LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Мыловарение


Мыловарение

Сообщений 341 страница 360 из 365

341

Бескозырка, симпатичное какое, как пирожные! А что в составе?

0

342

Cлонце
alenka
спасибо :)
это кастильское мыло. 90% оливки, 10% кокоса. на липовом отваре.

а вот №2
твердый шампунь!
прошу любить и жаловать  :blush:
http://s42.radikal.ru/i097/0905/40/68b83e7e7180t.jpg

состав:
масла -
кокос,оливка, репейник, подсолнечник, пальма,касторка
щелочь, растворенная в отваре свежих молодых листочков березы, крапивы и сушеной мяты.
уходовые добавки:
лимонная кислота (для кондиционирования), лецитин, яичные желтки, масло жожоба,  эфиры - каяпут и пачули.
краситель пищевой, отдушка "ЯБЛОКО И МЯТА"

волосы промыл хорошо. для чистоты эксперимента кондиционер не стала использовать. через пару дней будем посмотреть ;)

+2

343

Бескозырка
Какая же ты молодец! И кошачий штампик очень милый)))

0

344

Бескозырка, о-фи-геть!!  :cool:

0

345

Бескозырка - я обалдела - классно все смотрится как!!!!

0

346

Бескозырка
рукодельница! слов нет!!!

0

347

Бескозырка
какая ты молодец!  :cool:

0

348

Я давно хочу попробовать сварить свое мыло, но не из специальной основы, а с нуля. Недавно у меня появился едкий натр - осталось купить масло, и можно пробовать. Есть один вопрос: какое соотношение щелочи/жира нужно взять, чтобы получилось достаточно жирное мыло для рук (чтобы не пересушивало)? Если кто-то ответит, буду очень благодарна.

+1

349

Виола
никто на такой вопрос вам не ответит. учите матчасть, пока сами не разберетесь хорошо, лучше не начинать: щелочь - штука злобная. удачи!  :flag:

0

350

еще два мылка
для головушки и для тушки
http://s44.radikal.ru/i106/0905/09/18019dab84c0t.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/0905/48/61ed826a3cabt.jpg
если кому интересно, составы:
твердый шампунь "ГЛИНТВЕЙН"
состав:
натриевые соли жирных кислот
кокосового, оливкового, касторового, абрикосового, соевого, подсолнечного масел
красное сухое вино
лимонная кислота
смесь эфирных масел с преобладанием цитрусовых
гвоздика, кориандр (декор)

мыло, пахнущее булкой:
[size=8]кокос
пальма
оливка
подслонечник и миндаль
лимонная кислота
ланолин
отвар липы
бальзам демидовский(в нем куча полезных травок, я еще добавила молотый имбирь и кориандр)

масляная плитка-скраб для душа.
http://s56.radikal.ru/i153/0905/6e/a7f1568c00b7t.jpg
на влажной коже превращается в молочко с ароматом какао и ванили.
состав: масла какао, ши, кокоса, сахар, пищевой ароматизатор, пищевой краситель, каррагинан, эмульгатор

+3

351

Бескозырка - пора магазин открывать :cool:

+1

352

Бескозырка, дайте ссылку на "матчасть", если можно! Я пыталась сама что-то найти, но везде только про создание мыла на готовой мыльной основе, так неинтересно)

Бескозырка написал(а):

никто на такой вопрос вам не ответит

Почему? Это в каждом отдельном случае по-разному получается? Мне просто не хочется запортить излишнее количество масла на эксперименты.

Бескозырка написал(а):

щелочь - штука злобная

Знаю. Но меня будут страховать в процессе, так что особых бед произойти не должно... надеюсь:) Да и не буду я ни за что браться, пока не разберусь окончательно.

Отредактировано Виола (2009-05-29 00:48:25)

0

353

Виола
Здесь посмотрите про мыловарение.

+1

354

Бескозырка
тебе и правда магазин можно уже свой открывать! потрясающе красивые штуки!!!!!!  :cool:

0

355

alenka, о, спасибо огромное! Это именно то, что нужно!

0

356

Nimfa
alenka
:D для магазина, думаю, рановато, уровень мастерства не тот. но друзья моются моим мылом, вроде хвалят  :blush:

0

357

Виола написал(а):

Это в каждом отдельном случае по-разному получается?

примерно так. зависит от пропорций масел и от некоторых еще нюансов. если правильно посчитаете рецепт (а почти на каждом аромафоруме есть мыльный калькулятор), ничего не испортите ;)

0

358

Магазин "Мечта Мыловара"
Этот интернет-магазин для мыловаров открыт для творческих людей, увлекающихся домашним мыловарением и удивительным процессом приготовления натуральной косметики. Здесь Вы сможете купить всё необходимое для вашей домашней мыловарни. Не нужно больше мучаться вопросом где купить ингридиенты для мыловарения или качественное эфирное масло для натуральной косметики ручной работы, где купить мыльную основу, ароматизаторы, пигменты и красители, натуральные масла и формочки для мыла или бомбочек для ванны, просто приходите в магазин «Мечта Мыловара»!

Для начинающих мыловаров в этом магазине сделаны доступные мастер-классы по мыловарению и рецепты мыла, а так же готовые наборы для мыловарения из которых Вы с лёгкостью сможете сами сварить домашнее мыло ручной работы.

0

359

Что-то меня цена на эфирное масло жасмина смутила. Про ваниль честно написано, что она экстракт. Абсолют жасмина очень дорог, как и его эф. масло. Ну и эфирное масло ванили тоже космически стоить должно. Для мыла, может, быть и ничего. Я эфирные масла иногда с базами смешиваю и на лицо мажу. Покупаю на Аромашке. Цена там нормальная, на Интершарме они выставляются. В октябре они опять на Интершарм выходят. Там скидка 10%, но я прихожу в субботу, поэтому не всегда могу найти нужное мне масло. Выбор хороший. -- wwwaromashka.ru

Отредактировано Orbach (2010-05-18 22:12:02)

0

360

Кто нибудь знает, что произошло с интернет-магазином "Мечта мыловара"? Заказала основу для шампуня, основу для мыла и масла, консерванты, оплатила 05 ноября 2010 г. более 3000 рублей и с тех пор ни какого ответа нет ни на почту, ни на сайте. Как будто магазин умер.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Мыловарение