LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпадение волос!

Сообщений 21 страница 40 из 264

21

Superdod
А когда же тогда делать? Вообще, в инструкции написано делать 5 минут массаж  :( Я тоже про это думала, но надо же как-то кровообращение наладить? Только репейным маслом? Но всё-таки спасибо за совет

LERO
500 р.

0

22

Синичка
купи репейное масло с красным перцем. вот как раз перчик и будет помогать кровообращению. ты даже почувствуешь некоторое покалывание на голове)

0

23

у меня есть
репейное масло с перцем и эфирными маслами.
Эффективное средство для ухода за волосами всех типов. Благодаря активным веществам красного перца и эфирных масел шалфея и чайного дерева, входящих в состав препарата, его лечебно-профилактическое воздействие усиливается в несколько раз.
Рекомендуется:
- при чрезмерном ослаблении волосяных луковиц вследствие недостаточности минеральных солей и витаминов.
- при нарушении деятельности сальных желез (чрезмерная сухость или жирность кожи головы)
Применение: использовать масло для проведения легкого массажа головы в течение 15 минут. Процедуру повторять ежедневно в течение не менее 6 месяцев. во время процедуры возможно легкое покалывание кожи головы.
НО Я СОВЕТУЮ просто подогреть масло, нанести на кожу головы как маску, накрыть шапочкой и походить так полчаса. Не надо делать массаж, так ты только травмируешь еще больше. Лучше подождать какое-то время, пока волосяные фолликулы укрепятся.

0

24

а еще можешь купить расческу с деревянными пупырышками (ну как щетка, тока деревянная чтоб была) и чтоб эти пупырышки редкие были. лучше не массаж руками, а вечерком порасчесывать аккуратненько туда-сюда волосики, и попытайся пробор делать в разные стороны. ну то есть чтоб волосы один день лежали в одну сторону, в другой день - в другую.

0

25

Superdod написал(а):

Процедуру повторять ежедневно в течение не менее 6 месяцев.

каждый день полгода  :O  точно каждый день, может реже?

0

26

Superdod
Я после этой штуки тоже покалывание ощущаю! ) С перцем поищу, у меня просто репейное ещё с каким-то маслом.
Да, действительно, лучше я сначала так поделаю, а то как массаж, так всё, волосы лезут как сумасшедшие. Кстати, а ведь это масло потом смывать надо ( А когда голову мою, то волос не меньше лезет... Тоже как-никак массаж, чтобы это масло оттуда вымыть.

Только бы ещё такое репейное найти...

0

27

jlchik
ну так написано на банке. я не виновата)))

0

28

Синичка
оно в аптеке продается. мне мама в москве покупала.
первое время будут выпадать, а потом будет становиться лучше)

0

29

Синичка

ты по-моему где-то писала, что ты веганка
ты не думаешь, что в этом причина?
всетаки витамины в банках это одно, а питательные вещества в рыбе, мясе, твороге - совсем другое, тем более у тебя раcтущий организм)

0

30

Superdod написал(а):

ну так написано на банке. я не виновата)))

да я тебя и не виню)))  просто подумала что каждый день тяжко, хотя если бы у меня вдруг (не дай Бог) волосы полезли как собаки, то я согласна была бы и целиком, по-несколько раз в день обмазываться лишь бы помогло

Superdod написал(а):

первое время будут выпадать, а потом будет становиться лучше)

как долго ты мазалась, до первых улучшений и вообще как долго мазалась?

o_O написал(а):

ты по-моему где-то писала, что ты веганка
ты не думаешь, что в этом причина?

кстати вариант)

Отредактировано jlchik (2007-04-25 10:53:08)

0

31

jlchik
я мазалась наверно в течение месяцев 4х. попеременно. то Реконом от лаш, то Репейным. Это было наверно раза 2-3 в неделю. ну и волосы перли как сумасшедшие. сейчас перестала пользоваться. и опять всё стихло

0

32

Superdod написал(а):

Это было наверно раза 2-3 в неделю

те ты каждый день не мазала?

Superdod написал(а):

ну и волосы перли как сумасшедшие.

все хАчу!!!

0

33

jlchik
конечно не каждый)))) это можно с ума сойти. тем более на это нужно время, а я обычно перед работой голову мою и укладываюсь.
помимо всего прочего я еще пила витамины Берокка, и старалась меньше курить) ну да. я добилась своего) а щас опять всё по-новой. и подшерсток опять не растет)))))

0

34

а! и еще я красилась хной! короче чего я только не делала для моих волосиков и кожи головы!
но если заморочиться, то можно добиться своего!)

0

35

Superdod написал(а):

и старалась меньше курить)

ты еще и куришь http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/ranting_w.gif

0

36

jlchik
что значит ЕЩЕ И?? а что я еще делаю плохого????????)))))))))))))))
ну да, курю)

0

37

так очень плохо делать
айайай

в выходные куплю себе новиночку..... и маску рекон.

0

38

Superdod написал(а):

а что я еще делаю плохого????????)))))))))))))))

:lol:

0

39

:D LERO

0

40

Девы, может еще и из-за этого проблемы?

написал(а):

еще объясните плиз каких избегать компонентов следует в средствах (шампунь, маска, бальзам) для волос? Только sodium laureth sulfate??


sodium lauryl sulphate, лаурет безвреден, если только не вызвывает у тебя аллергическую реакцию



Не поняла. Так вредно что?


вцелом sodium laureth sulfate относительно вреден, т.е. у некоторых людей от него ничего не бывает, а у некоторых наблюдается его непереносимость, выражающаяся зудом кожи головы, выпадением волос, сотоянием "жирные корни-сухие кончики"...вот
а sodium lauryl sulfate считается более вредным и дешевым ПАВом, чем laureth...в идеале его и стоит избегать. а если рассмотреть широко, то людям с реакцией на сульфаты их вообще нужно избегать в любых видах...но такое редко бывает (хотя у меня именно так  )
а вообще из химических ПАВов самыми безопасными и мягкими считаются decyl glucoside и cocamidpropyl betaine 

у меня именно на laureth sulfate зуд и состояние "жирные корни-сухие кончики"  все-таки надеюсь, что sexyhair более-менее мне подойдет

вот у меня тоже 
плюс ко всему этому еще жуткое выпадение волос на этой почве

Посмотрела состав моего VICHY DERCOS HAIR LOSS SHAMPOO WITH AMINEXIL. На втором месте SODIUM LAURETH SULFATE!  А я мучаюсь вопросом, почему на второй день волосы жирные становятся, хотя от выпадения помог...


Может Вам просто шампунь не подошел,а то Sodium Laureth Sulfate есть практически в каждом шампуне.


И волосы от него не жирнятся - вот голова может чесаться, это да.

космо

0