LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Маски из хны


Маски из хны

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Superdod, посмотрела на фотки, вдохновилась... если запал до субботы не пройдет, то тоже покрашусь... тока 7 часов больше не буду сидеть, надоело.

0

22

Superdod, ты вдохновляешь народ на этой неделе  :D  теперь тоже уже соберусь и намажусь сама наконец-то :P

0

23

Попробовала вчера. Один кубик коричневой хны + желток + сок лимона. Держала полчаса, потом смыла как обычно. Результатом ооооооочень довольна!!!! Блеск!! (в прямом смысле слова). Просто тащусь теперь от своих волос и их аромата. Теперь у меня это будет любимая маска :friends: . Раз в месяц обязуюсь делать ( если чаще, думаю, есть риск пересушить волосы, как считаете?)

0

24

Сальвадора, какая масочка, мммм...! :)
Вот ведь паразиты, хну по кубикам не продают! :mad:

0

25

Calvadora, а оттеночный эффект есть? ты только из коричневой пробовала? потом на волосы что-нибудь дополнительно наносила (кондиционер, напр.)?

0

26

Ursula написал(а):

Calvadora, а оттеночный эффект есть? ты только из коричневой пробовала? потом на волосы что-нибудь дополнительно наносила (кондиционер, напр.)?

Оттеночный не знаю, если и есть то очень незначительный: я наносила хну ели теплую и держала совсем мало, да и волосы у меня темные свои.
После шампуня чуть-чуть бальзама и лечебный спрей для волос – но это постоянный ритуал.

0

27

я вот тоже собираюсь типа Звезды Востока маску замутить
коньячок-с еще добавляю  :)

Calvadora написал(а):

хну ели теплую

чтоб не рисковать (с цветом), лучше холодную

0

28

а холодная раскроет свои пользительные свойства на волосах???

0

29

думаю да
хотя, лашевская ж с маслами... наверно и правда надо чуть тёпленькую

0

30

наверное, до ее наносить перед перед тем, как забираться в ванну, да под шапочку для душа и под полотенчико еще, тогда свои свойства раскроет

0

31

ну кстати да, активируется

0

32

Девочки, а вот возможно дурацкий вопрос...
Металлическими предметами при разведении хны пользоваться нельзя - будет процесс окисления и будет какая-то бяка (кстати - какая???)
А вот добавлять лимонный сок в маску из хны не опасно? Не будет того самого окисления?

0

33

мне кажется этот вопрос к Лаурке - нашему специалисту))

0

34

это химозный вопрос! к Эле!)
ну я думаю что при соприкосновении с железом хна окисляется, следовательно может покрасить в другой цвет скорее всего)
вообще я просто знаю, что низя мешать металлическими предметами и тем более в металлических мисках, а вот лимонный сок никогда не пробовала добавлять.. только в маски с бесцветноё хной..

0

35

laurchik написал(а):

при соприкосновении с железом хна окисляется, следовательно может покрасить в другой цвет скорее всего)

согласна :yes:

0

36

laurchik написал(а):

ну я думаю что при соприкосновении с железом хна окисляется, следовательно может покрасить в другой цвет скорее всего)

вот что совсем-совсем нельзя?  :blink:  а я обычной вилкой всё это дело всегда перемешиваю (и когда крашусь хной и когда маски с ней делаю), на цвете вроде не отражается :rolleyes:

кстати если для масок использовать коричневую хну, то эфиры можно уже и не добавлять - их там и так достаточно, а вот желток добавленный в такую маску способствует тому, что смывается она значительно легче :)

0

37

Sunnyel написал(а):

я обычной вилкой всё это дело всегда перемешиваю

Если просто перемешивать, то, я думаю, не смертельно. А вот замешивать в металлической/алюминиевой  посуде лучше не стОит.

0

38

слЮшайте....а я вот сижу и думаю (обхнилась и задумалась)....вот краски промышленные не мешают в железе, потому что это химия.....а хна-то трава же....красители природные....особой реакции не происходит вроде....может, и правда, мы по привычке просто избегаем железа,а???

0

39

Хм,а если делать маски из хны,то хим.краска тоже будет вести себя непредсказуемо?

0

40

если из бесцветной, то вряд ли это как то оразится на цвете

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » Маски из хны