LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Мыловарение


Мыловарение

Сообщений 41 страница 60 из 365

41

gardi написал(а):

неть. не красит. Более того, там так получилось, что зелёнка неравномерно разошлась - вот один кусок получился прозрачным, а остальные аж прозрачность потеряли. Я себе в качестве тестовой версии черепашку взяла - она больше всех окрасилась. не красит руки.

Надо взять зеленку на заметку )))

0

42

Девчата, я темку еще целиком не прочитала, увидела только последние сообщения, ко мне заглянула в гости идея, ежели уже было, звиняйте, но на всякий случай озвучу: а в качестве формочек пластик от шоколадных конфет / печений не пробовали? Они ж и выворачиваются хорошо и поломать не жалко.

0

43

Не пробовали. Но должно в принципе получиться. Если они уже не слишком помятые. Скажем, в прошлую мыловаренную сессию :-)))

0

44

BelayaSonia написал(а):

а в качестве формочек пластик от шоколадных конфет / печений не пробовали? Они ж и выворачиваются хорошо и поломать не жалко.

Думаю получится. Просто лично мне хочется чтобы красивая/интересная формочка была :) Ну и от конфет - слишком маленькая (ИМХО).

0

45

в "Агушах" хорошо делать. массажные плитки отлично получаются, и размер - самое то, ни маленький, ни большой

0

46

Ursula написал(а):

в "Агушах" хорошо делать

Точно! Запишу )))

0

47

Ursula написал(а):

а эти формы что, наизнанку не выворачиваются

выворачиваются, но тесто все равно иногда к бортикам сильно прилипает

gardi написал(а):

Я себе в качестве тестовой версии черепашку взяла

красивые мыльца! а зеленки капельку?

BelayaSonia написал(а):

а в качестве формочек пластик от шоколадных конфет

я как раз отложила. хочу плитки д\массажа головы совсем маленькие сделать, как конфетки

0

48

Вот ещё несколько мылок:
[реклама вместо картинки]
Это мне подсказали, как можно сделать мыло "с запахом рассола". Правда, запаха рассола не получилось, но мылко получилось прикольное.
[реклама вместо картинки]
По центру - то, что получилось, когда я пыталась проверить слова Синички о том, что облепиховое масло не растворяется в основе - там кроме облепихового (совершенно, впрочем, не "играющего") масла апельсина, коричных листьев и корица, собственно, давшая мылу коричневый цвет), а по бокам - "кофе с лимоном" - жёлтое мыло с люфой маслом лимона и иланга, подкрашенное куркумой, а вокруг коричневое прозрачное - с шоколадом и маслом кофе.

Отредактировано gardi (2007-09-08 22:59:25)

0

49

LERO написал(а):

красивые мыльца! а зеленки капельку?

Зеленки надо было именно капельку. А получилось у меня "немножко множко". И разошлось неравномерно - одно получилось красивое, прозрачное, а остальные - нет.

0

50

Ничегосебе!!!!!!!!!!!!!!!

0

51

gardi
растворилось-таки?
А у меня наверное неправильное масло... Хм, ну действительно оно у меня не смешивалось и при застывании сверху осело маслямистыми каплями!

0

52

Кто про что, а вшивый - всё про баню - белой мыльной основы можно у меня забрать примерно килограмм за 116 рублей. Могу от этого килограмма нарезать скока хотите.
Во. Вовремя вспомнила, что там на Кантемировской на антресолях весы завалялись -надо забрать.

0

53

gardi написал(а):

Кто про что, а вшивый - всё про баню - белой мыльной основы можно у меня забрать примерно килограмм за 116 рублей

давай, хатю, если не жалко могу все забрать :D

0

54

Гарди!я тоже хатю мыльной основы!

0

55

Belka, Гарди мне написала, что нашла его, давай располовиним?))

0

56

Я тоже мыльной основы хочу, немножкооооо....

0

57

Ну шо могу сказать - заходите в гости :-)
А я весы с кантемировской добуду. Что есть - поделим по-брацки :-)

0

58

Юльчик,Фея!Давайте пилить-делить!

0

59

Да мне прям совсем маленький кусочек, так, попробовать....

0

60

Belka написал(а):

Юльчик,Фея!Давайте пилить-делить!

давай :) готова взять сколько вам с Феей будет не жалко

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Мыловарение