LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » маска для кожи головы


маска для кожи головы

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

Подскажите маску или кондиционер, желательно который наносится как обычно после мытья шампунем, для нормальных волос, можно укрепляющий, но успокаивающий кожу, а то сильно стала чесаться после ампул от выпадения. А так в перерывах мою новинкой. заранее спасибо. нда, вот еще, как помою новинкой, волосы просто кайф, и объем и на ощупь и блеск, просто супер! но одно но! становятся непослушными....

Отредактировано Toy (2007-01-15 23:26:01)

0

2

Jungle - твердый кондиционер, который очень хорошо подходит к Новинке, делает волосы очень мягкими и хорошо их питает + очень вкусно пахнет.

Recon - бальзам для кожи головы, который наносится ПЕРЕД мытьем на сухую кожу головы (только на кожу, не на сами волосы) и смывается через 15 минут вместе с шампунем (иногда нужно два раз мыть голову, он довольно маслянистый и не так легко смывается, но это нормально), содержит, например, розмарин (и много других полезных ингридиентов) и таким образом питает кожу головы и укрепляет волосы. Он тебе 100% должен подойти.

0

3

MissM спасибо, но так бы не хотелось твердый кондиционер, а из баночных вариантов ничего нет подходящего???

0

4

Toy, Джунгли, пожалуй самый сильный конд-р и по питательности аналогом ему может служить конд-р Коктейль. Но если тебя в Джунглях смущает только его твердая консистенция, то зайти в темку ДЖУНГЛИ почитай как его девочки превращают в жидкий конд-р :)

+1

5

Мармара, ну если Джунгли утихомирят мои непослушные волосы, то к покупке,после прочтения постов я  готова!!!да, и еще читаю что он питательный и уж утяжеляет волосы...хм...а если они у меня нормальные и быстро пачкаются? что то я пока не нашла ответ для таких волос на форуме,подскажи, если знаешь, плиз...:)

Отредактировано Toy (2007-01-16 13:43:16)

0

6

Toy написал(а):

.а если они у меня нормальные и быстро пачкаются?

Тут уже надо опытным путем пробовать или ВЕГАНЕЗ или КУЛОЛИН или  ВАНИЛЬ.В сочетании с разными шампунями они по-разному себя показывают. Почитай отзывы по каждому в соответствующей темке и возьми пробники в магазине.
Если волосы нормальные, то тоже можно использовать Джунгли, но тогда 1-2 раза в неделю, либо как масочку на волосы.
Но! Конд-ры- они именно для волос, на кожу головы они прак-ки не влияют (их наносят отступая от корней волос на 5 см). Так что если тебе надо именно кожу головы успокоить, то как МиссМ писала- маска СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Или ополаскивать голову после мытья отваром ромашки, но это уже- не Лаш :)

0

7

Мармара, Спасибо! Буду пробовать

0

8

Toy написал(а):

он питательный и уж утяжеляет волосы...хм...а если они у меня нормальные и быстро пачкаются?

Он вовсе не обязательно утяжеляет волосы, в твоем случае как-раз может подойти. Из жидких я тоже склоняюсь либо к Reatread, либо к Coolaulin. Veganese мне кажется тебе не подойдет.

Мармара написал(а):

Или ополаскивать голову после мытья отваром ромашки, но это уже- не Лаш

Или, еще лучше, отваром лаванды и ромашки. :)

0

9

ну девчонки! спасибо. вы видимо весь Лаш перепробовали

Отредактировано Toy (2007-01-16 19:59:30)

0

10

Toy, на здоровье :)

Toy написал(а):

вы видимо весь Лаш перепробовали

Ну, насчет МиссМ, пожалуй так и есть, а я пробовала много, но пока не все. Просто активно читаю форум и бол-мен помню состав продукта,  отзывы по применению и т.д. :) Читай и ты, тоже будешь много знать ;)

0

11

Мармара написал(а):

Ну, насчет МиссМ, пожалуй так и есть

Угу, перепробовала практически все. А что не на себе, то на подопытных кроликах - родственниках и знакомых. ;)

0

12

Написать решила здесь. Кожа головы стала сухой такой, что просто ужжжас! Масочку посоветуйте, а? Ну такую, чтобы и коже хорошо, и волосы не пачкались быстрее

0

13

Фея, а у тебя какие есть базовые масла и эфиры?

0

14

Даша, из баз есть жожоба, ши, абрикос и какао. А эм сразу все не вспомню, а какие надо?

0

15

Фея написал(а):

Масочку посоветуйте, а? Ну такую, чтобы и коже хорошо, и волосы не пачкались быстрее

Тебе можно взять жожоба+авокадо + грейпфрут (+эфир, регулирующий деят-сть сальных желез.)
Нанести это на кожу головы (мне на 1 раз 1-3мл хватает), массажик кожи головы, и смыть. Делать 2-3 раза в неделю.

0

16

может, лучше в ароматерапию написать?
из баз мне жожоба подходит.

0

17

Да ладно уж, давай тут. Мало ли что... Как ты делаешь, расскажи

0

18

Марин, а у мну нету авокадо и грейпа(((
Есть лимон))))

0

19

Даша - ты мое малсо пробовала? как тебе оно?

0

20

Жанн, нет, еще не пробовала. не успела. на неделе обязательно проведу эксперимент.
сенкс еще раз  :)

Отредактировано Tenshi (2007-08-13 12:03:25)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » маска для кожи головы