LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Маска Краткий курс по уходу за кожей /Crash Course in Skin Care


Маска Краткий курс по уходу за кожей /Crash Course in Skin Care

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Маска для лица "Краткий курс по уходу за кожей "
75гр. Хранить в холодильнике!
http://i048.radikal.ru/0802/f6/8c417ea5eac8t.jpghttp://i069.radikal.ru/0912/4e/c44e55b7bf32t.jpg

Все типы кожи нуждаются в нежном, заботливом уходе. «Краткий курс по уходу за кожей» - это маска для лица с богатыми и питательными органическими авокадо, очищающим тонизирующим свежевыжатым лимонным соком и смягчающим натуральным йогуртом. Наш «Краткий курс» содержит все самое необходимое, самое важное. Что может быть лучше?

Состав: Свежие органические авокадо (Persea gratissima), каолин, органический йогурт, глицерин, тальк, свежий сок из органических лимонов (Citrus limonum), масло сандала (Santalum album), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло лемонграсса (Cymbopogon schoenanthus), масло римской ромашки (Anthemis nobilis), цитраль*, гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.* Компоненты эфирных масел

Способ применения: нанесите на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 20 минут  (сбрызгивайте лицо водой, в случае необходимости, чтобы маска не засохла). Смойте  маску теплой водой.

0

2

Использую для "особых случаев", то бишь вечерних выходов. ожа после нее как будто "светится изнутри", становится гладкой и сияющей.

0

3

вот сделала crash course и богиню волос
Ингридиенты их кол-во на маску для лица: четверть авокадо. чайная ложка с горкой глины белой сухой, столовая ложка сливок. по две капли лемонграсса и лаванды. кажись всё. а! сок одной лимонно дольки.

+1

4

отчитываюсь по масочке: ничем не мазалась после неё, кожу почти не стянуло - тока на носу и вокруг. ну конечно я сильно отступила от рецептуры - сливки вместо кисомолочного продукта.. но сирано мне понравилось! она ещё так холодит когда наносишь! оставшуюся масочку так и быть разотру в однородную массу.

0

5

Лаурчик, а пропорции маски для волос?

0

6

Tenshi, в наших секретах выложила.

0

7

Странно, а почму эта маска стянула кожу? :O

0

8

может лемонграсс и лимонный сок для тебя перебором оказались?

0

9

мне вот что интересно: в иностранных магазинах ЛАш существует ли какая-нибудь инструкция насчет сроков годности этих масочек и их предоставления в продаже? я имею в виду следующее: допустим срок хранения маски 10 дней, она будет лежать на полке до этого последнего 10-го дня или ее снимут с витрины напр. за 3 дня до наступления крайнего срока, как выкидывают (или по крайней мере должны ))) остывшие бургеры и продукты в супермаркетах. я думаю мало кому из нас захочется купить маску, срок годности которой заканчивается сегодня (ни толку, ни возможности пару раз попользоваться), хотя юридически не придраться. а ведь в наших магазинах с нашей неимоверной жадностью и традицией сообщать срок годности весового товара уже после совершения покупки "хлеб" все время будет вчерашним  :/

0

10

так они поэтому их и делают на заказ, как я поняла.. чётко под объём спроса..
а если какие-то лежат в магазине постоянно, думаю, это самые популярные, которые гарантированно купят за пару дней..

0

11

у меня скорее вопрос к МиссМ, так все таки да или нет, существуют ли какие-то технические нормы на этот счет?

0

12

у нас маски завозят раз в неделю (по четвергам) а остатки с прошлой недели списывают и пускают на тестеры, насколько я знаю. и миллипай тоже писала, что у них так.

0

13

Мне эта маска просто ОЧЕНЬ понравилась. Про слово "очищает" в описании я бы поспорила, по-моему она скореее питательная, кстати на ней самой именно так и написано и рекомендуется она для сухой кожи.  У меня кожа комбинированная и я ее использовала на щеки, сжирали они ее с большим удвоольствием)) Результат - кожа супер нежная, ооооочень мягкая и гладенькая, как бы напитанная. На мой взгляд на зиму - маст хэв.

0

14

Маска пахнет молоком, творогом и плавленным сыром. Я даже проверила не перепутала ли я банки. Засохла маска быстро, минут за 5. И мне кажется, что растянула поры. По крайней мере раньше они так сильно не выделялись.  :O
Как бы их уменьшить?

0

15

Запах обалденный, цветочками пахнет и сеном. Приятная консистенция, немного стягивает. И очень экономная. Моя довольна :flag:

0

16

купила на днях. по консистенции приятная очень (я до этого только очищающие маски брала), но фифекта что-то не вижу пока (2 раза пользовалась).

+1

17

апд.
пользуюсь через день, вчера вроде бы всё-таки заметила еффект наконец :)))) но вообще, если честно, чисто баловство себя, т.к. наносится приятно очень, ничего не стягивает, после маски кремом слегка помазать и ощущения очень приятные. а вот на вид особых изменений не вижу. возможно потому что и так всё хорошо :D

0

18

Самая приятная из шести, опробованных мною. Недостатков не нашла.
Отличный выбор для проблемной кожи такого типа, как у меня - не сальной, но с быстрозасоряющимися порами, кожи, которая не может решить, сухая она или жирная.
Маска одновременно добавляет нужное количество полезного и питательного растительного жира авокадо, им же и йогуртом интенсивно увлажняет и в то же время вытягивает грязь из пор каолином, слабо пилингует  и балансирует лимонным соком, а сочетание эфирных масел сандала, ромашки, лаванды и лемонграсса делает из продукта полное совершенство.

Не осыпается с лица и не трескается, растягивая кожу, даже если случайно с ней заснуть этак на полчасика...Впрочем, 100% влажность Лондона вкупе с близостью Темзы этому и не способствует. В Москве в дождь будет самое оно))))))

Ну и приятный запах. Отдушка такая же как и в BBSeaweed, по-моему, - легкий кокосовый аромат?

+1

19

Пахнет приятно, лимонно-сладковатым запахом. Лицо после него было приятно гладкое и нежное. Правда, я перед маской прогулялась по морозцу, поэтому при нанесении несколько секунд было ощущение пощипывания, а после смывания микрошелушинки (почти незаметные, но я-то всегда увижу). В следующий раз намажу в чисто домашних условиях и посмотрю. Но вообще понравилась маска :)

+1

20

Пахнет цитрусовым йогуртом, наносится легко, держала 10 минут. Впечатления: приятная, ароматная, хорошо очищает поры и сужает их, кожа нежная, прыщики не подсушивает.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Маска Краткий курс по уходу за кожей /Crash Course in Skin Care