LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кудряшка / Curly Wurly

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Шампунь для кудрявых и путающихся волос"Кудряшка"
220 гр.

http://i049.radikal.ru/0802/be/8aae7c1bdb34t.jpg

«Кудряшка» не завьет прямые волосы, но заставит толстые, непослушные кудрявые волосы, вести себя как следует.  В этом шампуне очень много питательного кокосового ореха, и натуральных  масел, которые нежно ухаживают за сухими волосами и успокаивают непослушные локоны. В тандеме с кондиционером «Кулолин», пахнущим кокосом и ванилью, Ваши кудряшки будут выглядеть превосходно! А еще, что не маловажно, «Кудряшка» не содежит лаурилсульфат натрия.

Состав: лаурилполиоксиэтиленсульфат аммония, сушеная мякоть кокоса (Cocos nucifera), цетеариловый спирт, пропиленгликоль, вода (Aqua), свежевыжатый сок органических лимонов (Citrus limonum), глицерилстеарат и ПЕГ 100 стеарат, парфюмерная композиция, настой льняного семени (Linum usitatissimum), свежая папайя (Carica papaya), лаурилбетаин, свежие яйца, масло какао (Theobroma cacao), органическое масло какао (Theobroma cacao), масло дерева ши (Butyrospermum parkii), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), масло авокадо (Persea gratissima), абсолют ванили (Vanilla planifolia), ветиверовое масло (Vetiveria zizanoides), резиноид бензойной смолы (Styrax benzoin), оливковое масло первого отжима (Olea europaea), экстракт алканы красильной (Alkanna tinctoria), ланолин, цетримид, *кумарин.
*Компоненты эфирных масел.

Способ применения: нанести на влажные волосы и взбить в пену, помассировать кончиками пальцев, затем тщательно смыть. При желании повторить.

0

2

Cегодня, несмотря на то, что у меня нет кудряшек, попробовала шампунь. Значит так - пенится примерно так же как BIG, нужно только очень хорошо с водой намыливать. Запах просто потрясающий, оооочень вкусно пахнет кокосом, консистенция очень мягкая. Стружки в воде не растворяются, но с водой вымываются - у меня потом в ванной в воде плавали, и с вымыванием никаких проблем, в любом случае я в волосах потом ни одной стружки не нашла, когда сушила волосы. Волосы оочень мягкие и хорошо расчесываются. Одним словом осталась довольна!!

И еще одна интересная информация про название. Curly Wurly - есть такая сладость, с шоколадом и карамелью (см. картинку), отсюда название.
http://www.ljplus.ru/img3/m/a/marie666/plombenzieher.jpg

0

3

http://www.ljplus.ru/img3/l/a/laurchik/kurlivurli.JPG

вот он, курливурли) (теперь так буду его называть))
пахнет кокосиком, травой и ванилью. трава пробивается через кокос и ваниль, думаю это от ветивера так.
ща пойду испытывать)

0

4

laurchik написал(а):

вот он, курливурли) (теперь так буду его называть))

Лаурчик, такая аппетитная жижа этот курливурли :) .. Прям захотелось понюхать после описания! ^_^  Напиши свой отзыв потом!
И замечательный френч!!!  :D

0

5

рассказываю: масса густая, на ощупь как воск для волос. у меня стружки не так много, как я ожидала, смывается без проблем (может она вся на дне?), очень пенка мягкая, запах приятный, к сожеланию использовала утром в спешке, опомнилась только когда смыла, что должна была с большим внимание смывать) волосы очень мягкие, приятные, запах держится.. думаю если после ванилью пользоваться, то запах будет вообще сногсшибательный!

про кудрявость сказать не могу - ибо не кудрявая) но моим волосикам он понравился, определённо до мамы баночка дойдёт ополовиненная)

0

6

laurchik написал(а):

вот он, курливурли)

Как миило..... :Dod:
Лауркин, а что за жижица такая там рыжая? И еще - ты кондеем после пользовалась? или нет? как запах - не приторный? и как волосы расчесались (мне кааца, что ты без кондея мылась)) - ?

0

7

это он просто так выдавлен туда - с углублением посерёдке, и там слегка жидкая часть отделилась.

запах приятный, но я спросонья не особо внюхивалась, сейчас волосы почти не пахнут.
кондеем не пользовалась, хотела понять его одиночную силу.
расчесались лучше, чем я ожидала)
голова такой пушистик, но может это мне так кажется, всё же по идее он должен утяжелять волосы, раз он для кудрявочек..

0

8

Ага, понятно, спасибо за отзыв!
Уже хочу попробовать. Очень хочу!
Кстати, Лаур, у тебя без кондея волосы как - вообще расчесываются? Я просто сегодня не из дома, были в Заей в гостях у друга, и сегодня голову мыла мужским шампунем без бальзама - мама-дадагая! - еле расчесалась, жуть просто. Не могу без кондея жить. А иногда тааак мало времени, что просто мечтаю найти легкорасчесывающийся шампунь, что бы хоть иногда им пользоваться.

0

9

у меня волосы тонкие, лучше с кондеем, иначе будет "много наших полегло", то бишь ломаться будут при распутывании

0

10

сегодня после курливурли нанесла вега-пеганез, волосики щасливы абсолютно, и объём, и мягкие, блестят даже после 2000ватт фена

0

11

Кошки, пишу первые впечатления по твоей просьбе:
классная густая шапка пены и впечатления как будто спец ухаживающая маска на голове во время мытья
кокосинки вымываются абсолютно спокойно из недлинных волос
к сожалению про само действие шампуня объективно не скажу, тк у меня волосы не жесткие\сухие и не кудрявые (покупала в основном из-за запаха)
поэтому эффектов особо никаких нет: приятная процедура мытья и нормальные чистые, без особого объема (значит, наверно, питающее действие) волосы

0

12

Лера - спасибо за отзыв!
А ты его без кондея использовала? Запах остался? Как расчесались? У тебя не такие уж и короткие волосы.. Ты вообще кондеем пользуешься (что-то не заметила, что бы у тебя были спутанные-поврежденные волосы, такая классная шевелюра) -? Или у тебя нет такой необходимости?
И пенится он, стало быть, лучше Океана!

0

13

м,Лера,а волосы блестят?)

0

14

Кошки написал(а):

А ты его без кондея использовала?

без кондея специально для чистоты эксп.

Кошки написал(а):

Запах остался?

запах чувствовался, хотя и не оч сильно

Кошки написал(а):

Как расчесались?

расчесались оч хорошо

Кошки написал(а):

Ты вообще кондеем пользуешься

да, кондеем пользуюсь, но проблем со спутыванием-расчесыванием как таковых нет (были, когда красилась хим.краской)

La risa sonora написал(а):

а волосы блестят?

да, блестят сильно

0

15

Отвезла наконец маме, всё же моим тонким волосам от него тяжко, слишком питательный..

0

16

а вот отзыв мамы:

Mamulya (14:17:50 25/09/2007)
я от счастья залезла под женькин диван и оттудова пою
Mamulya (14:18:08 25/09/2007)
а запах! зараза!!!!!!!!!
Mamulya (14:18:25 25/09/2007)
или это пахнут мои руки утетые маслом какавы
Mamulya (14:18:41 25/09/2007)
супер шампунец, просто щастья полная голова
Mamulya (14:18:54 25/09/2007)
это по ощущениям- я в зеркало не смотрела пока
Mamulya (14:19:31 25/09/2007)
да, на вид хуже, чем по ощущениям, ну это у мну ужо шевелюра пенсионерская
laurchik (14:23:43 25/09/2007)
а чего хуже на вид-то?
Mamulya (14:24:13 25/09/2007)
ну старая я кошелка и вешалка- не блесят заразы
Mamulya (14:24:54 25/09/2007)
но зато мягкие- или я потому что адын раз мыла? и без кондюка? в общем- будем иссследовать дальше
Mamulya (14:25:28 25/09/2007)
но такой он классный- наверное, мне еще и запах нравится- он с намзанными какаомалсом руками соедини лся и просто наркоманю гыыыы

вот. ещё одно подтверждение того, откуда я такая очепяточная взялася

0

17

LERO написал(а):

(покупала в основном из-за запаха)

чем он пахнет-то кокосом или ванилькой, я так и не поняла :pardon:

0

18

Мыла я этим шампунем в пятницу волосы. По намыливанию похоже на Океан - то есть пенится он не очень хорошо. Но промыл волосы нормально. ПРавда не весь кокос смылся. Поэтому ночью находя кокос на подушке, я его ела. Вкусно. Но не сладко.
А шампунь мне не очень подошел. Все-таки он скорее для сухих волос. А мои жирные уже на следующее утро были не очень свежими.
Так что наверно покупать его не буду.

0

19

а мне шампунь подошел)
волосы довльны были - он очень хорошо увлажняет.

0

20

девочки, а после него волосики не быстро пачкаются? (как часто бывает после увл. шампуней)

0