LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Косметика для кормящей мамы, прошу помощи!


Косметика для кормящей мамы, прошу помощи!

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Добрый день :)

Прошу совета от знающих. Прочитала про Лаш, заинтересовалась, осбенно приятно, что консервантов нет. Хочу заказать, но не знаю, что именно, посоветуйте :) Общие сведения: 30 лет, кормящая мама.
Волосы:
тонкие от природы, лёгкие, волнистые, цвет рыже-золотой, до лопаток, последнее время тусклые, кожа головы иногда зудит. Голову мою два-три раза в неделю, примерно. Цель - стимулировать рост, оживить, профилактика секущихся концов, ну и просто здоровье новопоявившихся волос.

Лицо:
Есть мимические морщинки возле глаз, кожа там скорее сухая, чем нормальная. Проблема расширенных и быстро загрязняющихся пор в области носа, кожа на этом участке склонна к жирности. Цель - ровный цвет лица, увлажнение кожи вокруг глаз, стягивание и эффективная очистка пор.

Посоветуйте, пожалуйста, а то я от разнообразия растерялась. Хочется и то, и это, и вот ещё что-то интересное. Помогите, пожалуйста :) Есть ли здесь знатоки, какие эфирные масла противопоказаны при кормлении?

Отредактировано sova (2007-09-23 04:08:07)

0

2

sova написал(а):

какие эфирные масла противопоказаны при кормлении

Мята и шалфей давят лактацию. Чайное дерево и эвкалипт - с осторожностью, чтобы деточка не нанюхалась.
С цитрусовыми - смотрите сами, нет ли на них аллергии.

0

3

здесь наверно надо, чтобы МиссМ посмотрела - по поводу подходящего ассортимента лаша

0

4

gardi, cпасибо :) На цитрусовые нет аллергии, а вот с остальными буду осторожна.
LERO, буду ждать МиссМ тогда :)

А пока гуляю по сайту дальше, изучаю!

Отредактировано sova (2007-09-23 14:26:42)

0

5

sova
пользуюь  лашевскими средствами в свое удовольствие, сынуля не возражал, аллергии не было.
спрашивайте совета у специалистов.
кормящая мама, 32  :rolleyes:

0

6

gardi написал(а):

Мята и шалфей давят лактацию. Чайное дерево и эвкалипт - с осторожностью, чтобы деточка не нанюхалась.
С цитрусовыми - смотрите сами, нет ли на них аллергии.

gardi, скажите пожалуйста, откуда у Вас информация про мяту? Посмотрела на нескольких сайтах, посвящённым эфирным маслам, про перечную и полынную мяту, лактацию в противопокозаниях не нашла. Только болотная мята (я даже о такой и не знала) сильный токсин, а колосовая не рекомедуется детям до 6 лет. Их, думаю, не надо во время кормления применять, но, если честно, я о них до сих пор и не слышала, на слуху всё больше перечная мята.

А про шалфей, и правда, с осторожностью. Мускатный снижает лактацию, лекарственный вообще токсичен, испанский при беременности осторожно, а во время лактации можно, наверное. Но тоже на слуху в основном мускатный шалфей, его нельзя. Спасибо за информацию.

0

7

Бескозырка написал(а):

sova
пользуюь  лашевскими средствами в свое удовольствие, сынуля не возражал, аллергии не было.
спрашивайте совета у специалистов.
кормящая мама, 32  :rolleyes:

Бескозырка, спасибо за внимание к теме. Дело в том, что там, где я живу, нету Лашевских магазинов, консультацию получить не удастся. Поэтому ищу её в интернете, конечно, ещё уточню её, когда примерно определюсь, какие продукты заказывать. Всех благ Вам и сыну :)

0

8

sova, для волос советую шампунь Карма - он хорошо и для кожи головы, и для блеска волос. Дополнительно для кончиков волос можно попробовать один из кондиционеров, судя по описанию склоняюсь к Veganese, он довольно легкий и не очень тяжелый для волос, в то же время питающий.
Вообще стимулирующий рост волос - это шампунь New/новинка, но как кормящей маме не советую, так как в нем масло гвоздики, а оно не очень хорошо для беременных или молодых мам, слишком стимулирующее.

Для лица в любом случае могу порекомендовать крем для глаз - Enchanted Eye Cream, он очень легкий и можно наносить вокруг глаз. А для самого лица - все это уже посложнее, зависит от многих факторов и скорее всего тот результат, которого ты хочешь добиться, получится при приминении правильной комбинации нескольких продуктов для лица, а не просто, к примеру, крема для лица.
Чем ты вообще пользуешься каждый день? Чем кожу очищаешь? И сколько тебе лет (не из любопытства спрашиваю, а просто это важно учитывать при выборе подходящего ухода за кожой лица)?

И еще тебе можно все Dream-продукты, т.е. крем для тела Dream Cream, крем для душа Dreamwash, бомба для ванной Dream On и т.д., так как у всего этого состав ооочень натуральный и очень неагрессивный, как раз подходит, например, аллергикам или молодым мамам. :)

Вообще, здесь уже правильно рассказали, тебе желательно избегать сильно агрессивных масел - типа гвоздики, чайного дерева, шалфея, черного перца и подобного.
Хотя все зависит от того, сколько процентов того или иного масла в продукте, это же не то же самое, что натираться чистым эфирным маслом. ;)

А полезно, например, соевое молочко, масло кокоса, миндальное масло, разные медовые продукты, масла розы, лаванды, ромашки, орхидеи, оливковое масло, масло авокадо и т.д... перечислять можно очень долго..

Отредактировано MissM (2007-09-24 03:55:04)

0

9

МиссМ, спасибо за такой обстоятельный ответ :)

MissM написал(а):

Чем ты вообще пользуешься каждый день? Чем кожу очищаешь? И сколько тебе лет (не из любопытства спрашиваю, а просто это важно учитывать при выборе подходящего ухода за кожой лица)?

Мне 30 лет почти. Сейчас использую две линии косметики из минералов Мёртвого моря "Ahava" - The Source и Time Life. Соурс - это подарок, там в основном минералы. Поначалу хорошо, а потом заметила, что кожа сухой стала. Поэтому купила дневной и ночной Time Line, там кроме минералов, ещё и экстракты пустырных растений, они подошли мне очень хорошо, увлажнают. Но не нашла похожий крем для области вокруг глаз. Очищаю кожу либо оставшимися The Source умывалкой, маской, скрабом (маски и скраб не каждый день).. либо каким-нибудь другим продуктом по настроению. Маской не очень довольна, хочется более глубокого очищения и стягивания пор.

Отредактировано sova (2007-09-24 09:40:45)

0

10

Мармара прислала мне замечательную статью про аромотерапию, вставлю сюда отрывок, касающийся грудного вскармливания, вдруг другим мамам пригодится:

Если вы кормите ребенка грудным молоком, то дозировки, рекомендованные к применению в период беременности, остаются без изменений (половина от обычной дозы), до окончания грудного вскармливания. И избегайте эфирных масел мяты перечной, шалфея лекарственного, петрушки, эвкалипта, чеснока и в некоторых случаях, шалфея мускатного так как они способствуют подавлению лактации.

0

11

а киньте сюда плиз ссылочку на статью!

МиссМ, расскажи еще по продуктам здесь. Значит, например, пенка Красные Башмачки (рабирэд) не рекомендуется в этот период? а в саму беременность?

0

12

LERO, Мармара мне прислала файл, а не ссылку.

0

13

LERO, я нашла в инете эти статьи:
Ароматерапия во время беременности и родов
Ароматерапия в послеродовом периоде

0

14

Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста, мыло, чтоб хорошо мылилось и кожу не сушила, она у меня сухая. Ну может гель какой и масло для тела. Я кормящая мама, поэтому, наверное, что-нибудь не очень сильно пахнущее.

0

15

Катенька
я пользовалась первые несколько месяцев только мылом Оливковые рощи, потом еще гелями Оливковая ветвь (он подушистее будет) и Бродяга (люблю его запах, хоть он и не слабый совсем). Масло Юная кожа по мне пахнет наименее сильно, правда, некоторым оно кажется жирноватым и при сухой коже (меня эффект устраивает). После года пользовалась уже всем :)

0

16

alenka спасибо, за совет. Куплю Оливковые рощи.
P.S. А ОР нормально пену дают?

0

17

Катенька написал(а):

P.S. А ОР нормально пену дают?

мыльце - очень хорошо пенится :)

0

18

Коз`юлька написал(а):

мыльце - очень хорошо пенится

Все беру не раздумывая. очень люблю когда много пены. 8-)

0

19

Катенька
у меня пена от ОР есть, но быстро исчезает. Хотя меня вполне такое устраивает.

0

20

alenka написал(а):

у меня пена от ОР есть, но быстро исчезает

может у меня мочалка такая, но у меня обильная пена  :flirt:

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Косметика для кормящей мамы, прошу помощи!