LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Лашевская хна и растительные/эфирные масла


Лашевская хна и растительные/эфирные масла

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девчонки, а как думаете - можно ли смешивать? Или они сами по себе самодостаточны? Может, кто уже пробовал?

0

2

я ничего не добавляю, потому что меня смущает температура хны - она ведь должна быть очень горячей при нанесении, а многие растительные масла и, тем более, эфирные вводятся в охлажденную или чуть теплую смесь. так что либо напрасный расход масел и пользы никакой, либо хна не прокрасится.

0

3

Мне кажется там уже и так всего полно и смысла нет добавлять.
Я добавляю только в нелашевскую хну.

0

4

На мой взгляд лашевская хна - самодостаточно, эфиры там ну совершенно ни к чему, да и базы в общем тоже. Я иногда могу яйцо добавить, если использую в качесте маски - тогда смывается значительно легче.

Ursula написал(а):

я ничего не добавляю, потому что меня смущает температура хны - она ведь должна быть очень горячей при нанесении, а многие растительные масла и, тем более, эфирные вводятся в охлажденную или чуть теплую смесь

Без термометра затрудняюсь сказать наверняка, но мне кажется что при температуре смеси более 50градусов уже есть риск получения ожога, при этом абсолютное большинство растительных масел можно спокойно нагревать и до 60 градусов, а некоторые, такие как жожоба и баобаб и до значительно более высоких температур

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Лашевская хна и растительные/эфирные масла