LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Шампунь для толстых, суховатых, непослушных волос


Шампунь для толстых, суховатых, непослушных волос

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Возникла проблема.
ЧТо имеем: имеем очень толстые ( краска иногда даже не берет ) волосы, поэтому суховатые, пушистые ( особенно на макушке ), блестящие очень, но на ощупь все равно суховатые  и непослушные, в плане они не лежат волосок к волоску, а вьются как-то нелепо не по всей длине - в общем непослушные.
Чего хочется: СИЛЬНО увлажненные волосы, чтобы на ощупь как шелк, и лежали так гламурненько, гладко, но не выглядели слипшимися и плохо вымытыми.

Пробовала: Леди Годива - не помогла. Вихрь Красоты, Богиня волос - не помогла. Ваниль + Хард - помогает чуть-чуть. Кулолин, Веганез - наоборот сушат.

Щаз имеем примерно такие волосы:
http://www17.plala.or.jp/silkyhair/image/0049.jpg

Нужно получить примерно вот это:
http://images.eonline.com/eol_images/Profiles/20060925/244.zetajones.catherine.092506.jpg

Чего посоветуете? Можно  комплекс, не только Лаш, что с чем сочетать и использовать?

0

2

я бы посоветовала кокосовое масло, в него можно иланг или пачули добавить.

0

3

Карун, из Лаша я бы посоветовала Пиво или Суперблеск с Ванилью или Котейлем (использовать как кондей).
Вот кстати блеск моих волос уже отдаленно напоминает фотка Зеты Джонс.
Делай маски для КОЖИ ГОЛОВЫ (не волос): база+эфир. если точно скажешь какой у тебя тип волос, найдем тебе подходящий состав.
у меня волосы стали блестящими когда после таких масок отросли.
И пользуйся хной. ХОтя бы в качестве маски, т.е. держи ее на голове хотя бы по полчаса.

0

4

У меня очень блестели волосы от стиксовского бальзама Что-то там с Мелиссой для жирных волос. Волосы после него очень мягкие и блестят как чумовые.
Но самый сильный блеск конечно от хны (лаш). ни одно другое средство не давало мне такого блеска.

0

5

Koshka
У меня специфическая проблема - волосы очень блестят, но при этом они такие... пушатся.... и суховатые. К жирности вообще не склонные, т.е. достсточно мыть раз в 7-9 дней, только после этого срока они становятся грязноватые.
Я прям чувствую. И кожа головы сухая. Вот "Пиво" не помогало - оно сушило сильно.
Главная цель - нужно глубоко УВЛАЖНИТЬ волосы, увлажнить кожу головы.

0

6

ДЕВОЧКИ, МНЕ НЕ НАДО ДЛЯ БЛЕСКА ПРЯМ ПРОФИЛЬНЫЕ ШАМПУНИ!
МНЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВОЛОСЫ СДЕЛАТЬ ШЕЛКОВЫМИ И УПРУГИМИ И УВЛАЖНЕННЫМИ!

0

7

Karuna написал(а):

Главная цель - нужно глубоко УВЛАЖНИТЬ волосы, увлажнить кожу головы.

Тогда опять советую Коктейль и Ваниль, и маски для кожи головы:например авокодо+пачули.

0

8

Ээээ.. А ты Курли-Вурли не пробовала еще? Мне кажется он как раз создан для таких волос. Возьми пробничек!

0

9

Присоединяюсь к Лере, попробуй Курли Вурли.

0

10

Карун.. Пиво однозначно будет сушить и пушить.
Согласна с Кошкой - маски маслянные с эфирчиками могут помочь. Предлагаю авокадо и кокосовое масло. На корни, а что останется - расчесать по всей длине. И на кончики можно тоже несколько капель нанести. Волосы увлажняться.
Про курли-вурли - я лично еще не пробовала, но по описанию - попробовать можно.
Бальзамы для волос - попробуй их наносить чуть больше обычного, но остновной удар - не с макушки, а на концы, на последнюю треть волос. И подольше держи (т.е. если обычно держишь пару минут, то попробуй минут на 5 оставлять, заколоть заколкой какой-нить  в пучек, пока тело моешь-скрабишь)

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » FAQ о средствах для лица и волос » Шампунь для толстых, суховатых, непослушных волос