LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Жемчужная пудра


Жемчужная пудра

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девоньки, я так думаю, для вас не будет в новинку такой  компонент хэнд-мейд и промышленной косметики, как порошок натурального жемчуга.

Я лично очень хочу его попробовать. Всякие китайские фирмы вроде ТианДе и МейТан предлагают такой порошок, но по подозрительно низкой цене и непищевого качества. А у меня нет желания платить за толченый мел, пусть и низкую цену.

Зато очень хорошие отзвыв имеются вот об этом продукте.

http://www.medeor.ru/images/Huanhe.jpg

В наборе 24 амфоры. На 10-20 мл крема требуется 1-2 шт. (т.е. на 50 мл ~4-5)

Стоит эта радость от 800 до 990 р. В пересчете на амфору - 33-41 р

Кто-нибудь ещё хочет со мной распилить коробку? А то я сама на целую никогда не разорюсь, жаба очень душит, уже полгода хожу и облизываюсь...

Сама подписываюсь на 5 амфор. Ещё 19 вам на откуп... Фуйчик

0

2

А с чем его едят?

0

3

Я вот тоже не знаю, что это за вещь.
В крем? Для какого эффекта?

0

4

Слышала, но в России бы не купила :) Только в Китае или если бы кто-то знакомый привёз оттуда :)

0

5

:O  :O  :O

Косметическое действие:

    * замедляет старение клеток,
    * улучшает клеточный обмен,
    * разглаживает морщины,
    * увлажняет и питает кожу,
    * подавляет процесс образования меланина,
    * косметически осветляет лицо,
    * обладает защитным и антиоксидантным действием.
    * защищает кожу от воздействия УФ-лучей.
    * является детоксикантом.
    * рекомендуется при незначительных открытых ранах и порезах, особенно при хронических незаживающих язвах и ранах.

Традиционное использование: Порошок жемчуга использовался как древними, так и современными врачевателями для улучшения питания, восстановления и предотвращения старения кожи. Как утверждает китайская медицина, жемчуг лечит все кожные болезни, от прыщей до псориаза, омолаживает кожу. Использование натуральной жемчужной пудры являлось секретом молодости Китайского императорского двора.

Это я взяла отсюда (Aromamaslo)
_____________________________________________________________________________________
А вот ЗДЕСЬ (тоже Aromamaslo) обсуждается как раз вопрос "зачем жемчуг в косметике" и конкретно опыт использования вышеуказанного порошка "ХуанХэ"
_____________________________________________________________________________________
А вот отрывок из статейки "Маленькие секреты, известные не всем"

Второй <секрет>.  Нежная и сияющая кожа.
Смешайте ночной крем (он должен быть в меру жирным) с порошком жемчуга <Хуанхэ>, да-да именно порошком натурального жемчуга. Я покупаю его в центре китайской медицины. Жемчуг фасуется в маленькие бутылочки, 1 такой бутылочки достаточно для одной баночки крема, объемом примерно 10-20мл, а на 50мл необходимо 2. (порошок жемчуга, также, продается и в обычных аптеках, в отделе витаминов)
Результат: несколько применений и кожа, будет сиять естественным и здоровым сиянием, станет нежной и бархатистой.

_______________________________________________________________________________________

От себя добавлю, что это почти непременный компонент китайской косметики, наряду с тонизирующими травами и драгметаллами. В масках Dizao, Меилунне, Пуланне, Дабао, Джинлонг она содержится.
И о полезности жемчужного порошка хорошо говорил товарисч Алексей (Технолог - консультант Аромамасла), человек, настроенный весьма скептически  :)

Короче, ИМХО это ВЕСЧ!

0

6

Предложение снято.
Коробка куплена и поделена на Аромамасле.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Жемчужная пудра