LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3


Ароматерапия-3

Сообщений 21 страница 40 из 925

21

BelayaSonia написал(а):

Сегодня с утра колданула:

Блин.. вот ведь есть время у людей с утра колдовать.....  а у меня.. а я..  а мне...   :(   а я токо помыться успеваю и с мокрой головой на улицу выскочить, блин..

Лаур.. девченки.. ну вы что.. Я ж писала про масла - набодяжила подружке две смеси маслянные. Эфиры с базой!  Про "чистяком" - это такая шутка юмора была.. я ж там даже скобочек немыслимое количество понаставила.. !!!!

Отредактировано Кошки (2007-10-23 10:22:15)

0

22

Издеваются они, Жанна, издеваются!!!!

0

23

ааа, а я не понял!!!!!!!! пластиииииии!!!!!!

0

24

Деффки, мы сегодня встречаемся?

0

25

да!
в муме на профсоюзной часов в 7

+1

26

О`к, я опять в восемь подгребу, ладушки?  :D

0

27

Лен, если я до тебя не досижу, то оставлю твои пузырьки кому-нибудь!

0

28

LERO написал(а):

Лен, если я до тебя не досижу, то оставлю твои пузырьки кому-нибудь!

Да, отлично! (И Урсулины заодно. :) )

0

29

BelayaSonia написал(а):

Шо за зверь?!   Почему не знаю???

http://www.cosmetician.ru/LAVERA/1011.htm - туточки ;)

BelayaSonia написал(а):

Девоньки, а ксант и ксантовая камедь - это есть одно и то же или нет?

Ксантан это и есть ксантановая камедь, как гуар есть гуаровая камедь :)

0

30

Fantasmagoria написал(а):

Ксантан это и есть ксантановая камедь, как гуар есть гуаровая камедь

Пасиба!

Fantasmagoria написал(а):

туточки

Плюс, плюс, плюс!!!

0

31

BelayaSonia написал(а):

Плюс, плюс, плюс!!!

^_^ Мяфк! :)
Кстати, ещё не пробовала их кремовую базу :) А вот шампусик\гель очень даже суперский :)

0

32

Девочки, а кто нибудь использует сквалан? Какой от него эффект (не описаный в инете, а реальный, какие ощущения?)

0

33

Девочки, неужто никто сквалан не юзал? Хэээлп!!

0

34

Natalishka, сквалан есть в оливковом масле, зародышевом и рисовом :)

0

35

Fantasmagoria

))) а при чем тут это?
Я имела в виду, какой от него фефект?
Я на аромарти хочу купить чистый сквалан.

0

36

Natalishka написал(а):

Fantasmagoria
))) а при чем тут это?
Я имела в виду, какой от него фефект?
Я на аромарти хочу купить чистый сквалан.

А при том, что нет смысла покупать чистый, когда он в тех же дозах есть например, в рисовом масле :) Чистый то он дороже :) А фифект от него замечательный - он увлажняет и питает кожу, восстанавливает все её функции, заживляет :)

0

37

Fantasmagoria

пасибочки за ответ)

0

38

Natalishka написал(а):

Fantasmagoria
пасибочки за ответ)

Не за фто :)

0

39

Выпадение волос:
Процесс выпадения волос огорчает не только женщин, но и мужчин. Знайте, за свою «шевелюру» нужно, а главное, можно бороться при помощи эфирных масел апельсина, кедра, ромашки, сосны, имбиря, чабреца, нероли, шалфея. Эти масла обладают стимулирующим действием, способствуют активному кровоснабжению кожи головы.
К той дозе шампуня, которую вы ежедневно используете, можно добавить 4 капли масла апельсина, или 3 капли кедра, или 6 капель ромашки, или 4 капли сосны, или 5 капель имбиря, или 5 капель чабреца, или 6 капель нероли, или 6 капель шалфея.
Очень хорошо помогают ароматические композиции.
1. 2 капли масла сосны + 3 капли розмарина + 2 капли лаванды + 3 капли герани на 5 мл любого шампуня или бальзама.
2. 1 капля масла кедра + 3 капли имбиря + 3 капли нероли + 5 капель чабреца на 10 мл шампуня.
3. 2 капли масла апельсина + 4 капли ромашки +1 капля сосны +1 капля кедра на 5 мл любого шампуня или бальзама.
Источник: М. Кедрова "Ароматы красоты и здоровья. Секреты Клеопатры."

Маска для волос:
Возьмем желток, сок луковицы, столовую ложку лимонного сока, сок листа алоэ, столовую ложку репейного масла, 5 капель ромашки, 5 капель иланг-иланга.
Все смешать, хорошо растереть и перед мытьем головы втереть в кожу. Затем сделать обертывание головы вощеной бумагой и теплым полотенцем на час.
Мыть волосы мягким шампунем. Повторять надо раз в неделю 5-6 раз.
Источник: Т. Литвинова "Ароматерапия: профессиональное руководство в мире запахов."

девочки, хотела узнать, это правда???
Лашем больше пользоваться не могу. пробовала Сквики Грин шампунь, но от него тоже жуткая чесотка. а волосы лезут - просто жуть. нужно переходить на что-то другое.

0

40

ты хочешь решить проблему выпадения волос?? или что?

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Ароматерапия-3