LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Бомбы для ванной » LUSHкоктейль в ванне


LUSHкоктейль в ванне

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Мне еще нравится сочетание из бомбы Нежность и масла для ванны Ева. Розовато-кремовая вода с лепестками чайных роз, божественный запах и нереально нежная, ухоженная кожа... :)

0

22

Мммммм...заманчиво.....
Venise, спасибо за рецептик коктейля!! Надо будет сделать, я пока ни Нежность, ни Еву не успела попробовать. Надо будет убрать этот пробел, так понравилось твое описание.

0

23

Hellcat, так живописно рассказала про бомбу :thank_you:

Hellcat написал(а):

в цвет изумительного розового опала

Hellcat написал(а):

а обещанная бумажка с посланием, в последний момент пойманная в дырке водостока, стала приятным сюрпризом

:lol:

скопируй это в раздел про Шамболу, плиз!

0

24

Katy
Это тебе спасибо за такую чудесную тему :)

0

25

с почином меня! :) наконец-то отаварилась в Лаш,и немедленно приступила к процессу помывки)конечно хотелось накидать в ванну сразу всего,но я взяла себя в руки и замутила вот такой незамысловатый коктейль :)  :

взяла половинку масла плавучий остров
плюс кусочек бомбы сады челси (знаю,что надо всю ,но не смогла так быстро растаться с этой ароматной красавицей :)
полежала блаженствую часика пол и намылилась гелем для душа страсть :rolleyes: это просто что-то : )не гель а песня : )
в завершении сего развратного действа намазала свою распаренную тушку грейпфрутовым Фруттино(не Лаш конечно,но тоже ничего  ;)
незнаю можно ли назвать полноценным коктейлем,но хотя бы похож :)

0

26

Вот накопала для любительниц коктейлей с канадского форума..

Lemon-Lime Oilslick
Half a You've Been Mangoed
Half a Bon Bomb
Half an Avobath
emerge: glittery and well-oiled, citrus-scented and ready to conquer the world...

Sex on the Island
1/2 Sex Bomb
1/2 Floating Island
emerge: Sweetly scented and uber-soft...

Violet Fairy
Sugar Plum
1/2 Bathos
emerge: glitter-free and smelling of violet pastilles...

Cherry-Blossom Creme
1/2 Sakura (the scent of a whole one is just too sharp for me)
1 Butterball
1 squirts Happy Hippy
1/4 Floating Island
emerge: soft and serene...

Lemon-Lime Soda
1/2 Cleanliness while tub was filling (keeps the tub clean)
1 Letters to Santa
1/2 Avobath (to combat pea-soup color of LTS)
Lemslip to wash off before climbing out
emerge: like a lemon drop...

Cinnamon-speckled Whipped Cream
1/2 Christmas Kisses
1/2 Brandy Butter
1/2 Floating Island
emerge: smelling like cinnamon-laced clotted cream...

Don't be mad at me, LAL (for masking the cardamom with citrus)
1/2 Psychodelic
1/2 Bon Bomb (or 1/2 You've been Mangoed)
emerge: like a clove-studded orange...

Island Kingdom
1/3 You've Been Mangoed
1 Butterball
1 Floating Island
1-2 Ulurus
emerge: feeling as though your subjects are waiting to scatter your path with Oceana rose petals and fan you with sweetly-scented palm fronds

0

27

Кстати шизофреники любят не фиолетовый, а жёлтый :) офф
Ларчик, коктейльчики классс :)
Я обычно коктейлю мылом, гелями\желе и скрабами :))) Сначала мылюсь мылом, смываю, потом гелем, а потом ещё и плиточкой прохожусь :)) Это у меня бывает,к огда хочется всем и сразу, и настроение когда надо поднять.. :)) Посидишь часа два в ванне с Лашем, как 3-летний ребёнок с конструктором и жизнь налаживается %)

0

28

Я делала коктейль из Солнечной пены и Манго. Вода была бесподобно золотая, впрочем так всегда после Солнечной. Аромат усилился из-за масла, но из-за него же пены было меньше ( я взяла треть, а пены было столько же как от четверти). Зато хорошо увлажнила кожу.
А еще продавец мне посоветовала посмешивать Ариадну и Комфорт. Так что ждите отчета.

0

29

ох, дамы, вчера "накоктейлилась"... решила соединить успокаивающее действие "победи бурю"  и согревающее "молока". причем "молока" кинула почти целый брусочек. Словом, как доползала до подушки - не помню.
может быть, такой гиперуспокаивающий эфффект произошел из-за моей простуды, но все -таки будьте осторожны...
p/s кстати, простуда ослабела :-)

0

30

девы, лаурчик писала в теме про пену витамин, что сама собирается делать бомбу... а где можно посмотреть результат творчества?

0

31

а нигде, так и не дошла я до процедуры этой..((

0

32

жалко, я читала на другом форуме что девушка сама делает бомбы, хотела теперь узнать точный рецепт, а то я уже писала, что химик я еще тот :d

0

33

ща поищу, где это было, у нас кажется Лера выкладывала ссылку...

0

34

конкретно Лерину ссылку не нашла, но нашла вот что:

Bath Bomb

Ingredients:

1/2 cup baking soda (сода)
1/4 cup citric acid (лимонная кислота)
1/4 cup cornstarch ?
4 teaspoons sunflower oil (подсолнечное масло.. думаю можно заменить к примеру оливковым или миндальным, подсолнечное это вообще как-то примитивно.. )
1 teaspoon water
1 teaspoon fragrance oil or essential oil (вообще многовато, если эфирное масло...я бы добавила чайную ложку жирного масла с разведёнными в ней 20тью каплями эфиров)
1/8 teaspoon borax (бура.. фиг знает чего это.. но т.к. его тут 1/8 чайной ложки, думаю можно опустить этот ингридиент..)
coloring, if desired

Instructions:

Mix the first 3 ingredients in a mixing bowl. Combine oil, water, fragrance and borax in jar and coloring, if desired. Shake jar vigorously to mix. Add liquid to dry ingredients a bit at a time and quickly mix with a pastry blender. Press into molds and wait overnight to dry, then release and enjoy! Usage depends on bath size and bomb size.

ушла мешать бомбу, вот как меня пробрало-то))
но буду делать из соды только и лимонной кислоты без всяких бур корнстарчей).. эфир.. ну.. угадайте-с-трёх-раз, пачули конечно)) и база миндаль.

0

35

вот сделала

http://www.ljplus.ru/img/l/a/laurchik/PERVAYA-BOMBA.JPG

горсть соды, умещавшаяся в ладони, и смесь столовой ложки воды, примерно столовой ложки масла авокадо (решила питательнее взять), в нём растворено по 10 капель пачули (для носа) и лиметта (для попы), и за неимением лимонной кислоты, около чайной ложки лимонного сока.

вся жидкая смесь махов вливается в соду и перемешивается, я ещё соду потом переложила в стакашку из-под жидкой смеси, чтобы со стеночек всё впитать. сформировала руками (у-ти моя пачулька, как ручки покрасила рыженьким ненадолго))). ну всё, вот сохнет.. завтра мне к первой паре (и единственной), постараюсь принять ванну днём, если она уже засохнет к тому времени. пахнет прикольно, и пачулей сладенько и цитрусиком кисленько).

времени занимает две минуты, всё на глаз, кароче мне понравилось)) как раз эфиры простаивают без дела, а тут так легко всё смешивать, займусь теперь этим в промышленных масштабах http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/30.gif

надо посдирать лашевских смесей эфиров,  и своих придумать, названия дам))

эту назову.. хм.. сложно сказать, не пробовав... потом придумаю http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/28.gif

0

36

laurchik написал(а):

эту назову..

Первый блин. ;)

0

37

laurchik написал(а):

ручки покрасила рыженьким ненадолго

Ну, хоть не синим, как у меня после хны!  :D

0

38

назову первый снег, т.к. одновременно с этим пачульно-лиметтовым снежком выпал и настоящий снег)

0

39

Лауркин, 1/4 cup cornstarch - это всего навсего кукурузный крахмал, можно заменить картофельным, я думаю, без ущерба для бомбы :)

1/8 teaspoon borax-  бура, он же тетраборат натрия, он же тетраборнокислый натрий (замедлитель схватывания), его можно в аптеке, по-моему купить )

Ну где ж уж отчет об использовании????!!!

Отредактировано Мармара (2006-10-30 15:14:54)

0

40

Мармар, я вот тут об этом пишу... использовать видимо придётся завтра, если не в среду..

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Бомбы для ванной » LUSHкоктейль в ванне