LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Маски из хны


Маски из хны

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

из Гостевой Лаш:

Здравствуйте! У меня вопрос: мне очень нравилась маска для волос "Звезда Востока", я крашу волосы хной и эта маска мне очень очень подходила, но вот... ее сняли с производства, почему? и что ожидается в замен, чтобы в составе тожа была хна?
Елена<elenamis@list.ru>Москва, Россия - August 20, 2006

    Вы можете разводить красную хну и использовать ее как маску для волос вместо “Звезды востока”.

0

2

я тоже об этом думала.. думаю, на одно применения в качестве маски нужна половинка одного кубика хны.. масел базисных подлить, иланга да лимончика для блеска.. в приницпе маска элементраная.

0

3

а как делать? разводить холодной водой?

0

4

LERO написал(а):

а как делать? разводить холодной водой?

Эээээ... мне кажется, что развести холодной водой такой кубик - нереально.

0

5

отрезаешь полкубика, трёшь его на тёрке, заливаешь горячей водой, али тёплой, добавляешь к примеру жожоба, кокосовое масло, ну иланг и лимон как я сказала уже.

0

6

laurchik написал(а):

трёшь его на тёрке,

Вот до этого бы я сама точно не додумалась!

0

7

а если я хочу просто маску сделать из хны, то сколько ее на голове держать? и как ее наносить? на все волосы целиком? или только на концы?
и почему это интересно только из красной хны можно маски делать? в ней что, больше всего полезных веществ? почему нельзя например коричневую?

0

8

красная по-моему просто самая простая без добавок - поэтому ее лучше

0

9

LEROчек
ну и как мне быть теперь? мне красная хна ну НИКАК не подходит! я всё пытаюсь избавиться от этого дурацкого рыжего оттенка! она ж всё равно окрасит чуть-чуть волосы то!?

0

10

ой как хорошо. что я эту темку выделила:) она живее всех живых:)

0

11

Superdod

делай из бесцветной,  красная все  равно оттенок даст, я тут  на пряди тест делала, 2 часа не заматывая, оттенок красноватенький чуть чуть все равно (хотя на моих и так рыжих ееееле еееееле видно)

Мармара
а ты заматывала волосы когда красилась ?
(я все красного боюсь) :)

0

12

Bast написал(а):

Lilit Девушки, а кто-нибудь пользовался хной не для окрашивания, а как маской? Для блеска и вообще здоровья волос? Ну и заодно, может, для придания легкого оттенка?
Вот, ходила где-то и нашла....
Укрепляющая маска для волос:
Одну столовую ложку хны в фарфоровой или стеклянной посуде залить стаканом кипятка и добавить 10 капель уксусной эссенции.  Хорошо укутать и дать настояться.  После остывания процедить и полученную жидкость втирать в кожу головы , через час вымыть как обычно.  Этот настой почти не окрашивает волосы и может храниться некоторое время в прохладном месте.
Сразу говорю - сама не пробовала...

Отредактировано Lilit (2006-12-06 18:31:10)

0

13

laurchik написал(а):

Lilit
конкретно с этой хной не пробовала, для масок раньше применяла бесцветную хну. разводила какобычно и плюс желток туда вводила. для блеска - отличная маска! мне моя парикмахерша посоветовала, а ей в свою очередь одна из клиенток.
если с лашевской - можно брать один кубик, разводить посильнее, чтобы легче распределялась. тот же желток, лимонного сока можно добавить итд, как фантазия повернётся. держать от получаса до часа. и эфиров можно бухнуть.

0

14

Йагодка!
говорят, что в бесцветной хне ваще нет никаких полезных вещевстствствтв!
я вот щас сижу и думаю... краситься щас своей оставшейся коричневой хной или нет... и хочется и гемор этот опять..  :pardon:

0

15

laurchik написал(а):

отрезаешь полкубика, трёшь его на тёрке, заливаешь горячей водой, али тёплой, добавляешь к примеру жожоба, кокосовое масло, ну иланг и лимон как я сказала уже.

Или замешать на настое ромашки. Я все собираюсь купить хну и так сделать. Когда-нибудь все-таки соберусь :)

0

16

Superdod

ты длинные волосы сама нормально прокрасила ?

у меня опять все опасения что  буду как зебра :))))

0

17

Superdod написал(а):

краситься щас своей оставшейся коричневой хной или нет... и хочется и гемор этот опять..

Ой, Дод, и не говори... я по 3 года собираюсь с силами для покраски...
Вот в чем прелесть хим. краски- намазал, пол часа "покурил" и готово, а тут...

Отредактировано Мармара (2006-12-07 11:33:21)

0

18

Мармара написал(а):

Ой, Дод, и не говори... я по 3 года собираюсь с силами для покраски...
Вот в чем прелесть хим. краски- намазал, пол часа "покурил" и готово, а тут...

Позволю себе напомнить избитую истину, что красота требует жертв... Главное, чтобы не человеческих :)

0

19

Йагодка написал(а):

ты длинные волосы сама нормально прокрасила ?

да, сама. сложно, конечно, но все же, умудряюсь. первый раз ваще тупо получилось, у меня  и хна холодная была, и накрасила кое-как, а в этот раз вроде ничего, посмотри в результаты окраски хной, я вывесила туда фотки вчерашнего покрашивания

0

20

Мармаркин!
^_^ я всё-таки решилась)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Маски из хны