LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3


Ароматерапия-3

Сообщений 1 страница 20 из 925

1

Annie Dee

Annie Dee написал(а):

Но перед этим по всей длине волос я нанесла кокосовое масло, и держала его наверное часа три (чтобы солнце и морская вода не травмировало волосики, пока купаешься)...

А где бы взять такое кокосовое живительное маслице??

0

2

Ой, если честно, то я отправилась за ним в Шри Ланка, а ещё за всякими другими натуральными разностями (крема, маски и масла).  Я накупила этого масла аж наверное на год вперёд и очень довольна. При чём оно там стоит просто копейки, так как этот кокос у них, как в русских степях травы. И ещё у них есть разделение кокосового масла- один сорт кокоса для ухода за волосом, другой сорт предназначен только для ухода за телом(для волос не подходит на их взгляд), а для готовки отдельное масло.

Я не знаю, какого качество продают это масло, например, в Москве. Но вообщем вот, что советуют москвички

1. http://www.indianspices.ru/
В Джагганате. Метро "Кузнецкий мост", ул. Кузнецкий мост, Дом Художника. В "Путь к себе".
2.интернет-магазин http://aromarti.ru/
3.The Body Shop кокосовое масло, в отделе "Для волос"

Обрати внимание, что у натурального кокосового масла нет никакого запаха кокоса!!!  Если он присутствует, значит оно с аром. добавками. Где ж тогда 100% натуральность?

0

3

Annie Dee
Огромное тебе спасибо!

0

4

Огромное пожалуйста  ;)

0

5

На аромартах,кстати,я нашла рецепт как делать кокосовое масло-решила попробовать)))

0

6

Kiva написал(а):

На аромартах,кстати,я нашла рецепт как делать кокосовое масло-решила попробовать)))

самой делать?

а как?

0

7

Ну вот,собственно,рецепт:натереть кокос(хоть на терке,хоть на блендере),залить водой эту стружку и на ночь в холодильник поставить.Утром сверху твердый слой,внизу-вода.Так вот этот твердый слой снимаем,на водяной бане растапливаем до жидкого состояния,процеживаем от крошки через марлю или ситечко и ставим жидкость обратно в холодильник.Если и после этого остается немного воды,ее просто слить и все-масло у вас готово.

+1

8

Kiva написал(а):

Ну вот,собственно,рецепт:натереть кокос(хоть на терке,хоть на блендере),залить водой эту стружку и на ночь в холодильник поставить.Утром сверху твердый слой,внизу-вода.Так вот этот твердый слой снимаем,на водяной бане растапливаем до жидкого состояния,процеживаем от крошки через марлю или ситечко и ставим жидкость обратно в холодильник.Если и после этого остается немного воды,ее просто слить и все-масло у вас готово.

А пропорции приблизительные есть? хотя бы на пальцах сколько воды? т.е. залить, чтобы стружка была под водой, не больше, так я поняла?

0

9

там пропорции не были указаны-там ж все бывалые в этих делах...равно как и не сказано про температуру воды,которй надо заливать кокос...так что придется все проверять опытным путем..не исключен первый блин комом

+1

10

Kiva написал(а):

Ну вот,собственно,рецепт:натереть кокос(хоть на терке,хоть на блендере),залить водой эту стружку и на ночь в холодильник поставить.Утром сверху твердый слой,внизу-вода.Так вот этот твердый слой снимаем,на водяной бане растапливаем до жидкого состояния,процеживаем от крошки через марлю или ситечко и ставим жидкость обратно в холодильник.Если и после этого остается немного воды,ее просто слить и все-масло у вас готово.

ой, только заметила. пасиб! надо попробовать. так интересно, что получится!

0

11

Марин, я делаю масочки такие раз в неделю. еще глину добавляю. помогают, но ненадолго - до следующего мытья волос.

0

12

Tenshi написал(а):

помогают, но ненадолго - до следующего мытья волос

Странно, я делала маски в мае, только без глины, эффект до сих пор держится...
Может, тебе стОит другие масла использовать? А какие ты эфиры добавляла? И база какая?
Вообще-то я добавляла Бей в Зверобойную базу для роста волос. Но видимо кожа головы подпиталась, стала меньше реагировать на внешние раздражители, и жирность уменьшилась.

0

13

база жожоба или лесной орех. эфиры грейп, розмарин, кедр.

0

14

Tenshi написал(а):

база жожоба или лесной орех. эфиры грейп, розмарин, кедр.

А может тебе стоит попробовать более мягкие варианты: миндаль, авокадо, а из эфиров чтонибудь для роста/укрепления волос, а?

0

15

кедр как раз для роста/укрепления.
лесной орех - легкое масло, для жирной кожи рекомендуется.

в след раз буду заказ делать на аромартах, закажу себе что-нибудь из в/у.
спасибо!

0

16

Ароматерапия-1 Ароматерапия-2

0

17

Значит крем:
15 мл водной основы (5 василек, 3 вода кипяченая, 7 гамамелис)
5 мл масляной (рисовые отруби, семена малины, энотера)
2 к. иланга, 1к. пачулей, 1 к. бисаболола и 1к. экстракта малины.

Все это с гуаровой камедью))

Кажется, а я активных компонентов переложила, да?

0

18

Где вы берете базу для гелей?
Какая лучше?

У Лаверы отличные базы! :)

0

19

Fantasmagoria написал(а):

У Лаверы отличные базы!

Шо за зверь?!  :O Почему не знаю???  :O  :O  :O

Сегодня с утра колданула: 10 мин кокоса на пароварке, туда чуток оливок и бея с шалфеем и лавандой. Всю эту муть - по длине на 25-30 мин под шапочку и полотенце.
Эффект пока что еще не поняла... разве что завилось все кудрями и стоит немножко дыбом. И еще блестит.
При всем том, что смылось - отлично.

0

20

Девоньки, а ксант и ксантовая камедь - это есть одно и то же или нет?
PS Как до такого умного вопроса додумалась? А вот тут вот продукты сравнивала: http://www.aromamaslo.ru/item/cID.461.iID.549.html
и
http://aromarti.ru/product_info.php?cPa … af484c513b

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3