LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыло Помощь природы / Fresh Farmacy

Сообщений 1 страница 20 из 279

1

Мыло косметическое для чувствительной и проблемной кожи "Помощь природы"

http://i042.radikal.ru/0801/c0/f4c740dca4a3t.jpg

Прекрасно успокаивает кожу, идеально подходит для людей, склонных к аллергическим реакциям, так как обеспечивает очень мягкое очищение. Твердое весовое очищающее средство, содержит успокаивающую, смягчающую сбалансированную смесь ромашки, лаванды и розового абсолюта. Порошок каламина снимает воспаление, а глицерин помогает коже удерживать влагу.

Состав: каламин сухой, отвар ромашки (anthenis nobilis), отвар из цветков самбука (sambucus nigra), натриевые соли жирных кислот пальмового масла, стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция, глицерин, лавандовое масло (lavendula hybrida), масло ромашки (anthenis nobilis), масло чайного дерева (melaleuca alternifolia), розовый абсолют (Rosa centifolia), хлорид натрия, тетранатрий EDTA, цветки календулы (calendula officinalis).

Способ применения: Мыльную пену нанести массажными движениями на влажную кожу, тщательно смыть.

0

2

  Привет, дело в том, что оно не такое уж деликатное, потому что после его применения у меня все лицо горит :O , но очищает-супер, согласна! А у вас какие впечатления?

0

3

Он все же еще и легкий скраб (от того и лицо горит), поэтому его лучше использовать не так часто как мыло, а перемежать с другим :)

0

4

мне тоже показалось, что после него лицо горит и пересыхает, и потом без крема ну никак. Очищает великолепно, пахнет замечательно, но на каждый день явно не то. Мне понравилось чередовать с Аквамариной - они по действию схожи, но аквамарина помягче по действию.

0

5

Аквамариной? Сейчас схожу почитаю, его не пробовала, я перемежаю с Чунга-чангой :)

0

6

Я когда начала им пользоваться (в декабре прошлого года), то заметила, что цвет лица очень выровнялся, кожа стала как персиковая, но потом лицо и шея начали чесаться - без всяких высыпаний, просто чешется и все! У меня аллергия на календулу, так я ее лепестки стесала с наружной части мыла, сделала перерыв на месяц-два, а потом опять попробовала применять. Чесаться перестало, не знаю, с чем связано - может из-за лепестков календулы, может потому что весна началась и кожа не так пересыхать стала... В общем сейчас я каждый вечер умываюсь перед сном (причем не кусочком вожу по лицу, а руку намыливаю и потом уже лицо рукой), и оч. довольна.Конечно пользуюсь увлажняющим  кремом, а то сильно высушивает.Но после тоника и крема- отличная кожа.

0

7

мылится плохо (наверно, тк содержит много глины)
мне помогла избавиться от прыщиков на лице. НО сильно стягивает кожу!

иногда применяю на спине, тоже хорошо все высыпания убирает

0

8

Кстати у меня тоже чесалось, но не все лицо, а только в уголках рта...и горело там же. Даже после крема не проходило, хотя внешне ничего не было видно. Сократила использование, умывалась через день, чередуя с аквамариной - прошло... тоже не знаю , с чем связано

0

9

Он все же еще и легкий скраб (от того и лицо горит)

ничего себе,легкий скраб.... :O

0

10

Легкий скраб? Знаю, что Аквамарина- легкий скраб, а про Помощь природы такого не слышала. Да и нет там, по-моему, абразивных частичек, опять же ИМХО...

0

11

я вот тоже смотрела на него...срез вроде ровный,без вкраплений....да и девочки сказали,что это мыло..только вот,судя по отзывам,очень неоднозначное....то жжет,то прыщи после него....то все великолепно и даже лучше....

0

12

Для меня "Помощь природы" просто идеальный вариант. Кожа смешанная, ближе к сухой. Чувствительная. Очень на многие очищающие мыльные средства - аллеригия и шелушение. Пока им пользуюсь - никаких раздражений. Даже намеков нет. Да, стягивает немного, но все равно потом крем наносить. Недавно решила разнообразить "меню", купила стиксовское мыло. В результате через пару недель пошла и закупила ПП грамм 400, что б лежало в холодильнике, и не было соблазнов перейти на что-то другое :)

0

13

Zosic,ОЙ,ТЫ ИЗ НОВОСИБИРСКА!!!!!!!!Урррря!! :D

0

14

Kiva написал(а):

Zosic,ОЙ,ТЫ ИЗ НОВОСИБИРСКА!!!!!!!!Урррря!!

И не просто из Новосибирска - я первый покупатель местного магазина  :D
Когда увидела на сайте объяву о грядущем событии - еле дождалась, в этот долгожданный день плюнула на все, ломанулась с утра пораньше к самому открытию, рыдая, что выданную мне приличную сумму на новогодний подарок уже истратила уже в каком-то дурацком Л'Етуале  :rolleyes:

0

15

О!Вот это дааа!))) :friends:

0

16

Zosic, молодчина! Наш человек! [реклама вместо картинки]

0

17

Насчет Помощи природы - в разные поставки приходят разные партии мыл - один раз может прийти с вкраплениями глины, а в другой раз нет... от чего это зависит сказать трудно - как из Англии придет, так и будет...

Про свойства: кому-то подходит Помощь природы, кому-то больше подходит мыло Чунга-Чанга. Кожа у людей разная и реагирует по-своему. Если начинает чесаться, то стоит что-то поменять, или, как здесь уже писали, сделать перерыв.

Помощь природы убирает именно воспаления. Сначала, засчет каленулы и ромашки, она эти воспаления как бы вытаскивает наружу, а потом снимает их. Поэтому, возможно, стоит чередовать ее с Чунга-Чангой, у которой чуть другое действие - засчет древесного угля она очищает поры (от черных точек очень хорошо помогает) и потом стягивает поры, чтобы больше они не загрязнялись (по крайней мере сильно). Сушат кожу оба мыла, хотя Чунга-Чангу часто советуют для жирной кожи. Но, если у вас сухая, это не значит, что пользоваться ею нельзя. Просто использовать крем - и все будет хорошо.

0

18

Помощь природы убирает именно воспаления. Сначала, засчет каленулы и ромашки, она эти воспаления как бы вытаскивает наружу, а потом снимает их.

Аха!! Вот,видимо,в чем разгадка-почему прыщики появляются!! :)

0

19

Kiva, =)

0

20

Фипи написала:

Помощь природы- розовое кремовое мыло. кожу не сушит (у меня жирная кожа),хорошо очищает. Но пользуюсь не особо регулярно,поэтому на прыщи особо не повлияло :)

0