LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Просто фиалки / Gratuitous Violets


Просто фиалки / Gratuitous Violets

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Мыло"Просто фиалки"

[реклама вместо картинки]
Успокаивающее мыло с чувственным ароматом. Содержит фиалки – прямо из английских цветочных садов. Придумывая это мыло, его создатели положили в него огромное, возможно, слишком большое количество абсолюта листьев фиалки. Просто так. Так и получилось это «слишком фиалковое» мыло.

Состав: настой листьев фиалки (Viola odorata), пропиленгликоль, натриевые соли жирных кислот пальмового масла, парфюмерная композиция, стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, диоксид титана, кананговое масло (Cananga odorata), абсолют фиалки (Viola odorata), масло кипариса (Cupressus funebris), хлорид натрия, глицерин, EDTA, тетеранатрия едитронат, изоэвгенол, красители 18050 и 61585.

0

2

сушит кожу, запах первое время приятный, прикольный... потом как-то впечатления проходят

цвет мне нравится ... нежный такой

0

3

Просто Фиалки. Never ever! Просто непонятно,как можно про ЭТО писать "Успокаивающее мыло с чувственным ароматом. "Как не стыдно? Пахнет противогазом,т.е.резиной!
Цвет-да,приятный,а запах...вапще никакого...просто мыло.Может,такой нежный аромат,что пока до России доедет и на прилавок попадет-весь улетучивается.

0

4

не, по мне фиалками пахнет

0

5

Koshka написал:
Что касается мыла Просто Фиалки, то у меня была такая история.
Зимой, когда я только увидела на сайте инфо об этом мыле (а фиалки я ПРОСТО ОБОЖАЮ), сразу побежала в магазин. Понюхала. Подумала. Ну пахнет мне это горелым пластиком. Снова понюхала. Снова пахнет пластиком. Ушла. С зимы до лета эта истрория повторялась несколько раз. Я думала, ну, может в ванной наконец раскроется аромат этих самых фиалок. И все-таки купила. Помылась... Опять пахнет пластиком.

0

6

Koshka написал(а):

Belka написал:
Просто Фиалки.Never ever!Просто непонятно,как можно про ЭТО писать "Успокаивающее мыло с чувственным ароматом. "Как не стыдно?Пахнет противогазом,т.е.резиной

Вот-вот. Точно.    Я так и говорила : прям резина какая-то. Я-то думала, это только я одна такая - не понимаю этот запах.
Кстати, пришлось выкинуть. Даже для ног ну никак...
...А если интересно, что за запах, сходи на барахолку, понюхай дешевые китайские кроссовки или ботинки - запах такой же!

0

7

Хочу сказать 2 слова в защиту мыла Просто Фиалки.
После того как я начиталась про него тут (про китайские кроссовки  и т.д.), я прям заинтриговалась и пару раз это мыло в магазине занюхала (хотя до этого не обращала на него никакого внимания). Запах мне показался довольно нежным и на фиалки похож, никаких там гадостей чего-то не унюхалось. Не, я знаю, что у меня нос далеко не Парфюмеровский, и видимо, в этом моё счастье )))) Вчера даже решилась купить на пробу 40гр этих самых Фиалок. Понюхала мыло еще раз дома- нормуль... Еще не мылила его, но как-нибудь собираюсь.
Так что при первом рассмотрении мыло вполне тянет на 4 (цвет, запах).

0

8

А я вот купила "фиалки"! Потому что оно пахнет пеной "басос", которая мне совершенно случайно понравилась. И не жалею!
Только вот читала вчера газету лашевскую на сон грядущий, углубилась в составы мыла, и обнаружила, что в некоторых мылах на 1-2 месте идет пропиленгликоль (эт химия такая), в т.ч. в фиалках, а в некоторых мылах - типа Рио или Оликовых рощ - его нет или идет в конце списка ингредиентов (там его мало, значит).
Короче, в след. раз куплю чего-нить менее химическое.

0

9

а я вот этот аромат люблю,так пахнут еще "часы".
я когда покупала про резину и не подумала,что-то припоминала,но подумала,что это было сказано про "О Ла Ла" )

0

10

Мне у Просто фиалка нравится цвет и аромат хороший .

0

11

подарили мне это мыло...
Запах у него нежный, ненавязчивый. Мама сказала, что пахнет лавандой. Кожу сушит.
В общем лежит оно у меня для мытья рук скорей всего.

0

12

Новая партия на Бронной точно пахнет фиалками. замечательный запах, куплю себе кусочек побольше :)

0

13

Занюхала случайно это мыльце в магазине. Запах показался точь в точь как у кондиционера Коктейль.

0

14

Наконец опробовала. Мыла им ручки. Кожу не сушило, пенка была нежно-кремовой, почти как у Голландского Сыра. Запах очень нежный фиалковый. Действительно похож на запах шамп. Часы, но более нежный. И цвет у него очень умиротворяющий. Если описывать его в 2ух словах, то это будут слова Милое и Нежное.

0

15

свежее мыло точно пахнет фиалками, а старенькое - чем-то странным (но уж точно от фиалок далеко)... свежее мыльце нежно-сиреневого цвета, а потом оно видимо цвет меняет... потому как старенькое обычно темно-сиреневое... в общем свежее надо брать чтоб оценить  :)

0

16

Купила. Потому что снимают. Снимают же, да?
Ну вот. А оно ничего так. Приятное. Пахнет мылом (!) и фиалками. Причем пахнет сильно) И ванная комната после душа часа 3 пахнет, и кожа тоже. Совсем не сушит кожу. И плохо смыливается, что само по себе отлично))) Вобщем мне понравилось. Не жалею, что купила

0

17

Купила вчера кусочек, пока не пробовала.
Запах тоже пока не поняла, кажется слегка химическим и не фиалковым.
Вечером как раз после танцев и опробую!
Кусочек лежит в ванной вместе со свежекупленным Успеть к завтраку, и такой аромат в ванной шикарный от их сочетания!

А у всех мыло в ванной пахнет только первое время?
Или я просто привыкаю? Но в любом случае, когда что-то свежее в ванной, аромат очень сильный, а со временем слабеет...

0

18

SweetJane написал(а):

А у всех мыло в ванной пахнет только первое время?
Или я просто привыкаю? Но в любом случае, когда что-то свежее в ванной, аромат очень сильный, а со временем слабеет...

Подсыхает же, поэтому у меня в ванной потом пахнет только после использования. А есои просто лежит, то уже не пахнет.

0

19

SweetJane написал(а):

а со временем слабеет...

да-да  :(

0

20

Опробовала я Фиалки.
Пенится здорово, пожалуй, лучше всех Лашевских мыл, что я  пробовала, даже лучше Султана. Запах во время помывки как-то даже и не чувствовала, а если нюхать сам брусочек - как и говорила выше, не фиалковый нефига, даже не пойму приятный или нет. Кожу не сушит, отдаю должное, кожа после него приятная и гладкая. Но общее впечатление какое-то смазанное... В общем, кусочек у меня не большой, смылю, думаю, быстро, но не уверена, что ещё куплю.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Просто фиалки / Gratuitous Violets