LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Мыловарение


Мыловарение

Сообщений 21 страница 40 из 365

21

Ursula написал(а):

они и под кулинарию

у меня как раз такие сердечки, использую для маффинов и для желе. для маффинов - все равно с бумажкой делаю. покупала пару лет назад в Твоем Доме
а вот массажные плиточки в них сделать  :rolleyes: и правда офигенно должно получиться

0

22

Ursula написал(а):

если уж сходить с ума, то по крупному. hand made в массы! ура, товарищи!
как делать силиконовые формочки

чую,скоро будем и силикон пилить :D

gardi написал(а):

Ну не плакай, Белка - ну возьми у меня скоканибудь основы (где б тут взять такой смайлик в виде шрековского кота)

:thank_you: Спасибо,Гардичка!я собссно,этого и добивалась своим нытьем :isterichka: http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif :D ...только,может,все же мы соберемся на новый заказ,чтоб тебя не обдирать.а то как-то грустно без распилов :).
На самом деле,согласна,что тут вопрос в принципе,чего-то оно на Аромарти по 540р/кг+ доставка,а на Аромамасле 180р/кг....А так,вобщем 54р за 100г кусок мыла-терпимая цена,но ведь вопрос в принципе!

Отредактировано Belka (2007-08-17 22:09:54)

0

23

Мармара написал(а):

а что именно делала, что оно не получилось?
Я из прозрачной основы сделала 2 кусочка, все получилось.

Ну, я два раза пыталась сделать, про первый вообще говорить не буду, его можно и не считать, а во второй... У меня получилось отвратительное кофейно-коричное мыло... Мама говорит, что из-за того, что я пересыпала ванильного сахара. Дык почему никто не сказал ребёнку, что этот ванильный САХАР сильно горчит если посыпать больше малюсенькой щепотки??? Ну да, я не знаю таких простых вещей, никто не говорил.
Хочу апельсиновое мыло... ДУмаю, чтобы такое  сделать, чтобы оно было оранжевое )))

0

24

Чтобы было оранжевое - возьми в качестве базового масла облепиху.

0

25

gardi
Нда, пыталась я его в мыло капать - оно прослойкой сверху отделилось и не хотело смешиваться! хотя я же капельку... =(

0

26

А ты как мыло топишь и в какой момент масло добавляешь?

0

27

gardi
Ммм, ну на водяной бане! Когда оно расплавилось, добавляю масло, мешаю... Потом ЭМ, чуть помешаю, потом сразу заливаю.

0

28

Прям на водной бане дожидаешься, когда оно станет совсем-совсем жидким, как водичка?
Вот нарочно сейчас попробовала - растопила, вилкой мешаю основу одной рукой (типа как омлет или тесто для блинов разбалтывают), другой капаю масло - всё прекрасно разошлось. У меня тоже было, что масло не хотело в мыло замешиваться - это у меня мыло плохо разошлось (не дотерпела)  да ещё и миску из кастрюли вынула прежде, чем начать масло растворять.

Отредактировано gardi (2007-08-18 01:39:25)

0

29

Кстати, в итоге оно получилось прикольным. Только фапарата нет заснять (Лёха с собой в Петропавловск увёз)

0

30

LERO написал(а):

для маффинов - все равно с бумажкой делаю

а что без бумажки прилипают? вот черт, а я уже размечталась без масла готовить  :кю!:

0

31

К силикону прилипают???

0

32

gardi
ну не совсем жидким, а пока кусков не будет, а однородная масса. А надо дожидаться пока как водичка станет?  :D

0

33

Угу.

0

34

Синичка написал(а):

Хочу апельсиновое мыло... ДУмаю, чтобы такое  сделать, чтобы оно было оранжевое )))

Возьми совсем чуток куркумы.

0

35

Мармара, с почином тебя.
А много ли ты кофе (масла) использовала и пахнет ли мыльце кофе(у мну тоже есть кофейная мысль и я её пока думаю).

Отредактировано gardi (2007-08-19 22:08:36)

0

36

Ursula написал(а):

а что без бумажки прилипают?

у меня 3 силиконовые формы:
Обычные кружки - совсем не прилипает, сердечки - могут немного деформироваться, када вынимаешь, и кексики (с палочкрй внутри - чтоб потом кексики с дыркой посередине получились). так вот кексики практически не отлипают, кусками только выковыривать... но в эти кексики и бумажки особо не положишь...
когда желе делаю - то в сердечках не прилипают
вообще маффины в бумажке удобнее есть и транспортировать (и одной упаковки бумажек надолго хватает)
Мармар, вроде хорошо выглядят  :P  это ты в детских формочках делала?

0

37

LERO написал(а):

это ты в детских формочках делала?

Мармара написал(а):

ЗЫ Нашла в закромах формочки для вырезки печенья и их использовала...

А в децких я делала
[реклама вместо картинки]
тип по мотивам демона. Там мята с чайным деревом и сухие листья мяты в качестве скраба. Красила зелёнкой и переживала, не будет ли она красить руки :-)

Отредактировано gardi (2007-08-19 23:08:46)

0

38

LERO , а эти формы что, наизнанку не выворачиваются, чтобы доставать удобней было?

0

39

gardi написал(а):

Мармара, с почином тебя.
А много ли ты кофе (масла) использовала и пахнет ли мыльце кофе(у мну тоже есть кофейная мысль и я её пока думаю).

Спасибо :)

Сколько масло кофе использовала- сложно сказать. капель несколько (может 4-5) и потом у меня ж там гуща еще кофейная, она тоже пахучая. Мыльце пахнет и кофеём и мятой, но не ядрёно, а нежно.

LERO написал(а):

вроде хорошо выглядят    это ты в детских формочках делала?

На фотке они получились темные, в жизни оранжевые и посветлее.
Гарди прально цитатой кинула- делала в формочках для печенья. Они дырявые с 2ух сторон, я с одной стороны пленкой затянула...

gardi написал(а):

А в децких я делала
тип по мотивам демона.

Прикольные получились :)

gardi написал(а):

Красила зелёнкой и переживала, не будет ли она красить руки :-)

И как? Не красит?

Отредактировано Мармара (2007-08-20 10:45:02)

0

40

неть. не красит. Более того, там так получилось, что зелёнка неравномерно разошлась - вот один кусок получился прозрачным, а остальные аж прозрачность потеряли. Я себе в качестве тестовой версии черепашку взяла - она больше всех окрасилась. не красит руки.
В следующий раз хлорофиллиптом попробую - лежит у меня баночка.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Мыловарение