LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Колбы, кастрюльки, ступы,пестики и проч. радости алхимичек


Колбы, кастрюльки, ступы,пестики и проч. радости алхимичек

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Cлонце написал(а):

я не поняла, чего ты так агрессивно......
лично я стеклянных шприцов в руках не держала

я - держала, отсюда такой великий скепсис, а не агрессия
П.С. если бы в посте не было бы в небрежной форме упомянуто мое имя, я вообще бы промолчала. я ведь ничего не написала в форум после той встречи с Корицей.

Отредактировано Ursula (2008-01-15 17:19:17)

0

22

на этом хватит.
далее только обсуждение продукции лабтеха.

0

23

laurchik написал(а):

далее только обсуждение продукции лабтеха.

а я?...

0

24

Боже, р адость моя, конечно, конечно! я отвлеклась от главного, какой тебе объям стаканА?

0

25

laurchik написал(а):

какой тебе объям стаканА?

мине маленький самый))

0

26

каласо!!!

0

27

Боже-ты-мой, какие тут страсти то были из-за шприца!!!!!

0

28

Ursula написал(а):

П.С. если бы в посте не было бы в небрежной форме упомянуто мое имя

Урсул, покажи мне эту пренебрежительную форму.
Там была лишь констатация факта...Не надо искать в моих словах то, чего там нет.

Итак, девочки, извиняюсь, что так долго, но сессия и отсутствие ассистенов...
Начнем-с...
Во-первых, зачем это нужно? Урсула, в общем-то, совершенно права, эфирное масло можно отмерять обычным одноразовым пластиковым за 3 р. Но во-первых лично я ненавижу иголки, имеющие обыкновение колоться... ^_^  А во-вторых - и это самое главное!!! - я столкнулась с трудностями, когда попыталась отмерить растительный экстракт с небольшим осадочком - игла, к моей досаде, мгновенно засорилась.  :( Также у меня не получилось "втянуть" какое-то вязкое масло...уж не помню, что именно...вроде, гранатовую косточку.
Короче, вот для таких случаев имеется способ, который мне показала Осколок с форума Аромамасло.

Вот самая распространенная пробочка, которой затыкивается большинство активов и эфирных масел. Они, кстати, и так продаются - я уже во все свои масла воткнула.
http://i005.radikal.ru/0801/bc/efcf7cd433fdt.jpg
Встречаются ещё и вот такие пробочки, но они нам не подходят...
http://i038.radikal.ru/0801/7a/247f2aaa5e6ft.jpg

Ещё нам понадобится обычный шприц "Мейд ин совок"
http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0801/a9/3bb387d05433.jpg
Секрет в том, что кончик такого шприца идеально входит в трубочку капельницы.
http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0801/94/24d95b7b0797.jpg
Берем эту конструкцию в ладонь - большим и указательным пальцами держим пузырек, безымянным и мизинцем придерживаем шприц. Переворачиваем в почти вертикальное положение и тянем за поршень.
http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0801/8a/34178c860f7c.jpg
Причем тянет не зевая - иначе содержимое польется через дырочку. Когда же мы начинаем тянуть, там внутри то ли давление падает, то ли ещё какие физические процессы происходят, но наш экстракт-эфир-масло исправно устремляется в шприц, а ручки остаются сухими и чистыми как попки рекламных карапузов.

P.S. честно, первый раз я таки облилась, поэтому советую потренироваться на простой воде. Но уже вторая попытка была удачной и к концу приготовления крема я таким образом спокойно отмеряла ваниль и абсолю меда.

+2

29

Корица, как же я тебя ждала с этим фотоуроком! Спасибо!
На этой неделе, как водится, съездить туда у меня не получается - вё послерабочее время расписано(
Но на следующей обязательно!

0

30

Корица
спасибо!
как я понимаю, шприц надо мыть для каждого замера эфира-масла даже одного крема. А чем моешь?

0

31

Да нет, для одного крема не надо мыть...Оно ж всё равно все смешивается. У меня их два, поэтому одним отмеряю все масла, вторым - все активы.
Я только кончик обтираю проспиртованной ваткой.
В этом есть минус - если перебрали случайно, выжать в пузырек обратно нельзя. Но у меня таких прецедентов не было... :)

А потом мою их чем-нить щелочным, хоть Фейри, вынимаю поршни и кипячу.

+1

32

Хочу выразить Корице огромную-преогромную благодарность за то, что она поведала о том, что существует такой чудесный магазин с таким чудесным товаром! Сегодня стала счастливой обладательницей кучи стаканчиков, скляночек, ступочек, шпателей, кастрюлек.  :cool: Получилось значительно экономнее, чем если бы я тупо заказала в инет магазине. Очень хорошо начинающему аромаману закупиться основополагающими предметами! Одно только расстраивает, что не увлеклась я этим делом серьезно хоть месяцев на 7-8 раньше, пока не переехала, а то этот магазин бы у меня вообще буквально за углом был, а я и не знала, что он буквально перед носом, что столько раз проходила мимо него не обращая внимания. Зато без труда нашла, впрочем это нетрудно и так, магазинчик рядом с метро находится.

И за мастер-класс со шприцем многоразовым тоже пребольшущий сенкс. Обязательно воспользуюсь. Хоть это дело действительно хлопотное и требует определенной сноровки, имхо, такой способ предпочтительнее груды пластиковых шприцев. И следует заметить, что этот способ намного экологичнее, так как ничего выбрасывать не надо, зачем эта куча мусора после себя? И вообще,  терпеть ненавижу пластик...

+1

33

Екатерина
о, а я и не подумала что стеклянный экологичнее использовать! плюс!

0

34

laurchik написал(а):

На этой неделе, как водится, съездить туда у меня не получается - вё послерабочее время расписано(
Но на следующей обязательно!

звезда моя, ты када за колбаступками собираешься???

0

35

да и не знаю блин! то одно то другое, вон праздники под завязку расписаны..

0

36

laurchik написал(а):

да и не знаю блин!

если что свисти)

0

37

Девчоки,хочу вплотную наконец-то заняцца ароматерапией,ура! :D дошли руки. вот думаю какие купить принадлежности...написала списочек,подскажите чайнику,а?

1 Комплект мерных ложек (это для базовых масле наверное?)
2  Мешалка стеклянная (я так понимаю чтоб готовить крем например и смешивать все компоненты?)
3 Воронка стеклянная (это чтоб переливать жидкие ингридиенты  или уже готовые продукты в баночки?)
4 Стакан стеклянный 100мл (это для отмерки ингридиентов?)
5 Термометр до 200 градусов (нужно так много или до 100 хватит?)
6 Пипетка пластиковая или шприц лучше купить?
7 Ложка фарфоровая - нужна ли и зачем?
8 Шпатель фарфоровый - надо?
9 Для водяной бани мисочка стеклянная
10 нужна ли кастрюлька с ручкой фарфоровая и для чего?

+1

38

Из этого списка:
1. комплект мерных ложек - не знаю зачем, у меня его нет. Базовые масла отмеряются шприцом.
2. мешалка стеклянная - это в смысле палочка? - имеется, используется для разбалтывания активов в пробирке
3. воронка стеклянная - нет, хотя, наверное, не помешала бы)
4. стакан стеклянный с делениями, стаканы фарфоровые - это маст хэв
5. термометра хватит до 100. И советую, если есть возможность, взять спиртовой. В ртутном этой ртути порядочно и не дай бог уроните...демеркуризацию же проводить придется, она раскатится по всем щелям.
6. лучше шприц, на мой взгляд. Пипетки есть в аромамагазинах часто уже в приложении к маслам и ими удобно отсчитывать только когда до 1 мл(до 20 капель) - по каплям, 1,2,3...
7. ложка фарфоровая наверное нужна чтоб набирать компоненты. Она не очень удобная, край толстый.
8. шпатель не очень удобный, на мой взгляд - скользкий и толстый, но у меня есть, пользуюсь
9. мисочка стеклянная по желанию
10. кастрюльки фарфоровые нужны для водяной бани как раз. У меня есть две по 100, подумываю о покупке более объемных.

Вообще из маст хэва для меня: стеклянные стаканы со шкалами и носиками, мерные цилиндры со шкалами и носиками, склянки с притертыми пробками с широким и узким горлом, склянки с капельницами,мешалки стеклянные, всякие-разные пробирочки (1, 2), фарфоровые кастрюльки, кружки, высокие тигли, выпарные чашки. + шприцы и шпатели стеклянные для крема

+3

39

Девушки, у меня есть ненужные стеклянные колбочки 6 шт. по 10 мл. и 3 по 3 мл.
Кому-нибудь нужно?  :flirt:

0

40

Неужели не нужно никому? Выкидывать жалко как-то...

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Колбы, кастрюльки, ступы,пестики и проч. радости алхимичек