LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » маска для кожи головы


маска для кожи головы

Сообщений 21 страница 40 из 120

21

Фея я делаю против жирности кожи головы. поэтому вряд ли тебе мои рецепты  помогут.
вот если бы ты написала, какие у тебя эфиры есть, я бы посмотрела, какие из них от сухости могут помочь. да ты и сама на аромартах почитать можешь, если есть желание

0

22

Желание есть, но временем особо не распалогаю.
Из эм есть бей, кедр, кипарис, розмарин, мирт, лимон... Больше не помню

0

23

сейчас попробую посмотреть

0

24

Фея написал(а):

Из эм есть бей, кедр, кипарис, розмарин, мирт, лимон... Больше не помню

Розмарин и лимон регулируют деятельность сальных желез. И от сухости головы и от жирности волос избавишься.
Из баз можно жожобу взять.

0

25

Бей - Мощное средство, стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса, восстанавливающее волосяной фолликул, препятствует выпадению волос, облысению; укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание. Утолщает тело волоса (добавлять в шампунь: 10 капель на 100 мл).

Кедр - Стимулирует рост волос, восстанавливает целостность кератинового слоя, устраняет такое неприятное явление, как перхоть. Уменьшает жирность волос, может помочь при облысении.

Кипарис - Укрепляет волосы, способствует их росту, регулирует функцию сальных желез кожи головы, препятствует выпадению волос, перхоти.

Лимон - подходит для жирной кожи, прекрасное средство от перхоти.

Мирт - Укрепляет волосы

0

26

я бы взяла жожобу, а в нее бей и кедр.

0

27

Koshka написал(а):

Розмарин и лимон

Koshka написал(а):

Из баз можно жожобу взять

Tenshi написал(а):

я бы взяла жожобу, а в нее бей и кедр

А можно все это добавить в базовый шампунь??

0

28

Фея написал(а):

А можно все это добавить в базовый шампунь??

Жожобу в шампунь? сложно сказать...  могут именитсья его пенные свойства.
А чего ты маски не хочешь поделать? это эффективнее!

Но в принципе можно эм в шамеунь накапать, я бы кедр+кипарис+бей бы взяла.... Про жожобу только я че-то сомневаюсь...

Отредактировано Кошки (2007-08-13 12:33:27)

0

29

мне жожоба на голову нормально идет.
Фей, можно и в шампунь, но маски эффективнее.

0

30

Кошки написал(а):

Жожобу в шампунь? сложно сказать

Ну надо же помимо эм и растительных масел добавить, кажется, это можно.

Кошки написал(а):

А чего ты маски не хочешь поделать?

Tenshi написал(а):

маски эффективнее

Я буду делать маски, но и шампунь тоже надо сделать, база то стоит.

0

31

Кошки написал(а):

А чего ты маски не хочешь поделать? это эффективнее!

Эт точно!

0

32

я думаю, можно немного жожобы взять, в ней растворить эфиры, и смеську эту в шампунь. попробуй сначала маленькую дозу.

0

33

Tenshi написал(а):

мне жожоба на голову нормально идет.

да мне то тоже хорошо на голову идет. но именно в виде маски, а шампунь я не пробовала..

Tenshi написал(а):

я думаю, можно немного жожобы взять, в ней растворить эфиры, и смеську эту в шампунь. попробуй сначала маленькую дозу.

Ну вот я себе это примерно так и представила, но как-то опасаюсь за мыльные свойства и чистоту промывания........... :rolleyes:  не уверена..

0

34

Фея написал(а):

Ну надо же помимо эм и растительных масел добавить, кажется, это можно.

Ну может и можно (в чём я сомневаюсь) - но не необходимо. Шампунь сам по себе может быть базой для разбавления масел.

0

35

gardi написал(а):

Ну может и можно (в чём я сомневаюсь) - но не необходимо

Ну почему??? Хочется питания

0

36

Фея написал(а):

Ну почему??? Хочется питания

Шампунь не для питания, он для очищения! А дополнительные добавки только для того, что бы смягчить негативное действие очищения..
Для питания придуманы бальзамы, кондеи и маски.

0

37

У ты какая!!!!))) А мне кажется, что жожоба там не помешает.

0

38

Фея написал(а):

У ты какая!!!!)))

ага...  я такая))))))  :big_boss:

Фея написал(а):

А мне кажется, что жожоба там не помешает.

ну попробуй)))))  потом расскажи))

0

39

дело ясно, что дело темно...

0

40

Девочки посоветуйте маску для волос. Они у меня безжизенные какие -то и не блестят совсем и ещё выпадают. Конечно, я мотивирую это тем, что кормлю грудью, но не смотреть же на выпадение и все-такое какое-то время. Хочу хоть как-то поддержать их состояние, внешний вид.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » маска для кожи головы