LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » маска для кожи головы


маска для кожи головы

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

Тётя Мура
я как то покупала ампулы керастас в салоне и активно ими пользовалась, но потом эффект пропал..видно привыкла кожа головы

0

102

makutka написал(а):

а на каких станциях есть?

это я уже не помню. они перед входом в метро, где газеты-цветы обычно продают

0

103

Так вот, если соль немного маслом залить до состояния такой рыхлой кашицы, втирается соль горазо удобнее и эффектиынее. Я маноем заливаю, втираю, за счёт маслянистости не надо там с проборами всякими мучаться, всё дотирается сквозь слой волос до скальпа.потом сижу в ванне балдею, за это время масло добирается и до кончиков, так что комплексный подход!

+2

104

laurchik
Интересный рецепт... соль с маслом - это ж, наверное, удобно :)

+1

105

я как то в космо прочла..что если смешать 50 на 50 масло оливковое и кокосовое, то волосы будут блестеть

0

106

Алёнка, спасибо за напоминание темы) сообщения перенесла, подредактила.
makutka
да, космо славится советами.. как смешать? как наносить? сколько держать? как смывать? этого там не было?  :crazy:
любое масло хорошо влиет на волосы, в масках ли на всю длину или только на кончики.. но масло остаётся маслом и если применять его абы как, блеск можно получить только жирный  :tomato:

+2

107

laurchik
ну почему - было :))
смешать в пропорции 50/50 масла оливковое и кокосовое..все зависит от длинны волос..на волосы до плечь идет 50 грамм оливкового и 50 грамм кокосового...наносится на сухие волосы, сверху пленка +полотенце и держать 15-20 минут, затем смыть.. усё :))

0

108

100 граммов масла? Оль, оно ж стекать будет...

0

109

Я в свое время накупила всяких разных масел бабака Агафья и втираю их в кожу головы перед баней иногда. Как волосы - не знаю, а совесть здорово успокаивает))) Может, мне в них, в масла эти, покапать каких эфиров7 Для пущей нарядностм?

+1

110

makutka
а, ну понятно, обёртывание обычное) но 100 грамм это многовато на один раз. Это если прям залиться хочется чтобы стекало) Наверное писала это обладательница ну оочень густых и длинных волос)

Тётя Мура
Конечно покапай! бей, кипарис, лаванду, можно много всего намешать) Насколько я помню состав этих масел, там нет ничего вредного, чтобы эфиры протащили внутрь.
Так вот потихоньку совесть науспокаиваешь и шевелюра тебе спасибо скажет)
Правда "перед баней" я бы побоялась, вот, почитай, миф №6.

0

111

Тётя Мура написал(а):

Как волосы - не знаю, а совесть здорово успокаивает)))

А от успокоенной совести волосы лучше растут?  :cool:

0

112

а ко мне тут недавно подружка приезжала в гости. и спрашивает: Кать, а почему у тебя волосы от ветра не растрепываются? я говорю: эээ ну наверно потому, что у меня структура немного другая. может они потолще. (у нее легкие волосы очень) ну вот. а она мне: да у тебя наверно крашеные-перекрашеные...
:rofl:  :stupor:  вот вам и результат. два года не крашу волосы ничем, кроме хны. и то хной последний раз красилась в марте этого года)))))
маски тоже давно не делала. просто пользуюсь шампунем Nature's gate имбирь и что-то там еще
волосы блестят. и вид очень ухоженный, правда. иногда есть желание выкраситься в рыжий, но как подумаю, что свои волосы красивые. и цвет, и блеск. и т.д. и не лезут так как раньше. а щас если покрашу, опять нервотрепка начнется.
такие дела :glasses:

0

113

laurchik написал(а):

вот, почитай, миф №6.

Однако, как интересно. А я как раз таки люблю между заходами в парилку медком с солью потереться. Кожа после этого - бархат.

0

114

Superdod
тогда вообще непонятен комментарий про крашеные-перекрашеные... хотя, наверное, это только у Лашеманов ухоженный вид волос ассоциируется с отсутствием химии  :dontknow:

+1

115

alenka,
А растут! И блестят, вроде бы, просто мне их усмирить все время хочется, а они точат жизнерадостно в разные стороны по-прежнему!
laurchik, Мы обычно совмещаем №5 и №6, т.е. на подготовленную кожу с открытыми порками и в предбанном помещении, да и баня у нас домашняя, мы там по сути приходим так погреться, пивка попить, пока ребенок с бабушкой)))

+2

116

alenka написал(а):

тогда вообще непонятен комментарий про крашеные-перекрашеные... хотя, наверное, это только у Лашеманов ухоженный вид волос ассоциируется с отсутствием химии

не, я воспринимаю это как комплимент, т.к. крашеные волосы обычно блестят и они толще становятся. :stupor:  или я ошибаюсь?

0

117

Superdod написал(а):

крашеные волосы обычно блестят и они толще становятся.   или я ошибаюсь?

А я уже не помню, как это бывает  :blush:

0

118

насчет того, что с волос текать будет масло я ничего скзать не могу..я в рюмке для текилы разводила- наносила и блестела :))

0

119

я особо расстроилась после прочтения 13 мифа

0

120

не расстраивайся сильно, секас сам по себе полезен и без бани  :rofl:

+1


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » маска для кожи головы