LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыло Чунга-Чанга / Coalface

Сообщений 1 страница 20 из 154

1

Мыло косметическое для нормальной, жирной и комбинированной кожи "Чунга-Чанга"

http://i001.radikal.ru/0801/31/9fb88a54e586t.jpg

Мягкое очищающее средство, которое глубоко очищает загрязненную кожу, балансирует деятельность сальных желез и лечит. Хорошо подходит для мужской кожи. Содержит лакрицу, которая обладает противовоспалительными свойствами и древесный уголь, который абсорбирует излишки жира с поверхности кожи, в то же самое время осторожно отшелушивая омертвевшие клетки. Смесь эфирных масел (сандалового и розового дерева) обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, идеальна для всех типов кожи, особенно для кожи, имеющей склонность к воспалению. Кроме того, масло сандалового дерева прекрасно успокаивает, устраняет зуд, помогает уменьшить выделения сальных желез, а масло розового дерева помогает в борьбе с угревой сыпью, не раздражает кожу.

Состав: отвар корня лакрицы (Glycyrrhiza glabra), пропиленгликоль, натриевые соли жирных кислот пальмового масла, стеарат натрия, масло розового дерева (Aniba rosaeordora), лаурилсульфат натрия, угольная пыль, масло сандалового дерева (Santalum album), глицерин, хлорид натрия, тетранатрий EDTA, парфюмерная композиция, блестки (Lustre sparkle).

Способ применения: Мыльную пену нанести массажными движениями на влажную кожу, тщательно смыть.

0

2

как и Помощь Природы сушит кожу, но правда поменьше
особого эффекта пока не заметила

0

3

Adelle написал(а):

засчет древесного угля она очищает поры (от черных точек очень хорошо помогает) и потом стягивает поры, чтобы больше они не загрязнялись (по крайней мере сильно).

Ничего себе! Никогда бы не обратила внимания на это средство в качестве панацеи от черных точек, но теперь непременно попробую. Интересно, а если использовать Чунга-чангу, надобность в скрабе отпадает, что ли?

0

4

Купила недавно кусочек Чунга-чанги  "на пробу". Ну, для моей сухой и чувствит-й кожи оно несколько грубовато. Есть там частички угля, чтоли или не знаю чего, но весьма грубые.

Hellcat написал(а):

Интересно, а если использовать Чунга-чангу, надобность в скрабе отпадает, что ли?

Думаю, что действительно никакого скраба не нужно, если пользоваться Ч-Ч.
Пользуюсь им время от времени, особого эффекта затягивания пор не заметила, может надо каждый день умываться? Но мне так часто не подходит.Раз в неделю - самое оно :) Запах у него интересный- мне напоминает микстуру от кашля, которой меня в детстве в больнице поили. :yes:

0

5

Мне запах Чунга-чанги очень нравится (только он не стойкий) - похнет сладковато лакрицей ( напоминает лекарство от кашля, потому что раньше леденцы для горла с лакрицей производили). Уголь там совсем мелкий и кожу не царапает, как скраб тоже не походит - ну совсем эти частички незаметные. А насчет восприятия Чунга-чанги как панацеи от черных точек, то , я считаю, от точек только салонная чистка спасает.
чунга-чангу я перемежаю с Помощью природы. Ч-Ч сушит меньще чем ПП. но тоже немного стягивает.

Отредактировано Fortuna (2006-08-08 09:34:13)

0

6

Фипи написала:

Чунга-чанга-пользуюсь не долго, эффекта видимого пока нет. Мыло черное, пахнет чем-то типа дегтя,если мыть обратной стороной,то получаецца скраб из кусочков угля :)

0

7

Мне попался кусок этого мыла с большим количеством грубейших частичек (они был сосредоточены с краю мыла, но при умывании распределялись по всему бруску). Я несколько раз спрашивала в гостевой, поскольку не могла понять: как же можно умываться им каждый день (учитывая то, что довольно мягким Ангелом, по сравнению с этими частицами, следует пользоваться раз в неделю). Ответили мне, что ничего не травмируется и прочее. Так что брусочки разные могут попасться.
Запах у мыла интесный. Смешно умываться чем-то черным, так как это не ассоциируется с очищением.
Но я больше его покупать не буду, и не только из-за отшелушивающих частиц, а поскольку решила мылом для лица не пользоваться вовсе - только мягкий пушистые пенки))

0

8

уголь для лица-по-моему,слишком жестко....это ж не пятки

0

9

Кати, а ты на пятки его и приспособь, как Кива рассудила!

0

10

Читаю и удивляюсь , как Ч-Ч может кожу травмировать...- этот уголь совсем не чувствуется на лице - частички меньше чем в ангеле!  да и вобще уголь только с одной стороны мыльца. А когда умываешься пена получается на лице совсем не черная, почуму-то руки пока намыливаешь черная пена, а на лицо наносишь - уже обычная.

0

11

Fortuna,может вам уголдь разного "помола" попался...раз на раз,наверное,не приходится...а может,чувстствительность кожи разная...

0

12

laurchik написал(а):

Кати, а ты на пятки его и приспособь, как Кива рассудила!

Да, это точно.

Мне кажется, что все же мне такой кусочек попался, поскольку даже консультант в гостевой меня не понимала, говоря, что оно деликатное о проч.

0

13

Fortuna написал(а):

этот уголь совсем не чувствуется на лице - частички меньше чем в ангеле!

А у моего кусочка частички довольно крупные и намного грубее, чем в Ангеле. Не оч. приятно, когда они попадаются, такое ощущение, что вот-вот кожу поцарапают :fie: .

0

14

а у меня меленькие частички - почти угольная пыль

0

15

Вот-вот, как пыль, правильно Lero сказала.  Я, конечно, понимаю, что мыло лаш ручной работы, но когда оно настолько разным получается (я писала свои недовольства по поводу совершенно разных ощущений от помощи природы) - то это уже не очень хорошо. Привыкнешь к мелким частичкам в Чунга-чанге, расхвалишь, а в другой раз купишь - уже совсем не то и пользоваться не возможно. Неужели в Лаш нет четких технологий при производстве. Почему продукты на выходе такие разные получаются?

0

16

может это как раз издержки так почитаемого ныне (в наш век высоких технологий!  :lol:  ) "handmade"

0

17

аха...сразу вспомнилась история про ПП,которая непохожа сама на себя была :D

0

18

Мне это мыло особо не помогло,но цвет забавный. :d

0

19

La risa sonora написал(а):

Мне это мыло особо не помогло,но цвет забавный.

А ты (можно на "ты"?) долго им пользовалась? И от чего именно не помогло? А то я собиралась обзавестись кусочком и воевать им против черных точек...

0

20

Hellcat написал(а):

А ты (можно на "ты"?) долго им пользовалась? И от чего именно не помогло? А то я собиралась обзавестись кусочком и воевать им против черных точек...

Конечно можно!!!))
Пользовалась около трех недель,даже поболее. Около месяца. Поры,как мне показалось Глубоко не очищает,потому что у меня черные точки остались.
Но сама знаешь ( мы ведь на "ты"?? :D ) ,все индивидуально...может,мне не подойшло,а тебе поможет.=)

0