LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ваша ароматерапевтическая находка!


Ваша ароматерапевтическая находка!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

BelayaSonia написал(а):

этот вариант мне отлично подходить для умывания морды лица на ночь.

(я прям дотошная какая...)
А кожа у тебя сухая или жирная? На Аромарти написано, что герань "смягчяет и увлажняет сухую кожу", и при этом "балансирует производство кожного сала" - то есть для жирной?

0

2

Cлонце написал(а):

А кожа у тебя сухая или жирная?

А вот в том-то и проблема, что она у меня не пойми какая.
Ну, ты ж меня видела, как тебе самой кажется?

Я всю жизнь считала, что она у меня жирная, тк блестела, прыщички (ну, не в катострафическом количестве, но периодически появлялись, особенно на висках и на шее), с возрастом - поры... ну, и прочие признаки. И никак с этим не могла справиться!
Когда открыла для себя ЛАШ, то узнала (кстати, сначала от консультантов в магазине, потом Лауркин с Мармарой надоумили), что подобные признаки могут быть и при сухой коже, когда она сильно пересушена (т е, она сильно сильно защищается) и что, может, мне стоит попробовать средства для сухой кожи. Попробовала лашевские и нелашевские - результат - нулевой или временный. Просто от балды попробовала герань. (Можно сказать - методом художественного тыка.) И - представь себе! - как говорится: результат возымел действие! В сочетании с алоэ-вера оказалось просто идеально.

А вот на что эта герань у меня там действует - на сухость, али на жирность - я так и не определилась. Главное - действует!

0

3

Я тебя видела - нормальная беспроблемная кожа у тебя :)

Спасибо! Буду тоже художественно тыкать :)

0

4

Cлонце написал(а):

Я тебя видела - нормальная беспроблемная кожа у тебя

Это она после того, как я на ароматерапию подсела, в таком неплохом состоянии. Ты б видела, что со мной еще года два назад было! Ужас!

А в гераньку тыкнись обязательно. Ооочень хорошая штука.

Отредактировано BelayaSonia (2007-09-28 13:47:55)

0

5

Гераньку я как раз с Аромарти у тебя взяла )))
А ты на один раз мешаешь или в бутылек? И сколько капелек, чтоб не искать сейчас? //Мы тут флуд устроили, кажись?

0

6

Cлонце написал(а):

Мы тут флуд устроили, кажись?

На то и флудильщик на сайте, чтобы админ не дремал. ;)

Cлонце написал(а):

А ты на один раз мешаешь или в бутылек?

Для морды лица... у меня такая, с пшикалкой, стеклянная бутылочка специально для ванной, в "Ашане" покупала или в "Икее", точно не помню. Она грамм на 100-150 примерно рассчитана, точно не помню. Заливаю туда примерно половины база, дальше прямо в базу капаю чуть-чуть саансквы и чуть побольше - алоэ, а дальше прям туда же 3-5 (7 максимум - это я перелила случайно) капелек герани. Дальше - или мини-миксером, или просто закрываю и несколько раз сильно встряхиваю. Усе. И стоит она у меня так в ванной... на неделю-две примерно хватает. Дальше - следующую порцию. :)

Да! еще: результат борьбы с прыщичками был виден не на следующий день, а примерно... дня через три.

Отредактировано BelayaSonia (2007-09-28 13:58:21)

0

7

В этой теме мы обсуждаем то, как ароматерапия помогла справиться с потребностями кожи и организма в целом. Делимся опытом на конкретных рецептах и курсах ухода.

0

8

У меня всегда с собой пузырёк ЭМ чайного дерева. От ожогов - вообще первое средство!
Опять же, в разных сочетаниях спасает от респираторных заболеваний.

0

9

Чайное дерево от ожогов? :O

0

10

оно очень сильный регенерирующий эффект имеет. А если ожог такой, что уже волдырь вскрылся или начала слезать кожица до сукровицы (ну мокнущий ожог такой), то сочетание масла жожоба (или хохобы, как правильно-то?) в качестве базы под эфир чайного дерева (не помню, сколько капель, честно) дает хороший регенерирующий, ранозаживляющий и, что  при мокрых ранах и ожогах особенно ценно, антисептический эффект.
Проверено на себе.

0

11

а я слышала что лаванда чистая на ожог лучше всех справляется.. вроде как ароматерапие второе дыхание было дано когда один чувак (не помню имя, позор) руку в процессе опытов сильно обжог и вылил на неё первое что под руку попалось - эфирное масло лаванды.

0

12

А я вот что вычитала - но ещё не пробовала:

Пузыри-волдыри. На область пузыря или волдыря аппликацию на салфетке - 1 капля лаванды + 1 капля ромашки.

0

13

Манука помогла избавиться от фурункула. Просто - кап - и утром нет его.

0

14

Карунчик, рыжик, перенесла в ароматерапию

0

Похожие темы


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ваша ароматерапевтическая находка!