LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Эмульгаторы, ланолин, лецитин.


Эмульгаторы, ланолин, лецитин.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Ursula написал(а):

а что скажите про оливет?

Хороший эмуль, шикарно матирует и делает кожу очень бархатистой, гладкой и идеально ровной :) Создаёт тончайшую плёночку, под которой кожа дышит, а выглядит шикарно :)

0

22

Сделала вчера "мусс-творожок" на ксантане - 3 чайные ложки розовой воды, две чайные ложки растительных масел (в основном ши и рис), роза-ромашка-кипарис. Ксантана на кончике ножа (широкого  :pardon, kollega!: ).
Смешалось всё хорошо, причём в воде не получилось развести, отлично развелось в жирной фазе крема. Ну и потом миксером - вжик, вжик, получился как раз мусс и "кефирчик". Поставила бутылёк в холодильник (на кой-то чёрт!!!) и он чего-то подзастыл))) в скапельками воды в плотной структуре крема.
Поставила оттаивать в ванную.

0

23

laurchik написал(а):

и он чего-то подзастыл)))

это от ши, скорее всего.

laurchik написал(а):

причём в воде не получилось развести

странно. я всегда бухаю в воду, немного прополоскаю там его, и сразу миксером - моментально смешивается. даю ему настояться чуток и смешиваю с масляной базой.

0

24

а, вот миксером я не пробовала.. думаю вообще можно сразу всё смешать - воду, масло и ксантан и миксерить что есть силы..

0

25

да, у меня тоже в теплой водной базе хорошо распускается, а миксером вообще мгновенно в гель превращается

0

26

laurchik написал(а):

думаю вообще можно сразу всё смешать - воду, масло и ксантан и миксерить что есть силы..

я бы не стала так делать. т.к. если я свой гель ксантановый недостаточно выдерживаю, у меня плохо смешивается крем, крупинками получается.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Эмульгаторы, ланолин, лецитин.