтобы легко наносился и быстро не исчезал

Honey Trap - с медом и оливковым маслом, делает очень-очень мягкие губы, наносится легко (т.е. он не твердый) и довольно долго чувствуется на губах. :) А еще потрясающе пахнет ванилью.. ;-)

0