LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » маска для кожи головы


маска для кожи головы

Сообщений 41 страница 60 из 120

41

Катенька
я делаю от выпадения маски из масла жожоба с эфиром бэй (10 мл жожоба и 1 капля эфира, втереть в корни, утеплить, ходить минут 30-40).

+1

42

Катенька, присоединяюсь к совету Алёнки, бей для волос считается самым лучшим эфиром. Если без эфиров, то можно поделать массаж солью. Поваренной крупной или с морской. Горсть солинемного водой заливаешь до кашицеобразного состояния и втираешь по проборам в чистую кожу головы. Когда всё натрёшь, оберни голову полотенцем и походи так полчасика. Очень хорошо против выпадения, обновляет кожу головы, микроэлементы в соли, особенно в морской, укрепляют луковицы волосяные.
Процедуру надо проводить курсом по 10-14 дней, каждый день. Кстати, можно в соляной раствор того же бея капнуть, ну или если его нет, то лаванду, иланг, мандарин или кипарис.

0

43

laurchik написал(а):

массаж солью.

10-14 дней - там кожа на голове останется еще? очень сурово маска звучит... даже пробовать страшно... сама делала? :)

0

44

Cлонце
кожа останется, если грамотно втирать (я думаю, Лаурчик в этом деле профи ;):yep:

+1

45

alenka написал(а):

я делаю от выпадения маски из масла жожоба с эфиром бэй

А можно с другим ЭМ. У меня есть: Чайное дерево, иланг-иланг, пачули, кедр, мандарин. цитронела, апельсин, бергамот, кориандр, пальмароза. И вообще как эти эфиры можно применить для моей головы (волос).

0

46

laurchik написал(а):

можно поделать массаж солью

с солью обязательно попробую. Надеюсь кожа на голове останется. :crazyfun:

0

47

Слоник, нормуль там всё, ничего не сползает) я делала 5 раз вот на нынешний момент.. Сейчас пока болею и лишний раз волосы не мочу.. Ты попробуй разок, поймёшь что ничего там страшного нет, я тоже сначала стремалась что нафиг всё облезет, ан нет, соль очень хорошо и при этом бережно очищает кожу головы, а при регулярном применении уже происходит глубокая очистка. Ещё вариант, поудобнее и приятнее, но без эффекта скраба, это если просто принимать солевые ванны. Соли туда полкило-кило морской бухаешь и ложишься в ванночку, окуная голову до линии роста волос и массажируя кожу пальцами.

0

48

laurchik написал(а):

я делала 5 раз вот на нынешний момент..

А ты делала с простой поваренной или морской?
ладно, уговорила, попробую ))))

0

49

Катенька
почитай вот тут еще :)
И тут, и тут.

Отредактировано alenka (2008-10-07 16:05:47)

0

50

Cлонце написал(а):

10-14 дней - там кожа на голове останется еще? очень сурово маска звучит... даже пробовать страшно... сама делала? :)

я делалаю с простой поваренной, но только я делаю через день (голову так мою) на каждый день у меня терпелки не хватит :)  прикольно
вот сейчас хочу с морской поделать, она у меня довольно мелкая, тч раздражения не наделаю))

0

51

alenka
Спасибо большое за ссылки. Информации море буду изучать.

0

52

laurchik
а если начнется раздражение от соли, чем её лучше смыть, чтобы не бегать по квартире как ошпаренная?

0

53

маска действенная, подтверждаю! я делала с морской солью немелкой. вот только руки устают массировать ))

0

54

вчера натирала головешку солью, предварительно капнув нее бея, кстати на столовую ложку хотела 3капли, но случайно получилось 4, не многовато?
мне оч понравилось :) читала что запах бея многим не нравится, а мне ничего прикольно, такой специфический(от специй), после смывание просто водой, до шампуня, было интересное ощущение распирания кожи головы, ну думаю "волосня поперла"))
буду продолжать и дальше с беем делать, но через день, на каждый день у меня терпелки не хватит :)

+1

55

Коз`юлька
на столовую ложку, думаю, 2 хватит. На Аромарти мне написали 1 каплю на 10 мл, потому что бэй очень сильный и при передозировке могут волосы сильнее полезть  o.O

0

56

alenka написал(а):

на столовую ложку, думаю, 2 хватит. На Аромарти мне написали 1 каплю на 10 мл, потому что бэй очень сильный и при передозировке могут волосы сильнее полезть  o.O

афигеть  o.O  стремно блин... буду надеяться, последние не вылезут

0

57

alenka
А можно в жожоба иланг или мандарин капнуть?

0

58

alenka написал(а):

2 хватит. На Аромарти мне написали 1 каплю на 10 мл, потому что бэй очень сильный и при передозировке могут волосы сильнее полезть

Я капала на 10 мл капель 4-5. И ничего никуда не вылезло, а наоборот с новой силой расти стали.
Так что, Юль, не бойся, хуже не будет. проверено))

+1

59

РљРѕР·`юлька написал(а):

ну думаю "волосня поперла"))

Упала)))))  :cool:

+1

60

Коз`юлька

я думаю такие рекомендации, чтобы не было раздражения от концентрации. А раз уж Кошка говорит, что можно и на ней проверено - не сомневайся! %)

+1


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » маска для кожи головы