LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Черная хна


Черная хна

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

А как хну лучше "приготовить" чтобы лучше взялась? а то у меня с волосами чудеса - цвет "съедают"... Как сделать ее повъедчивее?

0

82

меньше масла, больше кислоты. Скажем, разводить не чистой водой, а с добавлением лимонного сока.

0

83

Масла же и так туда добавлены, куда я их дену? а сока сколько надо добавлять? эту хну надо же долго на волосах держать... лимон не попортит волосы?
не кидайтесь тапками, но ГДЕ купить эту черную хну? :blush:

0

84

Барсса написал(а):

Масла же и так туда добавлены, куда я их дену? а сока сколько надо добавлять? эту хну надо же долго на волосах держать... лимон не попортит волосы?не кидайтесь тапками, но ГДЕ купить эту черную хну?

Черную хну можно купить в любом магазине Лаш :)
Масла в ней уже есть, да. Просто некоторые еще добавляют, а в твоем случае больше добавлять не стоит.
Кто-то из девчонок писАл, что вобще без воды замешивали, только лимонный сок и хна, т.что в какой хочешь/можешь пропорции развести, в такой и делай.

0

85

Привет!Девчонки,мне нужна ваша помощь!8лет красилась черной химической краской!Но всегда мечтала отрастить косу до пояса...Обрыла весь инет,решилась перейти на хну!Взяла 3 куб черной хны,нанесла сначала на корни,потом на отросшую чатсь волос(длина ниже лопаток),продержала под пленкой+косынка+шапка 5часов.Смыть сначала думала без шампуня.но не получилось...очень трудно вымывать комочки...взяла немного шампуня,но до конца все же не промыла...Результат меня просто убил :O ...корни коричневого цвета и волосы как будто дубовые стали...   o.O  (волосы у меня кудрявые)...Что теперь делать ума не приложу...Думаю может попробовать не закутывать в тепло?...и объясните мне момент с пересушкой волос...у кого-нибудь такой эффект был? :dontknow:  хочу покраситься еще раз,но что-то уже страшненько... я так берегу свою шевелюру...Эх,а подруги все отговаривали краситься хной,предупреждали что сушит волос...пока я очень огорчена и жалею о сделанном...(((

0

86

Вчера попробовала перекрасить снова :flirt:  На этот раз красила только корни!И е накрывала ничем...Держала 6часов,Смывала с шампунем,потом нанесла бальзам-ополаскиватель..Что могу сказать...кони действительно прокрасились лучше,но цвет не иссине-черный,как говорили в магазине,так горький шоколад с серым отливом каким-то :glasses:  лучше конечно,чем было,но все же не то,что мне нужно..Мама говорит,что краска может плохая,просроченная...уж не думаю,что в Лаше подсунули бы просроченную,просто видимо она не очень сильная... :'(

0

87

Шуша, я, конечно, не спец по чёрной хне, но по отзывам пользователей знаю, что иссиня-чёрный цвет получается на исходных чёрных волосах, а на тёмных - цвет горького шоколада. И для достижения желаемого результата может понадобиться несколько окрасок - можно краситься по схеме: 1 покраска, через неделю от 1-й 2-я, через 2 недели от 2-й 3-я, через 3 недели от 3-й 4-я, через 4 недели от 4-й 5-я. Далее - раз в месяц-полтора для поддержания цвета.
Красящая сила хны зависит от содержания самой хны - красная самая сильная (в ней чистая хна), чёрная самая слабая (в ней очень мало хны и много басмы). А ещё хорошо берёт (на своём опыте) коричневая хна те волосы, которые ранее были окрашены красной хной.
Насчёт "сушит" - я крашусь больше 4,5 лет красной и каштановой хной, мне ничего не сушит, если я сама к этому руку не прикладываю (например, не развожу лимонным соком), а у меня волосы толстые, жёсткие и вьющиеся.

0

88

Кому хну черную пристроить? У меня 2 кубика остались срок годности до конца 2010 года.

0

89

Если в Питере я б взяла:)

0

90

А мне хна лаш не понравилась.
первый раз цвет получился неяркий.+ она текла по лицу и по шее. я выдержала только 2 часа из 5ти необходимых. запах гвоздики-совсем не гламурный0, напоминало о завездочке и советском детстве.
я покрасилась второй раз, и выдержала 10 часов-цвет все равно получился недостаточно насыщенно-кофейный, как я хотела. я красилась коричневой хной.
+ эта хна смывается- это заметно по вискам за  2 недели.
теперь выдержу 3 месяца и буду краситься хорошей стойкой и мягкой  краской. хотяябы буду знать, на какой цвет рассчитывать и покрашусь с комфортом и нормальным запахом, а не с такими дикими мучениями. 21 век как-никак на дворе, чтобы такой несовременной хной краситься.
Надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится!!!

0

91

Ольга Панкова написал(а):

21 век как-никак на дворе, чтобы такой несовременной хной краситься.

дело не в современности или удобстве в данном случае. а в составе Лаш-хны и обычной хим.краски. Каждый выбирает для себя, чем и как ему краситься. Кто-то не красится вовсе несмотря на век и время :)

0

92

Девочки, а ни у кого такого не было, чтобы волосы кудрявые после окрашивания этой хной стали прямыми??

0

93

Даша написал(а):

Девочки, а ни у кого такого не было, чтобы волосы кудрявые после окрашивания этой хной стали прямыми??

(я сама лично никогда хной не красила)

Говорят, что в лашевской хне много масел - возможно волосы умасливаются, становятся тяжелее и выпрямляются? Я себе это при довольно тонких волосах могу представить...

0

94

Всем привет!
Вопрос по седине!
Пишу о своём опыте чёрной хной .
Всегда красилась хим. Решила перейти на хну. Начиталась, купила чёрной хны-и вот. Цвет красивый очень, переливается,  под разным углом освещения от чёрного с холодным отливом до тёмно коричневого почти с медным отливом. После захода солнца это красивенный натуральный чёрный цвет без всякой там синивы и воронных отливов. но!!!! седина на месте((((( покрасилась уже 2 раз и ноль. У меня порода такая седина с 22 лет, её не много но прям на самом видном месте аж пучёк. не знаю терь что делать. То ли опять переходить на хим. или пробовать ещё раз. Поможет ли? А может такое быть, что вобще на седину не ляжет? Подскажите, плиз)
Свой исходный цвет-тёмно русый. Заваривала не надолго до густой сметаны, не течёт ничё(это для тех у кого проблемы с этим-меньше воды добавляйте), проходила 8 часов, не накрывая (и первый и второй раз), такая шапка на голове засыхает, как шлем- можно стену ломать головой))), потом смыла, помыла с шампунем, нанесла бальзам(без бальзама волосы вобще не расчесать впервый раз).
может часов 10 походить?

0

95

Дорогая Гость,
к сожалению, сейчас на форуме нет опытных любителей Хны, которые могли бы Вам ответить. Я Вам могу только посоветовать пойти на официальный форум Лаш и спросить там...

0

96

спасибо за ответ, Солнце)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Черная хна