LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Плоды и листья / Figs and Leaves


Плоды и листья / Figs and Leaves

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Мыло "Плоды и листья"

http://s61.radikal.ru/i172/0910/ff/a2dd257295bat.jpg

Неправильно называть это средство мылом. Это -увлажняющее средство. Семена инжира служат нежным скрабом и одновременно разглаживают вашу кожу, а иланг-иланг и цветы апельсина смягчают и освежают ее.

Состав: отвар из инжира (Ficus carica), натриевые соли жирных кислот пальмового масла, глицерин, экстракт алоэ вера (Aloe barbadenis), масло растения иланг-иланг (Cananga odorata), абсолют из цветков апельсина (Citrus dulcis), диоксид титана, хлорид натрия, тетранатрий EDTA, парфюмерная композиция.

0

2

Это и правда увлажняющее средство, non мыло... я им мыла руки, и делала легкий массаж пеной, особенно вокруг ногтей - были проблемы с заусенцами, выливала на них кучу дорогих кремов, бесполезно. А тут простое мытье рук - и фантастика. про крем я забыла, пока мыло не кончилось. Вернусь к нему, как остальные перепробую. Чудесный сливочный мягкий аромат, а косточки совсем не царапаются, если мыть руки и тело пеной. Если водить куском прям, тогда может быть.

0

3

отличное мыло!!! для рук я его не использую, всё же для тела, очень нравится зёрнышки инжира в составе - отшелушивают, массируют.. запах обалденный!!! моё любимое мыло на данный момент, он я фактически его одно и пробовала за всю свою лашеманию)  :/

0

4

:cool:  А мы им с мамой вапще умываемся! Нам нравится, отлично смывает макияж, пыль и грязь за день. Только зернышки мешаются...Очень нежное мыло, не сушит.
я знаю, что оно для тела...,но однажды у меня закончилось средство для умывания и я в ход пустила это мыло. Попробовала, понравилось, маме сказала, ей тоже понравилось. Теперь иногда пользуемся "природой" как вы говорите))) :)

0

5

а мне оно лицо сушило

0

6

ZharkaV написал(а):

А мы им с мамой вапще умываемся! Нам нравится, отлично смывает макияж, пыль и грязь за день. Только зернышки мешаются...Очень нежное мыло, не сушит.
я знаю, что оно для тела...,но однажды у меня закончилось средство для умывания и я в ход пустила это мыло. Попробовала, понравилось, маме сказала, ей тоже понравилось. Теперь иногда пользуемся "природой" как вы говорите)))

Народу хочется всему с ног до головы быть в плодах и листьях, в принципе это не страшно, ежели кожа нормально реагирует.
мне вот так не сделать - стянет  :(

0

7

я вот тоже маму хочу на него посадить... но ее первое мыло Лаш было Карма(дарила на 8 марта), и она с него слазить не желает добровольно... говорит " ну нюхала в магазине, не поняла..." Чувствую, надо просто самой ей купить.

0

8

Тэкс, купила позавчера Плоды и листья в первый раз. Не покупала раньше, т.к. начиталась отзывов, чот мол там крупные и грубые вкрапления, царапают кожу, что только на пятки его и можно...
Но в этот раз решила, что можно попробовать маленький кусочек. И нисколько не жалею! Тот кусочек, который мне достался, по структуре довольно однородный, весь утыканый семенами инжира и 1 листик по краю - оч. красивый, даже глаз радуется.
Запах очень нежный и приятный, ненавязчивый, невинный :) После 2ух купаний не скажу что он прям мне так увлажнил кожу, но купаться с ним оч. приятно- хорошо мылится, нежно скрабит, жалко только, что запах на коже почти не остается. В общем мне мыло оч. понравилось, думаю буду пользоваться им в кач-ве скраба для тела 1-2 раза в неделю.
Его стоит покупать в подарок людям, которым нравятся ненавязчивые нежные запахи (ИМХО) - я думаю, что маме куплю (хотя опять же, наверное многое зависит от кусочка, который вам попадется).

0

9

Мармар, мне кажется, что семена там равномерно распределены, они лёгкие, и мыло видимо быстро застывает, не успевают они осесть.. а вот листочек - это дааа, у меня к попе липнут))
впрочем, к ней у меня не только листья жти липнут, но и послания из бомб)) каждый раз чуть не рыдаю, где послание? должно быть! а как выйду из ванны, нахожу его одеваясь на пятой точке))

0

10

laurchik написал(а):

Мармар, мне кажется, что семена там равномерно распределены, они лёгкие, и мыло видимо быстро застывает, не успевают они осесть.. а вот листочек - это дааа, у меня к попе липнут))

Ага, в моем кусочке семена как раз распределены равномерно, а листик у мну маленькийи совсе мне мешает и никуда не липнет  :D

0

11

А мне все равно, для чего мыло предназначено... если оно для тела, но прекрасно подходит для физиомордии, то я буду им умываться :)
Вы меня этим мылом прям соблазняете :) Пойти чтоли, попробовать. Выглядит оно так...эээ... непривлекательно ))

0

12

Karuna, ты знаешь, меня большой кусок (который весь) тоже как-то совсем не впечатлил, а в маленьком кусочке смотрится вполне прилекательно - это я уже разглядела когда купила :)

0

13

а для меня самый привлекательный кусок плодов - тот, что в магазине стоит)

0

14

Сегодня спонтанно купила Плоды и Листья. Сколько раз его нюхала - запах казался мне отвратным.... а сегодня странное дело! - я от него прибалдела прямо в магазине!
Когда вынесла на улицу, то прибалдела еще больше. Очень нравится текстура - очень мягкая, тающая, по ощущениям на пальцах напоминает чуть ли не массажную плитку. Что ж, будем пробовать =)

0

15

Karuna
да запах хороший и текстура соблазнительная но мне шкурку ссушило :/

0

16

О_о, спешу поделиться впечатлениями о Плодах и Листьях.... Это нечто.
Вы помните, что дома у меня вода жесткая, даже с какой-то отдушкой.... в общем кожу сушит, глаза режет, и вообще полный ахтунг.
ПиЛ - пенится не очень хорошо, по текстуре напомнил крем-мыло. На руках после вспенивания образовалась такая бархатная нежная-нежная и не воздушная пена. Макияж смыл - идеально. По ощущениям от ПиЛ на коже - невероятная мягкость текстуры, приятный запах ( чем-то напомнил детство, видимо, советская косметическая индустрия выпускала такие мыла. Кстати, что-то наподобие Сливок тоже выпускали во времена моей мамы ), короче, бархат и шелк на коже. Инжирных косточек у меня не было, так как распенивала на руках, да и не нужны они мне были. После - не поверите - я мазанула только капелькой крема, и то на кончике носа и подбородке, потому что кожа была гладкая-гладкая, нежная и бархатная. Увлажненная - вот правильное слово. Давно у меня такой не наблюдалось =) В общем, супер-пупер-мега-средство, 11 из 10 баллов, теперь будет мой любимчик.

0

17

А что еще похоже на Плоды и Листья по запаху? По-моему, я нюхала какой-то идентичный продукт у Лаш, с таким же обалденным запахом.

0

18

Karuna написал(а):

А что еще похоже на Плоды и Листья по запаху? По-моему, я нюхала какой-то идентичный продукт у Лаш, с таким же обалденным запахом.

Вот, наткнулась сегодня.

ZharkaV написал(а):

А я в восторге! У меня "Император" пах как мыло "Плоды и листья", кожа стала как у младенца или у персика))))

0

19

вот думала сегодня, с чем бы душ принять. с плодами пойду!

0

20

Надо присмотреться к Императору. Уж больно запах сексуальный....

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Мыло и крем-мыло » Плоды и листья / Figs and Leaves