LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Колбы, кастрюльки, ступы,пестики и проч. радости алхимичек


Колбы, кастрюльки, ступы,пестики и проч. радости алхимичек

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Синичка написал(а):

Выкидывать жалко как-то...

не выкидывай, просто в выходные редко кто заходит на форум)

0

42

плохо себе представляю колбы по 3 мл. Может, пробирки?

0

43

gardi написал(а):

Может, пробирки?

Они именно с закручивающейся крышечкой.

0

44

колбы - с пузатеньким низом и при желании с притёртой пробкой.
А с закручивающейся крышечкой - баночки, пузырьки.

+1

45

Значит, ошиблась ) Я в них не очень-то разбираюсь.
Баночки тогда

0

46

как выглядят то - не пойму. широкое горлышко? стекло?

0

47

как обычные баночки ) только маленькие. я в такой кому-то втюривала, помню, Живую Воду х))

0

48

КОрица,огромное спасибо за такой подробный ответ! :cool:
и как всегда миллион вопросов возникло. в магазин то я уже съездила,все купила - что-то лишнего,а что-то не купила... 8-) и вот думаю,как использовать - не выкидывать же :D

1.А вот катрюльки фарофорвые для бани как используете? просто туда ставите стакан стеклянный прям в воду в кастрюлбку? а то я сомневалась купить или нет и купила миску выпарную фарфоровую - ставить на кастрюльку.
2. Стеклянные стаканы со шкалами у вас какого объема? купила на 100 мл,а мне кажецца многовато, крема то 30 мл делаю...
3.а мерный цилиндр вам зачем? :question:
4. склянки с притертыми пробками для чего используете? склянки с капельницами? пробирочки красивущие - длячего?
5. такое обилие всего у вас! для чего кружки, высокие тигли, выпарные чашки? для чего так много,у вас свой бизнес ?:flirt:

0

49

Фипи написал(а):

1.А вот катрюльки фарофорвые для бани как используете? просто туда ставите стакан стеклянный прям в воду в кастрюлбку? а то я сомневалась купить или нет и купила миску выпарную фарфоровую - ставить на кастрюльку.

Нет, готовим в кастрюльке. Я делаю так. Беру большую сковородку с низкими бортами, кладу на дно сложенную во много раз марлю, заливаю водой. Сверху ставлю кастрюльку. Но можно использовать керамические или деревянные подставочки...Главное, чтоб грелось равномерно и не прыгало, если вода вдруг начнет закипать слишком бурно.

Фипи написал(а):

2. Стеклянные стаканы со шкалами у вас какого объема? купила на 100 мл,а мне кажецца многовато, крема то 30 мл делаю...

Кто как делает - тот так и берет. Я меньше 50 мл редко готовлю, только на пробу и для век. А для рук - вообще 100 мл. Для тела - поллитра. И оборудование нужно соответствующее...

Фипи написал(а):

а мерный цилиндр вам зачем?

Жидкость отмерять. Можно и без него обойтись, одними стаканами.

Фипи написал(а):

склянки с притертыми пробками для чего используете? склянки с капельницами? пробирочки красивущие - длячего?

С притертыми пробками - для хранения сыпучих и жидких веществ. Кислоты, мочевина, мацераты, гидролаты...
Капельница - удобная тара для хранения готовых сывороток и ценных масел. Я, например, многие ценные масла отмеряю не шприцом, а капли считаю - 10 капель=пол-миллилитра. В пробирочках в процессе приготовления развожу сухие активы в жидких. Получается такой концентрат.

Фипи написал(а):

такое обилие всего у вас! для чего кружки, высокие тигли, выпарные чашки? для чего так много,у вас свой бизнес ?

Их удобно использовать при приготовлении декоративной косметики...

Да и вообще, покупайте то, что ЛИЧНО ВАМ будет нужно. Что кажется полезным - то и берите.

+1


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Колбы, кастрюльки, ступы,пестики и проч. радости алхимичек