LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Маска Медовая / Brazened Honey


Маска Медовая / Brazened Honey

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Маска для лица "Медовая"
75гр.
Хранить в холодильнике!
http://i036.radikal.ru/0802/ec/3de263172bdat.jpghttp://i015.radikal.ru/0912/ff/39a59f9d80aft.jpg

«Медовая» маска наполнена эффективными ингредиентами, подобранными специально для всех типов утомленной кожи. Она отшелушивает, выводит токсины, стимулирует кожу и питает ее. Освежающие травы и фруктовые соки смешаны в ней с согревающими аюрведическими специями и пряными травами. Молотая миндальная скорлупа полирует кожу, мед увлажняет ее. После того, как Вы смоете маску, кожа почувствует себя свежей и обновленной.

Маска, выводящая токсины. Сделана с применением семи аюрведических трав, чтобы глубоко очищать кожу. Свежий хлорофилл залечивает повреждения. Мёд успокаивает и смягчает проблемную кожу, шалфей и прочее выводят токсины, улучшают циркуляцию крови, возвращают коже жизненную силу. Эту маску также рекомендуется использовать для ухода за кожей тела.

Состав: каолин, тальк, свежий сок из органических лаймов (Citrus aurantifolia), шалфея лекарственного, розмарина и ягод можжевельника настой (Salvia officinalis, Rosmarinus officinalis, Juniperus communis), свежие яйца, мед, глицерин, свежий фенхель (Foeniculum vulgare), молотая миндальная скорлупа (Prunus dulcis), миндальное масло (Prunus dulcis), бентонитовый гель, свежий имбирь (Zingiber officinale), свежая петрушка (Carum petroselinum), свежий кориандр (Coriandrum sativum), молотая куркума (Curcuma longa), молотый кардамон (Elettaria cardamomum), масло гвоздики (Eugenia caryophyllus), масло имбиря (Zingiber officinale), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), масло из ягод можжевельника (Juniperus communis), бензилсалицилат*, эвгенол*, гераниол*, бензилбензоат*, линалоол*, парфюмерная композиция.* Компоненты эфирных масел

Способ применения: нанесите на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 15-20 минут  (сбрызгивайте лицо водой, в случае необходимости, чтобы маска не засохла). Смойте  маску теплой водой.

0

2

Эту маску использую обязательно 2 раза в неделю. Заметно улучшает цвет лица, снимает красноту, успокаивает и увлажняет.

0

3

Кива, обрати внимание, в этой маске куркума!

думаю её и так можно сделать: глина, сок лимона, яйца, мёд, фенхель, молотая миндальная скорлупа, миндальное масло (в него по капле розмарина и можжевельника, это заменит настои их), свежий корень имбиря, петрушка, кориандр, молотая куркума, молотый кардамон, потереть гвоздикчки пару гвоздей, эфир имбиря (думаю вполне можно оставить что-то одно, либо эфир либо корень), шалфей (либо эфир либо травка либо настой).

0

4

laurchik написал(а):

Кива, обрати внимание, в этой маске куркума!

а Кива любит куркуму?
ее в бодишопе много, там была целая серия с ней
что это вообще такое?!

0

5

glagolik написал(а):

что это вообще такое?!

Вот такая это специя http://www.eda-server.ru/trava/pix2/kurkuma2.gif
Больше- ТУТ

Kiva написал(а):

убирает шрамики,пятна постпрыщевые, рассасывает синяки, опухоли, как сильный антисептик,предотвращающий раздражения.Снимает воспаления,прыщички всякие, осветляет и стягивает поры.Замедляет рост волос,выравнивает и улучшает цвет лица (для этого ее еще внутрь пьют)
А еще куркума при приеме внутрь с молоком отлично "смазывает" суставы- йоговский рецепт:) И очищает кровь. Ну и когда болеешь,тоже ее употребляют, но это стандартно ко всем специям почти:)

ой,а с курочкой она вообще нямка))))))

Отредактировано Мармара (2007-02-05 15:38:20)

0

6

да, и правда настоящая аюрведическая масочка! по идее не каждая кожа воспримет

laurchik написал(а):

свежий корень имбиря, петрушка, кориандр, молотая куркума, молотый кардамон, потереть гвоздикчки

мну загорелось! и обертывания такие можно делать

0

7

LERO, что это за эфир грейпфрута? Расскажи.

0

8

эфирное масло грейпфрута. подробнее в теме Ароматерапия это обсуждали (ближе к концу)

0

9

ООООООО, моя тема))))))
Я последнее время вообще задвинулась на самодельных масках...на просто масках я и так давно была сдвинута, но щас каждый день мешаю...глинищ всяких накупила...а все травки как раз есть, и приправки тожжжж)))))Ой,чую, буду делать...только вот вместо фенхеля могу только его эфир взять....но это ж ниче,наверное?)))

0

10

А мне.... а мне.... А мне счастье приволило!!!!!!
Подруга из Италии привезла маленькую кучку Лаша!!!!
В том числе эту маску (по моему заказу), таинственный крем для рук под названием "Mani Ah!" (кажется у нас такого нету), мыло разное всякое))) В общем буду пробовать и наслаждаться!!!! Жалко только горячей воды нету, так охота с мылом в ванную)))

0

11

У меня тоже сейчас эта маска. :) Она действительно делает кожу не просто мягкой, а просто бархатистой. Потрясающий эффект. :)

0

12

А я ее вчера попробовала!!!! Боже мой, как же она божественно пахнет.... Мне просто охота ее сожрать))) Но эффект от нее тоже суперский!! Цвет лица свеженький, личико гладенькое, маленькие бугорки на лбу стали заметно меньше!! И она просто суперски отшелушивает! Полный восторг!!! Я чувствую, что плакать буду когда она кончится!!!

MissM,  а сколько ее хранить можно? Подруга купила ее 1 августа и  сейчас я храню в холодильнике!

Отредактировано Nadin (2007-08-06 17:33:08)

0

13

Miss M, и еще один вопрос - а как часто ее использовать? Мне ее вообще каждый день охота, но я себя сдерживаю ))

0

14

Nadin, 2-3 раз в неделю достаточно. Если хранишь в холодильнике, то до октября должен прожить. :) Если маска начнет портиться, то ты это сразу увидишь по изменившимся консистенции, цвету и запаху.

0

15

пахнет она конечно вахЪ! но для меня  это слишком агрессивно, ведь я обычно маски после пилинга наношу на кожу, а тут дополнительный пилинг вроде как присутствует. Если честно, эту маску моя кожа не очень поняла - вместо того, чтобы вытянуть все ненужное из пор, она наоборот сделала их явными (комедоны имеются ввиду) и сказать, что она вообще очищающим эффектом обладает, нельзя. А жаль :(

UPD: беру свои слова назад! Она конечно пересушивает кожу, если ее держать 10 минут и более, но зато она убирает на ура постпрыщевые пятна. Вот как сегодня, я ее смывала, не растирая по лицу, как обычно пилинги, а просто размочила ее и аккурано сняла. И , о чудо, следы от позавчерашних прыщей почти не видны!

Отредактировано bingo (2007-09-30 21:56:36)

0

16

У меня эта маска живет в холодильнике уже 3й месяц, и отлично себя чувствует :)

0

17

Маска хорошо чистит,запах вкусный,но вот когда наносишь первую минуту жжет так конкретно,так и должно быть?

0

18

Пузырек написал(а):

Маска хорошо чистит,запах вкусный,но вот когда наносишь первую минуту жжет так конкретно,так и должно быть?

Нет, не должно. Я думаю у тебя аллергия на мед.

0

19

Пузырек написал(а):

Маска хорошо чистит,запах вкусный,но вот когда наносишь первую минуту жжет так конкретно,так и должно быть?

Мед может немного жечь, если у тебя кожа чувствительная. Если никаких покраснений нет, тогда можешь и дальше пользоваться, но если появляется сыпь или подобное, тогда у тебя действительно аллергия на какой-то из компонентов маски.

0

20

Слушайте, моя маска пошла на рекорд. 4й месяц живет в холодильнике и не тухнет. Я в шоке (хорошем), значит, не такой уж это краткосрочный продукт... :cool:

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Маска Медовая / Brazened Honey