LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Наши рецепты))


Наши рецепты))

Сообщений 1 страница 20 из 162

1

Ну что ж, начнем??

0

2

я так понимаю, сюда пишутся опробованные рецепты?

рецепт не мой, с арома-бьюти, но могу лично рекомендовать для людей с комбинированной, жирной кожей лица:
Гель-крем для лица "Мятно-грейпфрутовый"

Жирная фаза:
масло сасанквы - 5 мл
масло лесного ореха - 3 мл
масло таману - 1 мл
внимание! в такой дозировке масел получается жирный ночной крем. я сейчас делаю ровно в 2 раза меньше всех масел при сохранении пропорций остальных компонентов и получается легкий дневной кремик
Водная фаза:
гидрозоль лаванды - 20 мл
ксантан - мне хватает на кончике ножа
Активная фаза:
эфирное масло мяты кудрявой - 2к
эфирное масло грейпфрута - 5к
эфирное масло лаванды французской - 3к

водную фазу (растворенный в гидролате ксантан) нагреваю - просто ставлю емкость в чашку с кипятком и жду минут 5-6, а масла добавляю прямо из холодильника и ничего не расслаивается! крем на ночь ставлю в холодильник и только на следующий день (!!!) добавляю 3 к косточек грейпфрута и осторожно перемешиваю миксером. если консервант добавить сразу - все нафиг сворачивается!

0

3

Лаурково-Додная противосинячная плитка
"Растопить на водяной бане какавку, добавить туда столовую ложку масло манго, всё растаяло, после этого сняла с бани масло, капнула эфирчиков (противосинячные - герань и пачули, от них дод морщился помню на первой встрече, но это она просто глупый, нипанимаит-в-жисти-ничиво), и прям в этой ёмкости в холодильник поставила, блюдцем накрыла. через полчаса всё застыло, я мисочку поставила в тарелку с горячей водой и подождала секунд 10, поверхность, примыкающая к ёмкости, слегка подтаяла, я перевернула её и на руку мне плюхнулась готовая плитка)"

0

4

Крем для смешанной кожи от Annie Dee

20 мл лавандовой воды
бура- на кончике ножа
лецитин- 1/4 ч.л.
воск- полграмма
5 мл лесной орех
5 мл сасанква + в.к. (то есть по 2,5 мл каждого )
можжевельник 6к
ч.д. 6к
лаванда 3к

1) В лавандовую воду добавить буру- немного нагреть на водяной бане. Потом туда же лецитин. Дать ему разбухнуть минут 30. Потом хорошенько взбить содержимое.
2) Растопить на водяной бане воск, потом добавить масла, постоянно перемешивая
3) Постепенно вливать содержимое пункта 1. в масла, всё это постоянно мешать миксером.
4) Добавить эфиры, постоянно мешая миксером

Отредактировано fuychik (2007-12-17 13:59:01)

0

5

fuychik написал(а):

в.к.

это что за зверь?

0

6

наверное, виноградные кости)))

0

7

три новых штуки от Koshka: блеск для губ, смесь для ногтей/кутикул и смесь для рук

1. блеск для губ: воск, ши, чуток какао, кокос, жожоба. Залила в пустые помадные тюбики. Получилось очень хорошо: помада мажется, не разваливается, консистенция нормальная. Уже попользовалась на ночь. Супер! Даже утром воск и мягкость на губах ощущались! получилось то что хотела: защитный смягчающий блеск для губ (тока он совсем не блестит на губах, а скорее даже матирует).
2. смесь для ногтей: воск, ши, какава, иланг. Залила в круглую баночку из под блеска для губ с крышечкой. Тоже получилось то что надо. Плотный бальзам, который при втирании в ногти плавится, но не течет. Нанесла на ночь на нотти и кутикулы под перчатки. Утром кутикулки были очень мягкими, упругими и ухоженными.
3. крем для рук: капелька воска, в основном ши, какое, немного кокоса, макадамии и авокадо, э.м. мандарина 1к, для запаха.
Получилась белая смесь, не плотная, но и не жидкая. Очень быстро плавится на руках, хорошо впитывается.

Отредактировано fuychik (2007-12-17 17:46:52)

0

8

Бальзам для губ (мой)))

1\2 ч.л. воска, 1\2 ч.л. масло какао, 1\2 ч.л. масло жожоба, 1\2 ч.л. меда, 2 к. масла черного кофе.

0

9

плюсую вам, девы, за тему! (по очереди  :) ) а то я вечно там рецепты ищу на разных страницах

0

10

Смесь-маска для жирной кожи головы от Koshka

жожоба 50%, сасанква и кукуй (по 25), эфиры: грейп (снижает жирность) + имбирь (укрепляет волосы) + мускатный орех (рост волос) по 2 капли.

0

11

Укрепляющий бальзам для ногтей от Мармара

какавное масло растопила на водяной бане (1ч.л.) и добавила чуть-чуть масла авокадо и виногр. косточек. Чуть остудила, добавила 3к. ЭМ Иланг-иланга и 1к. ЭМ Пачули. Перелила в баночку и в холодильник.
Получился бальзам плотненький, но не слишком твердый. При комнатной температуре в банке не тает сам по себе. Поводишь пальцем по поверхности, палец маслянитЦЦа. Удобно втирать смесь в ногти. Пахнет илангом, пачули вобще не чувствуется, зато оно окрасило бальзам в желтоватый цвет.

0

12

Маска для кончиков волос от Tenshi

база - кокосовое масло, растопленное на водяной бане, около 1,5 чайной ложки, 2 к пачули, 2 капли иланга.

0

13

Крем д/кожи вокруг глаз от Мармара

Дозировка эфиров- точная, баз -примерная

воск - 2 мл
билобил - 1 капсула
Вит. Е - 1 капсула
розовая вода - 3 мл
шиповник- 2 мл
какао - 2 мл
жожоба - 2 мл
сасанква - 3 мл
авокадо - 3 мл
-----------------
морковка 2 к.
фенхель 2к.
иланг-иланг 1 к.
герань 1 к.
пачули 1 к.

Крем получился однородный, довольно жидкий, примерно как Лашевские крема, может чуть жиже (я хотела, чтоб погуще получился), желтоватого цвета (шиповник окрасил) и на первый "нюх" с запахом морковки (хотя М. сказал- медом пахнет). Впитывается довольно неплохо.

Отредактировано fuychik (2007-12-17 18:14:35)

+1

14

Радость моя, Светик, завтра хаплюсую тебя, молодца!

0

15

Смесь для ногтей от Kiva

основа: сладкий миндаль+персик (сколько основы - не знаю)
эфиры:3к.лимон+3к.элеми+1к.лаванда+1к.пачули

0

16

Бальзам для губ от Kiva

1\2 ч.л. масла какао, 1\2.ч.л. стружки пчелинного воска, 1\2 ч.л. меда,1\2ч.л. масла авокадо+ 3 к. эм сладкого апельсина

+1

17

Антицеллюлитные обертывания от laurchik

берём пару столовых ложек глины (я беру чёрную), в неё чайную ложку любого базового масла, капаем эфиров (последний раз у меня это были 10 капель апельсина, 10 лиметта, 3 мяты, но это ударная доза, хотя.. для целлюлита чем ударнее тем лучше) но всё равно не перебарщивайте), перемешиваем всухую, добавляем воды тёплой, перемешиваем.

с кофе - либо это гуща, но густая, но я не представляю, чтобы она держалась на коже сама по себе.. можно добавить мёда пополам, или добавить эту гущу в глину.. хотя самое эффективное - это добавить масла кофе в любую основу - глину, мёд, йогурт..

0

18

fuychik написал(а):

Лаурково-Додная противосинячная плитка
"Растопить на водяной бане какавку, добавить туда столовую ложку масло манго, всё растаяло, после этого сняла с бани масло, капнула эфирчиков (противосинячные - герань и пачули, от них дод морщился помню на первой встрече, но это она просто глупый, нипанимаит-в-жисти-ничиво), и прям в этой ёмкости в холодильник поставила, блюдцем накрыла. через полчаса всё застыло, я мисочку поставила в тарелку с горячей водой и подождала секунд 10, поверхность, примыкающая к ёмкости, слегка подтаяла, я перевернула её и на руку мне плюхнулась готовая плитка)"

офигительно помогает. подтверждено лично мною

0

19

Мой любимый крем "Ветивер Ориенталь" :)
Производство и рецепт моё ))
Для любой кожи, лечит, матирует, питает, увлажняет и дико вкусно пахнет. 
Жирная фаза :
баобаб
зародыши пшеницы
рис
авокадо
макадамия
сасанква
всего 14 мл

Активная водная:
Розовая вода 10 мл
Минералка 10 мл
1 мл экстракта овса
1 мл экстракта липы
1 мл увлажняющего комплекса
0.5 грамма протеинов шёлка
всего 23 мл
3 грамма (или около того) эмульгатора глиц. + оливет
Эфиры :
ветивер - 4 к.
пачули - 4 к.
жасмин - 5 к.
мандарин - 8 к.

0

20

Крем с Шалфеем, бессмертником и розой (делала для мамы, но пошёл и мне)
Для кожи склонной к сухости, раздражениям - придаёт сияние, шелковистость и гладкость.
Жирная фаза :
москета
баобаб
зародыши
примула
лесной орех

Активная водная:
розовая вода
французская минералка
экстракт морошки
экстракт брусники
пептиды шёлка
экстракт овса

Эфирки:
бессмертник
шалфей мускатный
лаванда
роза
апельсин для смягчения густых ноток
Эмули: глицерил+оливет

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Ароматерапия » Наши рецепты))