LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Бомбы для ванной » Геофизика / Geo Phyzz


Геофизика / Geo Phyzz

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Ароматическая бомба для ванны Геофизика
270гр.

http://s46.radikal.ru/i113/0905/e4/7dd712cc14adt.jpg

«Геофизика» - это просто настоящий взрыв полезных для кожи минералов. Красная Гавайская морская соль и специальная освежающая ароматическая смесь подарят Вам расслабляющий СПА-сеанс, невероятно приятный для уставших мышц, а также для сухой кожи. Масло кипариса тонизирует кожу, проясняет сознание; абсолют богатых минералами морских водорослей питает и увлажняет кожу; расслабляющее сандаловое масло помогает справиться со стрессом; сосновое масло освежает.

Состав: крупная морская соль (Sodium chloride), гавайская морская соль (Sodium chloride), бикарбонат натрия, лимонная кислота, парфюмерная композиция, кипарисовое масло (Cupressus sempervirens), абсолют сосны (Pinus), сандаловое масло (Santalum album), абсолют морских водорослей (Fucus vesiculosus), *цитраль, * лимонен, * линалоол, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), краситель 42045.
* Компоненты эфирных масел

0

2

КАКАя же она красивая на картинке, и какая невзрачная в жизни. и запах для меня слишком резкий. но все равно как-нибудь куплю попробовать.

Отредактировано KlarissaS (2007-12-08 00:53:35)

0

3

Я купила ее из-за этой самой соли 2-х видов и соснового запаха... перевела ее в состояние соли для ванны. Вот соберусь с духом и попробую, что получилось из этого зверя=)))

0

4

Запах напоминает хвойный концентрат для ванн, раньше такой в хозяйственных продавали.

0

5

Неужели опять примитивный запах пихты???

0

6

Я бы не сказала, что сильно пихтой пахнет. Я, по-крайней мере этот запах с пихтой не связываю...

Значит так, я вчера с ней купалась. Уже давно купила, но руки никак не доходили..
В растворенном виде она пахнет мягче чем в твердом виде, запах - да - травяной, древесный, но, по-моему, довольно вкусный, и еще лично мне пахнет чем-то эвкалиптовым. В воде бомба интересно себя ведет, она не растворяется как все обычные, а скорее распадается на соль, а уже эта соль постепенно в ванной растворяется. Вода становится темно-зеленая, но не мутная. И еще она действительно очень мягкая. У меня кожа потом была шелковистая.

В принципе ничего суперособенного, но нельзя забывать, что в первую очередь эта бомба для людей с кожными заболеваниями - то есть лечебная, поэтому я вполне могла бы себе представить, что она действительно помогает именно в медицинском смысле.

0

7

Понюхала в магазине.. И правда, пихтой почти не пахнет. Запах приятный и свежий. Обязательно куплю)) даже если вода будет прозрачная))Прозрачная, да??

MissM написал(а):

эта бомба для людей с кожными заболеваниями

С какими то конретно или вообще??

0

8

А по-моему она намногооо красивее в жизни, чем на картинке ;) И пахнет очень хорошо - древесно травяной запах :)

0

9

В составе фигурирует масло кипариса - видимо, им и пахнет=))

0

10

fuychik написал(а):

даже если вода будет прозрачная))Прозрачная, да??

Темно-зеленая прозрачная, хотя смотрится довольно симпатично. :)

fuychik написал(а):

С какими то конретно или вообще??

Для тех, у кого аллергия на все подряд, невродермит (или как он конкретно называется по-русски?) и подобное.. одним словом для очень чувствительной кожи бомба хороша.

0

11

MissM написал(а):

Для тех, у кого аллергия на все подряд, невродермит

нейродермит.

0

12

При нейродермите её далеко не всем можно, зависит от степени заболевания. Обычно людям с подобными заболеваниями вообще нельзя использовать подобные вещи, к сожалению :( Может начаться ещё более сильная реакция. Так что нужно осторожно проверять переносимость :)

0

13

MissM написал(а):

Темно-зеленая прозрачная

:isterichka: А мне попалась неправильная бомба. Она изначально не была зеленая.
И в воду ушла как ком грязи - бух на дно. Вода была тоже землистого оттенка - какое-то море после шторма получилось.

0

14

Fantasmagoria, возможно ты права. Действительно людям с кожными заболеваниями нужно быть осторожными, но у меня есть подруга, у нее этот самый нейродермит (причем, к сожалению, довольно сильный), обычно она морскую соль вообще использовать не может, а бомба ей подошла - кожа осталась мягкой и нежной. Она, кстати, многие именно из лашевских продуктов для купания очень хорошо переносит, а большинство солей и пенн для ванн других фирм - нет...
Так что это, конечно, от человека зависит, но я все-таки считаю, что большинство лашевских бомб (само собой только те, которые без всякого блеска, звездочек и подобной ерунды) для аллергиков подходят. А эта бомба именно для них и была сделана, по-крайней мере нам так рассказывали на meeting'е...

0

15

Fantasmagoria написал(а):

При нейродермите её далеко не всем можно, зависит от степени заболевания. Обычно людям с подобными заболеваниями вообще нельзя использовать подобные вещи, к сожалению  Может начаться ещё более сильная реакция.

У меня нейродермит, поэтому бомбами и пенами не пользуюсь - вообще атас после них...=((( Пробовала и оч расстроилась. Теперь не экспериментирую.

0

16

mooncat написал(а):

У меня нейродермит, поэтому бомбами и пенами не пользуюсь - вообще атас после них...=((( Пробовала и оч расстроилась. Теперь не экспериментирую.

Значит это действительно человек на человека не приходится.  :(
P.S. Mooncat, немного оффтоп, но моя подруга недавно (хотя, если посчитать, то не так уж и недавно) попробовала новую технику по лечению от нейродермита. Подробностей я точно не знаю, но она слушала такие специальные кассеты по расслаблению, что-то нечто автотренинга. Звучит несерьезно, но ей очень помогло и кассеты ей именно ее врач прописал... просто я подумала, если вдруг ты о таком лечении еще не знаешь...

0

17

MissM написал(а):

обычно она морскую соль вообще использовать не может, а бомба ей подошла

а у меня н-т всегда проходил на море и солнце, те умеренно соленая морская вода помогала даже очень!

0

18

я в полнейшем восторге от этой бомбы! тяжёлая, ложится камне на дно ванны, я её держала в руках, соль постепенно обваливалась в руки, ею я себе спинку поскрабила и попандр, супер! от целлюлита самое оно - и ванна и скрабик.
Выглядит потрясающе - реально на какой-от метеорит похожа, дико количество соли, и запах приятный..
накуплю таких подругам в подарок, пусть как и я кайфанут.

0

19

MissM написал(а):

Значит это действительно человек на человека не приходится.

Конечно, у всех разные формы нейродермита.

0

20

MissM
О таком я знаю, даже пользовалась, но пока как-то не получается расслабиться...=(( Думаю еще попробовать. У меня и книга есть по этой методе.

LERO написал(а):

а у меня н-т всегда проходил на море и солнце, те умеренно соленая морская вода помогала даже очень!

Мне юг тоже помогал в детстве, а сейчас не знаю, давно не была - не было возможности. Надо будет проверить. Но кстати, детскую жизнь со взрослой не сравнишь - беззаботная в основном, а сейчас только и есть, что нервы да стрессы и проч.

Fantasmagoria написал(а):

А с эфирами как?

С ними общаюсь осторожно, в небольших дозах вроде ничего. А вот недавно от дури набухала в аромалампу пачулей, а потом почти неделю во рту такая горечь была, ужас... причем и у мамы тоже - надышались вместе. Убрала пока подальше - ну ее...

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Бомбы для ванной » Геофизика / Geo Phyzz