LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Маска Мятно-шоколадная / CupCake


Маска Мятно-шоколадная / CupCake

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Маска для лица "Мятно-шоколадная"
75гр.  Хранить в холодильнике!
http://i071.radikal.ru/0903/c3/d95d42a721e0.jpg
http://i046.radikal.ru/0802/95/f16588d14001t.jpg

«Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала, снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают ее. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.

Убирает излишек кожного сала, предотвращает воспалительные процессы, смягчает, (мужчинки могут использовать эту маску перед бритьём).

Состав:   марокканская глина, семян льна настой (Linum usitatissimum), глицерин, тальк, порошок какао (Theobroma cacao), какао масло (Theobroma cacao), свежая перечная мята (Mentha piperita), масло сандала (Santalum album), абсолют ванили (Vanilla planifolia), масло мяты курчавой (Mentha viridis), масло мяты перечной (Mentha piperita), лимонен*, парфюмерная композиция.* Компоненты эфирных масел

Способ применения: нанесите на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 15-20 минут  (сбрызгивайте лицо водой, в случае необходимости, чтобы маска не засохла). Смойте  маску теплой водой.

0

2

Любимаю моя маска от Лаш...Хоть вроде уж давно не тин. У нас она называется "маска для подростков". Лицо после нее просто "шелковое", чистое, ухоженное, увлажненное....Обожаю эту маску. Держу, правда, как и все Лаш-маски, не 5-10 минут, а минут 15, а потом с массажем смываю.

0

3

вот и масочка сделана. я в неё как-то много масла положила, хотя всё оно всосалось после смывания. главное не далеть её слишком сухой - фиг нанесёшь. по мне так консистенция растопленного шоколада горького - самое оно.
поры почистила, кремик сирано нанесла после, стягивало кожицу. 5 капель мятного эфирчика получилось в этой столовой ложке маски.
использовала половину, остальное в холодильник.

0

4

laurchik- какая же ты молодчина :)  Единственное- в продажном варианте кожу после нее не стягивает^_^

0

5

laurchik написал(а):

вот и масочка сделана

а какие компоненты получились: глина, какао, масло какао, мятный эфир?

0

6

вместо масла какао взяла жирное авокадо, чего-то все твёрдые у меня в климовске, какао вообще нет, а ши и кокос в климовске..

сейчас вот смотрю на себя - поры стянул хорошо, цвет ровный.. я ещё и завтра сделаю - осталось немного..
у меня на фотке она густовата, фиг размажешь.

0

7

Маска очень сильно вытягивает,поры основательно чистятся,это очень хорошо.но кожа при этом не сушится,а даже наоборот становится мягкой,бархатной такой. пахнет мятой и шоколадом,я не очень люблю это сочетание (хотя в отдельности шоколад обожаю).для проблемной кожи очень нужная вещь,тьеперь знаю как бороться с точками черными без механической чистки.

0

8

только что смыла эту маску. почистила, но при это кожа в зюзю не стянулась, это гуд! надо будет щё и завтра сделать, т.к. поры не до конца все почистились, может долго держала (гнали из ванной). кожа матовая, гладкая, ощущение чистоты..
пахнет чем-то шоколадным с капелюююшечкой мяты.

0

9

сделала второй раз - порки на носу практически идельно чистые!!! отличная маска, отличная!

0

10

Мною сегодня тоже была замучена вариация на тему этой маски :D
Я старалась по максимуму не отходить от оригинального рецепта - в общем, что вышло - то вышло=)) слепила из того, что было... ха-ха :)

Взяла 1 ч.л. масла авокадо, 1 ч.л. глицерина, 2 или 3 (не помню, амнезия накатила) ч.л. настоя семян льна, 2 ч.л. глины (была тока зеленая), полчайной ложки какао и 2 капли мятного масла. Сначала смешала все жидкое, потом туда забубенила порошки глины и какао и добавила мяту.
Получилось намазать на 3 раза на обычного размера среднестатистическую женскую моську :)

Намазала на очищенное лицо и держала 10 минут - больше побоялась аллергических проявлений со стороны своей капризной сухой кожи.
Первые 3-4 минуты изрядно холодило, даже очень изрядно... мне страшновато аж стало - ну думаю, трындец - счас начнется...
Потом начало сходить на убыль и по прошествии 10 минут стало ощущаться совсем немного.
За исключением сильного "холодильного" эффекта, на лице держать приятно - глина не стягивает кожу из-за масла, глицерина и льна, в отличии от "просто глины".
После смывания у меня было такое на удивление бодрое лицо, хотя часы показывали пол-второго ночи, даже с легким румянцем.
Могу еще добавить, что маска стягивает поры - это хорошо.
После маски намазалась Селестиалом - очень приятненько. И минуты две еще чувствовался холодок на лице.
Короче, маска очень неплохая, буду пробовать ее еще, тем более на 2 раза у меня осталось - сгребла в баночку и заныкала в холодильник :Дашик:

Отредактировано mooncat (2008-01-15 02:20:50)

+3

11

Вчера боролась с маской. Она такая густая. При нанесении чувствовала себя как на уроке труда в начальной  школе. Там надо было старый еще советский пластилин нанести слоем на картон. Вообщем маска липла к пальцам, а не к лицу.
А потом я ее смывала. Я думала Мегамятная плохо смывается, эта еще хуже.
:help: люууди. как вы смываете маски с лица?
Эффект мне понравился. Личико белое. Поры почистились, но не стянулись  :(  От прыщика осталось маленокое пятнышко.

+1

12

KatrinKa написал(а):

люууди. как вы смываете маски с лица?

ну, во первых, я наношу влажным руками маску на влажное же лицо. и ни в коем случае не даю ей высохнуть, т.к. сохнущая маска растягивает кожу.
у меня смывается хорошо)

+1

13

fuychik
Попробую влажными руками наносить, лицо я увлажняю. Маски я держу столько, сколько написано в аннотации. За это время она засохнуть не успевает.

fuychik написал(а):

сохнущая маска растягивает кожу.

Ой я всегда считала что наоборот.
А смываешь как? Просто руками и водой?

-1

14

KatrinKa написал(а):

Просто руками и водой?

Можно попробовать просто руками... или просто водой :D
Так и представляю себе девушку, брызжущую себе в лицо водой из душа без помощи рук ;)
ЗЫ: только не прими это серьезно... я шуткую :)

Отредактировано mooncat (2008-01-20 22:27:21)

0

15

KatrinKa написал(а):

А смываешь как? Просто руками и водой?

Ну мегамятную просто руками, а если маски без заметных вкраплений, то спонжем.
Кстати, еще такой момент: маски я к.п. делаю в душе или, принимая ванну, там пар не дает маске засохнуть.

KatrinKa написал(а):

Ой я всегда считала что наоборот.

я тоже, пока не прочитала тут на форуме, что нельзя давать маске высхнуть. писали об этом девочки в теме Мегамятной, сейчас уже не помню, кто

+1

16

Попробовала нанести влажными руками. Совсем другое дело. наносится как шоколадная глазурь на торт легко и без напряга.
А эффективность маски зависит от толщины нанесенного слоя или нет?

0

17

да не особо, миллиметрового слоя вполне достаточно!

+1

18

KatrinKa написал(а):

люууди. как вы смываете маски с лица?

Есть такие спонжики из какой-то натуральной губки.. они такие пористые, ими в салонах обычно с лица все смывают. Я пользуюсь ими с огромным удовольствием - любая маска слезает как миленькая!

0

19

а я снимаю рукавичкой для душа белокотовской!

0

20

Мне масочка очень понравилась,она такая жирненькая,хорошо распределяется,обалденно пахнет и хорошо очищает,смылась тоже хорошо.Довольна я)

0

Похожие темы


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Маска Мятно-шоколадная / CupCake