LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » помогите


помогите

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

кАя написал(а):

Супердод-ты красавиШна!!!

пасиба)

кАя написал(а):

Мой на юге почти вымылся...даж не наю что терь и делать,фото позже))))

он наверно не вымылся, а выгорел)

0

62

Девушки,не подскажете,если я красилась раньше темным каштаном от Лореаль,возьмет ли меня черная хна и не будет ли неожиданного эффекта,а если будет можно ли с ним справиться?И как вам,вообще,хна от Люш?Буду очень признательна за совет.Думаю,стоит ли покупать,как бы не навредить.Неужели после нее волосы становятся гораздо крепчеи красивее?С благодарностью за ответ.

0

63

Оля,К., хна на окрашенные волосы возьмёт точно, вопрос в том, возьмёт ли свои. Много ли отросло своего цвета и сильно ли он отличается от того, в который красили?
Мне хна Лашевская нравится, волосы после неё хорошие, но я крашу красной или каштановой, мне чёрный цвет не нужен.

0

64

CACA NOIR ЧЕРНАЯ ХНА LUSH

Подскажите пожалуйста пропорции. Сколько нужно "кубиков" на 50см длины волос? Сколько времени "держать". Как приготовить?
Дело в том, что завтра ехать в салон. Там никто не слышал о черной хне ( без басмы ), а уж тем более чудо-магазине LUSH.
Что такое краска я знаю неплохо. Хочу попробовать "натуральную".

Измельчил на терке ДВА сегмента плитки (350гр). Их всего ШЕСТЬ. Налил горячей воды в жаропрочную миску. Смешал до образования однородной массы.

Где-то вычитал, что "настаивать" лучше день, или ночь, что бы цвет лучше раскрылся.

Прошу, подскажите? Сколько нужно времени держать краску на волосах? Для черного оттенка. Накрывать пленкой и полотенцем нужно?

0

65

ЭЭээй ты уже измельчил?уже залил?

хну, залитую водой, думаю, настаивать не зачем, это настаивают хну, заваренныу в кислой среде (в лимонах, кефире и тп), если заварил водой, то лучше красить горячей, максимально, на сколько голова вытерпит! так что лучше н6а водяную баню поставь хну, пусть подогревается, умеешь? :crazyfun:

0

66

Нет. Первый раз.

На счет "заваривания" - перевод с англ. сайта.

Красить буду в салоне. Каким образом я устрою "водяную баню", если там есть только чайник! Хной там не пользуются.

+1

67

amintas, а зачем тебе красить в салоне? В принципе дома гораздо удобнее. Во-первых, хну нужно наносить ГОРЯЧЕЙ, иначе эффекта не будет (а подогревать ее нежелательно), во-вторых ее нужно на волосах держать подольше, минимум два часа. В салоне таких условий обычно нет, тем более раз ты говоришь, что они совсем про хну и не слышали.... крась дома и не мучайся. Если боишься, что не сможешь нанести равномерно на все волосы, попроси кого-нибудь, чтобы тебе помогли...

0

68

дело в том что не помогут. некому.

А хозяин салона - сестра матери.

Я подумал, что в салоне хорошо нанесут.

Вся эта "морока" мне совсем никчему. В любой момент могу покраситься "химической" черной краской.

Стало интересно что же из себя представляет всюду расхваливаемая хна. Бросить все не могу.

0

69

amintas, попробуй сам нанести. Это не настолько сложно, я когда крашусь - тоже сама наношу, никогда никто не помогает. Если ты уже красился краской, то у тебя опыт есть... мне кажется, в салоне вряд ли у вас получится прокраситься, потому что условия не те... дома будет проще..

0

70

жаль. договор есть договор. Ехать в салон все равно придеться. на счет условий - 2 куба заварил - пусть ночь постоят. 2.5 отстаеться. Думаю - заварить "заранее" а потом с идиотской миной на лице нести "плошку" с краской в салон       или        заварить "на месте"?

Нанести - нанесут. Но как быть мне? 10 часов сидеть "на попе ровно"? или идти в дом с неизвестно чем на голове?

0

71

нууууууу 10 часов сидеть ты свихнёшься
а салон далеко от дома? если там покрасить и домой баиньки с этой какой на голове :crazyfun: ну я бы так сделала

можно и поменьше держать, видишь, MissM говорит минимум 2 часа
но я когда чёрную в магазине брала, мне девочки-консультанты строго-настрого говорили держать часов 8-10, иначе позеленею

не знаю, что делать :dontknow: может, спустя какое-то время, типа 2 часов, смыть прядку где-нибудь на затылке, посмотреть, какого цвета, если он устроит, всю голову смывать

0

72

это будет полное убийство для мастеров ! Салон в далеком районе города. СПБ, Кронштадт.

Благодарю за совет. через 2 часа смою одну прядку и осмотрю. С салона побегу ( не знаю как, но это обещает быть весело! ) в дом к тетке и отсижусь там.

Главное, что бы меня не убили. Все будут говорить нечто подобное "лучше бы простой покрасился"

+1

73

:rofl:  :rofl:
вообще плюсик тебе за отвагу

amintas написал(а):

Все будут говорить нечто подобное "лучше бы простой покрасился"

а, может, наоборот, обзавидуются все

это же не только окрашивание,это хороший уход!

+1

74

тогда до встречи! после обязательно отвечу

0

75

Здравствуйте! 
Я года 3 красилась хной... не в кубиках какую вы тут обсуждаете, а обычной такой в пакетиках натуральной хной. Цвет очень приятный, рыженький, но натуральный))) Но надоело! Хочу быть темнее! почти черной! горький шоколад примерно... Пошла в салон, покрасилась... хна съела всю краску через неделю... пошла в другой... предупредила мастера, опять то же самое, но какой-то странный отлив остался... Вообщем обычная краска не берет!  Кстати басма тоже не берет, в домашних условиях пробовала... А я не хочу больше быть рыжей :unsure: Возьмется ли такая хна в кубиках? Как лучше устроить процесс окрашивания чтобы наверняка?

0

76

Барсса, ну, хна это дело оч. индивидуальное. Меня как-то черт дёрнул покраситься то ли коричневой, то ли каштановой (а обычно крашусь красной и рез-м довольна), так такой темный цвет полчился! Именно, что почти чёрный.  Так что надо пробовать и держать подольше (ч.4 и >). Можно, опять же, кофе молотый добавить для тёмного шоколадного оттенка. Об этом лучше почитать в Чёрной хне

0

77

Помогите, пожалуйста!
Всю свою сознательную жизнь я красилась в рыжий цвет (натуральный - светло-мышино-русый). И вот, под НГ черт дернул меня покраситься в черный. Не помню какой краской красили, но волосы начали вылазить пучками! Смывать я эту "красоту" сразу побоялась, не хотелось совсем облысеть. Купила Лашевскую черную же хну, масла разные питательные, и начала волосы лечить. Вылечила. Все красивое и здоровое. Но! Сначала разницы в цвете заметно не было, потом, по мере отрастания, разница увеличилась. Теперь же это смотрится так, будто я корни не подкрашивала полгода. То есть, сантиметров пять на концах иссиня черные (краска), и сантиметров пять у корней шоколадного цвета. И, вдобавок, активно отрастает натуральный цвет. Где-то на форуме я читала, что чем больше красить, тем интенсивнее будет цвет. Но у меня он смывается за неделю, хотя подкрашиваю раз в две недели и держу по 8 часов при этом.
Состричь не могу, потому что в сентябре свадьба и нужно отрастить хоть сколько-то волос для укладки (обычно стриглась коротко). Покраситься снова в черный цвет краской боюсь - вдруг опять лысеть начну. Вчера ходила  салон, поборов страх позеленеть, пробовали смыть черный цвет. Пробовали и смывкой, и Блондораном, но цвет на концах как прибитый держится! Сдается мне, что хна его закрепила. Сгоряча вчера хотела купить красную хну, чтобы быть не шоколадно-недокрашено-черной, а рыже-черной хотя бы. Но в последний момент закрались смутные сомненья, что буду опять же трехцветной: на концах черной, в середине то, что ляжет на черную хну - темно-рыжей, у корней - ярко-рыжей.
Посоветуйте способ если не смыть черный, то хотя бы выровнять цвет на шоколадно-русой части.

0

78

Я где-то читала что кефирные маски помогают осветлить хну и смыть быстрее. Попробуй, или в интернете посмотри- может там есть такие маски.

0


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Хна » помогите