LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Коричневая хна


Коричневая хна

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

http://www.ljplus.ru/img/l/a/laurchik/gotovaya-korichnevaya-hna.JPG
не могу исправить первый пост в теме - звиняйте, я сегодня за Фипи)
laurchik)

ДАННЫЙ ПРОДУКТ ПРЕДЛАГАЕТСЯ НА "РОЗЛИВ" В МОСКВЕ. ПОДРОБНОСТИ В ТЕМЕ http://lushrussia.bbok.ru/viewtopic.php?id=352

0

2

LERO написал(а):

Соня, у тебя случайно нет фотки с результатом импользования каштановой хны?

Пока еще нет; сегодня собрались с друзьями в кино, если у кого-то будет фотик, то попрошу снять и выложить.

Фипи написал(а):

В гостевой книге часто пишут,что на светлых волосах зеленоватый оттенок остаецца и советы дают,как вывести,хотя бы немного. надо масло втирать разу после окршивания по-мойму...

Koshka написал(а):

Девочки, обязательно делайте тест на пряди. У меня не очень то и светлые волосы. Но коричневая хна дала жуткий зеленый оттенок.

Я коричневой пока что не красилась, а от каштановой - когда смывала - у меня остался совершенно чудовищный зеленый оттенок... только не на волосах, а в ванной! Я ее быстренько смыла за десять секунд сразу, а ту капельку, что пропустила, вчера вечером полтора часа драила, ели оттерла, заразу такую!

0

3

Девушки требуется ваш совет.  После суперских фоток Лаурчика стала думать о том, чтобы покраситься лашевской хной (коричневой).
У меня темно каштановые волосы, немного ниже плеч, где-то на 1/3 - свои волосы, на кончиках отрастает окраска хим профес краской в тон немного темнее. Никаких обесцвечиваний и мелирований никогда не делала. Вопрос: есть ли вероятность, что я буду какая-нибудь серо-буро-малиновая из-за этой хим краски? У кого-то есть опыт окрашивания хной на хим красители?
Я понимаю, что вы наверное скажите - делай тест на пряди, но 500 р на ветер выбрасывать не хочется!!! Может Мисс М проконсультирует?

0

4

Nadin написал(а):

У меня темно каштановые волосы, немного ниже плеч, где-то на 1/3 - свои волосы, на кончиках отрастает окраска хим профес краской в тон немного темнее. Никаких обесцвечиваний и мелирований никогда не делала. Вопрос: есть ли вероятность, что я буду какая-нибудь серо-буро-малиновая из-за этой хим краски? У кого-то есть опыт окрашивания хной на хим красители?

Надин, возможность озеленения есть только в том случае, если у тебя светлые волосы. На темные волосы коричневая хна не должна дать плохой результат. (в худшем случае - нулевой). А в гостевой консультант даже рекомендовала осветленные волосы сначала окрасить хим краской в темный тон, а через неделю красить Лашевской хной.
Так что думаю с твоим исходным цветом волос и коричневой хной хуже точно не будет.
(Я красила ОСВЕТЛЕННЫЕ ВОЛОСЫ, и получила зеленый оттенок)

0

5

Nadin, ппкс Кошки, плюс добавлю - если ты хочешь прям коричневый цвет, а свои волосы реально тёмные (фотка есть?) может цвет не сильно будет заметен, а может и вовсе не будет заметен. я бы тогда посоветовала мешать с чёрной ( два к одному коричневой к чёрной (не обязательно кубиками мешать, можно наструганной горкой хной))) либо использовать родной каштановый цвет.

0

6

Koshka, laurchik спасибо большое за ответы!!!! :)
Лаур, а у меня цвет ну может чуть потемнее чем у тебя был на тех фотках, где ты только покрасилась. Я по сути изменения цвета и не хочу. Хочется блеска, утолщения, укрепления...
И еще один вопросик. А кто-нибудь пробовал после хны красится хим красками? Без обесцвечивания, а просто тонирование? Действительно результат настолько непредсказуем?

0

7

мне только мой парикмахер рассказывала, как у неё кто маялся, совмещая хну и химич.краску - то вообще химия не берёт, то берёт так, что сразу на лысо просят стричь.

по поводу цвета - ну попроуй тогда просто коричневую, блеск и утолщени гарантирую, цвет если твой не перебьёт, то и не надо)

0

8

вопросы по коричневой

0

9

BelayaSonia написал(а):

Подруга брала коричневую хну, цвет ей понравился, за исключением того, что совершенно не окрасились корни. Хотя держала достаточно долго и покраске корней уделила особое внимание. Пришлось краситься второй раз, результат на корнях опять получился. слабый.

0

10

Lindaner написал(а):

А у меня была долгая история с хной Lush. Изначально цвет волос был среднерусый.  Покрасилась коричневой хной. Хотела получить коричневый цвет. Держала 1 час. Волосы стали заметно темнее с зеленоватым отливом. Консультанты в магазине посоветовали еще раз подержать хну больше часа. Стала еще темнее, почти черная, с уже меньшим зеленоватым отливом. Тогда мне предложили бесплатно половину брикета красной хны. Я использовала только два квадратика, держала 4 часа, и, наконец-то зелень пропала, а цвет стал коричневато-рыжеватым. Уфффф!!!

0

11

Lindaner написал(а):

Нет, волосы были своего родного цвета. Консультанты Lush сказали, что в коричневую хну входит басма. Та может давать зеленоватый оттенок. Ей для окисления нужно не менее 4-6 часов. Теперь если буду дальше окрашивать хной, а куда я денусь - корни-то отрастают, то буду брать каштановую. Она вроде бы без басмы.

0

12

И так! Вчера  покрасилась второй раз. Когда красилась первый  , то на 4й час хождения с хной разболелесь голова и преследовал жуткий запах, смывала сколько ни крошки хны ,а запах. Вот и еще одна попытка превратилась в пытку,продержать хну смогла 4часа.  Перемывала голову 3 раза,так хотелось избавиться от запаха . Видимо, масла не мои. Цватом и блеском я довольна.

0

13

У меня тоже хна не берет корни и седину:( :( :(
Ну,берет,но как-то то ли смывается быстро,то ли слабее берет...Очень мен это грузит :(
Nadin ,а зачем сразу 500р?Запишись в столе заказов на пол-плитки,должно хватить на твою длину.попробуй на пряди-если не подойдет-пойдет зелень-всегда 2 кубика сможесь в том же столе заказов "спихнуть"

0

14

а меня тоже бесит запах хны, вонючие такие травы эти  :bad: тоже потом хожу и мучаюсь, воняет неделю наверно, никакие вкусные шампуньки не помогают

0

15

а мне запах как раз нравится :)Еще бы седину закрашивала..

0

16

начиталась вас, чую надо купить ароматизатор для волос после хны, знаете есть такие парфюмированные дымки для волос....чую разорюсь после окрашивания  :lol:

0

17

Belka написал(а):

Еще бы седину закрашивала..

а как же обещанный в бумаШке "поразительный эффект на седых волосах" ? :mad: неужели совсем не берет? а я маму собралась подсадить на это дело.
        У меня вчера состоялся первый опыт общения с хной и вообще с окраской волос. Ну, я человек бывалый - целых два раза бесцветной хной мазалась! порадовалась быстрому и легкому разведению, повосхищалась запахом, замоталась простыней и.... Девочки, НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ГРИВУ СВОИМ МУЖЬЯМ! на его совести половина моей головы! а что творилось на полу после экзекуции - оооо! а когда он узнал, что спать я буду вот с такой ... на голове, сделал примерно так -  :/ и сказал - " сегодня ты спишь в другой комнате"... гыыы... он не знал, что хну надо на ночь... мущщина, блин!
        наутро: отмывание головы... дааа! в этом что то есть такое мазохистское. Почему то вылезло очень много волос, ни у кого такого не было? порадовало то, что не окрасилась кожа головы и лба (никакими кремами лоб не мазала - лентяйка, да и тест на пряди не делала - влом), цвет порадовал - я стала лишь чуть потемнее, очень естественный цвет, и оччень волоса заблестели. И расход небольшой - на волосы длиннее лопаток на 10см хватило двух кубиков.
        Вопрос: хочу покрасится потом так, чтобы получился такой же оттенок примерно, но с красноватым отливом. Советуют каштановую хну, но вот через сколько времени можно красится? подскажите, плиз!

0

18

Aleksandra написал(а):

а как же обещанный в бумаШке "поразительный эффект на седых волосах" ?  неужели совсем не берет?

У меня волос толстый, и мои сединки вообще не берет!!!  :(  Так волосы подлечила, но придется химозой пользоваться.

Отредактировано Аннушка (2007-01-04 14:18:09)

0

19

Девушки! Очень нужен ваш совет.
Вот мой исходный цвет
http://k.foto.radikal.ru/0612/a17d349fe3fft.jpg
нужно ли мне мешать коричневую хну с черной, чтобы получить оттенок горького шоколада, если да, то в какой пропорции и сколько кубиков мне вообще понадобится?
Спасибо.

0

20

Vanille, это уже горький шоколад, самый настоящий ))!

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Коричневая хна