LUSH: Косметика ручной работы

Объявление

Уважаемые пользователи. В связи с нулевой активностью и отсутствием желания у участников форума общаться в профильных темах форум решено было закрыть. Все темы остаются доступными для прочтения и изучения в качестве источника информации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Обсуждаем и сравниваем свежие маски


Обсуждаем и сравниваем свежие маски

Сообщений 1 страница 20 из 68

Опрос

Какая из свежих масок Вам нравится больше всего?
Ayesha

16% - 4
Cupcake

4% - 1
Catastrophe Cosmetic

12% - 3
A Crash Course in Skincare

8% - 2
BB Seaweed

8% - 2
Cosmetic Warrior

12% - 3
Love Lettuce

8% - 2
Brazened Honey

24% - 6
The Sacred Truth

8% - 2
Голосов: 25

1

МиссМ
а какую бы маску ты посоветовала для очень проблемной кожи,жирной на т-зоне? мне по описанию понравились cupcake и catastrophe cosmetic... они подойдут?

0

2

La risa sonora, я бы тебе еще посоветовала обратить внимание на cosmetic warrior, в ней масло чайного дерева, она очень хорошо подходит для жирной кожи. Catastrophic Cosmetic тоже подходит, а вот Cupcake - да, согласна, шоколадная маска звучит очень привлекательно, да и пахнет она потрясающе (почти как бальзам для губ whipstick), с лечебной грязью и сандаловым маслом, она скорее смягчает кожу и немного освежает ее (мята), но как раз против твоих проблем тебе нужно что-то другое.

0

3

MissM
спасибо =) если получится,то куплю три =) просто попробовать шоколадную маску - мечта...

0

4

Несмотря на то, что в России (пока) нет свежих масок для лица от Lush, думаю, что такая темка нам не повредит. Предлагаю здесь обсуждать в принципе свежие маски, сравнивать качества и свойства разных масок и просто делиться впечатлениями. :)

Для тех, кто возможно еще незнаком с масками, можно сказать, что свежие маски отличаются от других масок тем, что они действительно 100% натуральные, без консервантов, во многих масках содержится мед, он является натуральным консервантом.  Маски содержат такие составные части как, например, йогурт для увлажнения, экстракты водорослей, содержащие минералы, авокадо и папайю, богатые витаминами, а так же  разные масла. По свежести их можно сравнить с пищевыми продуктами, т.е. их нужно хранить в холодильнике, но нельзя замораживать, так как тогда они теряют часть своих свойств. Свежие маски можно хранить около трех недель с момента изготовления, некоторые держатся и дольше, но нужно быть очень внимательным и как-только у маски появляется другой запах или цвет, то с ней стоит в таком случае расстаться.
Свежую маску наносится на чистую влажную кожу (перед нанесением маски лучше всего нанести на кожу подходящий для кожи тоник для лица, благодаря этому маска лучше впитается) и впитывается 8-10 минут, потом она осторожно смывается водой. Чтобы был эффект, маской нужно пользоваться минимум 1-2 раза в неделю для сухой и 2-3 раза в неделю для жирной кожи, некоторые маски можно исопльзовать ежедневно.

Про себя могу сказать, что свежие маски знаю и люблю уже давно, особенно обожаю Brazened Honey и Love Lettuce, первая просто очень вкуснопахнущая маска-пилинг, содержащая мед, которая делает кожу бархатистой и нежной и очищает ее от токсинов, вторая подходит практически всем и она хорошо увлажянет благодаря водорослям, заживляет кожу, питает ее.

В данный момент для меня тема масок очень актуальна благодаря моей работе, потому что у меня как раз был семинар на эту тему, так что я сейчас в качестве эксперимента пробую ВСЕ маски и сравниваю их качества, свойства и влияние на кожу. :) Поэтому разным мнениям о масках буду рада! :)

Отредактировано MissM (2008-05-28 02:22:47)

0

5

MissM, абсолютно согласна - Brazened Honey и Love Lettuce это лучшие и для меня тоже, особенно люблю последнюю. Единственную маску ещё не пробовала - Catastrоphe Cоsmetic и вот думаю запробовать её в следующей закупке.

MissM написал(а):

некоторые маски можно исопльзовать ежедневно.

это какие из них?

Отредактировано Morena (2008-05-29 10:40:19)

0

6

MissM
посоветуй мне масочку, пожалуйста :)
У меня кожа жирная в Т-зоне, щеки тоже жирноваты  - в течение дня промакиваю все лицо салфетками. Т.е. сухих и шелушащихся мест нет, есть воспаления.
По описанию, для жирной кожи подходят Cosmetic Warrior и Cupcake. А Catastrophe Cosmetics тоже? Написано, что она для молодой - то есть для проблемной кожи?
А Love Lettuce - она не как Мегамятная маска? Внешне очень похожа :)

И еще, ты пишешь, что при заморозке маски теряют некоторые свойства. На немецком форуме многие девушки маски морозят - то есть так консультанты в магазинах советуют (я бы сама не догадалась)? Или у всех разный взгляд на заморозку?

Отредактировано Cлонце (2008-06-08 17:47:56)

0

7

Лена, знала бы ты как я тебя жду)))))))))
А про маски могу сказать, что Cosmetic Warrior воспаления подсушивает, кожа на след. день менее жирная. Не сильно, но разница ощутима

0

8

Света, мне это приятно слышать в любом контексте!!!!!! )))))))

//У меня сегодня не работает функция цитирования...

0

9

Morena, можно использовать все маски, не содержащие сильного пилинга, ежедневно. То есть в принципе все, кроме Brazened Honey и Cupcake... само собой если тип кожи позволяет и если подходит к остальной используемой косметике. :)

Cлонце

Cлонце написал(а):

посоветуй мне масочку, пожалуйста :)
У меня кожа жирная в Т-зоне, щеки тоже жирноваты  - в течение дня промакиваю все лицо салфетками. Т.е. сухих и шелушащихся мест нет, есть воспаления.
По описанию, для жирной кожи подходят Cosmetic Warrior и Cupcake. А Catastrophe Cosmetics тоже?

Cupcake я бы тебе для жирной кожи не советовала, она очень легкая и по действию скорее масочка-вкусняшка просто чтобы побаловать себя чем-то шоколадным. Эффект у нее для проблемной кожи скорее так себе, тебе нужно что-то побольше.

Cosmetic Warrior тебе наверняка подойдет, в ней идеальный для тебя состав:
- чеснок обладает антисептическим действием, помогает бороться со всякими бяками на лице (прыщиками, черными точками и даже помогает против грибка),
- масло чайного дерева залечивает и снимает воспаления, но еще и обладает чудесным свойством помогать при образовании новых кожных клеток
- яйцо содержит белки/протеины, а это сужает поры
- сок зеленого винограда тонизирует и убирает жировые выделения пор
- мед успокаивает
И еще маленький совет - при снятии этой маски не тереть ее, а аккуратно смывать и после снятия протереть лицо тоником Tea Tree Water, это усиляет действие.

Сatastrophe Cosmetic для тебя тоже подходит, ее действие немного похоже на действие Fresh Farmacy, т.е. она тоже содержит ромашку (против воспаления, делает кожу гладкой, хороша при аллергиях) и каламин (оксид цинка, лечит кожу, немного подсушивает прыщики, успокаивает кожу), плюс к этому в ней содержатся водоросли (сильное увлажение, успокаивает кожу), черника (витамины) и масло апельсина (освобождает кожу от всяких токсинов). Именно против воспалений и красных пятен/шелушений она очень хороша.

Cлонце написал(а):

А Love Lettuce - она не как Мегамятная маска? Внешне очень похожа

Да, по действию и по свойствам она как облегченный вариант мягомятный, но только в отличии от мягомятной она не только делает кожу гладкой, но и довольно хорошо ее питает и дает сильное увлажнение.

Cлонце написал(а):

На немецком форуме многие девушки маски морозят - то есть так консультанты в магазинах советуют (я бы сама не догадалась)? Или у всех разный взгляд на заморозку?

Я тоже раньше так делала, когда в Англии или еще где-то покупала их себе, но факт в том, что при заморозке маски как и продукты - в них теряется часть витаминов (где-то около двадцати процентов). :) Так что морозить можно, но если нет необходимости, то лучше просто хранить в холодильнике и использовать по истечении 3-4 недель с момента покупки.

+1

10

MissM
это очень ценный коммент про Cupcake! а то я на нее нацелилась! Cosmetic Warrow буду пробовать, там все действительно нужное :)
Сatastrophe Cosmetic даже наверное первой попробую, если она на Fresh Farmacy похожа - мне очень нравится! :)
Спасибо!!!

0

11

*переписывает в блокнотик
ждет осени

0

12

Cлонце, ну как? Какую из масок ты приобрела? :)

Я тут всю неделю вместе со своей мамой пробовала маску Ayesha, это разглаживающая маска, содержащая очень много витамина C (содержится в киви), а за счет спаржи она обладает антитоксичным действием. После недели мы с мамой заметили такой результат - моя кожа стала очень мягкой и цвет лица после маски становится очень свежим. У моей мамы (которой за 50) эффект был заметен гораздо больше, кожа стала заметно более гладкой и цвет лица улучшился.
Итог: маска с легким разглаживающим эффектом идеальна для женщин после 40, особенно хороша для сухой кожи и идеально подходит по компонентам к кремам Afterlife/Almond Kisses и тонику Eauroma.

0

13

MissM ,что значит всю неделю?? Каждый день? Так можно? А вообще как часто можно? А то мне  Слонце привезла масочку, но срок годности скоро кончится...

0

14

fuychik, если кожа позволяет, то эти маски можно использовать каждый день, дополнительно к ежедневному уходу. Исключение составляют Brazened Honey и Cupcake. Какая у тебя конкретно маска? Минимум маску нужно использовать 1-2 раза в неделю для сухой и 3-4 раза в неделю для жирной кожи, только тогда будет реально виден эффект.

fuychik написал(а):

Слонце привезла масочку, но срок годности скоро кончится...

Если маска не изменится в цвете и запахе, то ее и после конца срока годности можно будет использовать дальше. :)

Отредактировано MissM (2008-06-21 21:44:48)

0

15

Cosmetic Warrior. Срок годности через несколько дней кончается...

+1

16

Я тоже скоро попробую эту масочку! Думаю пользоваться ей каждый день!

0

17

Сегодня, благодаря Лене и Свете, я стала обладательницей Cosmetic Warrior!!! И пробника Brazened Honey! Света!
блин, смайлики не вставляются че-то...

Отредактировано Маша (2008-06-22 20:46:16)

0

18

MissM написал(а):

Cлонце, ну как? Какую из масок ты приобрела? :)

А я пока еще никакую не опробовала... у меня высыпание на лице вдруг все пропали, я даже сейчас боюсь дунуть-тронуть-что-нить новое на лицо намазать, чтобы этот эффект испортить... =))

Но наметилась я первым делом на черничную маску :)

Отредактировано Cлонце (2008-06-29 18:00:09)

0

19

Маша, у меня в этой темке тоже ни смайлики, ни цитирование не вставляется - вручную цитировала...

0

20

Теперь могу отчитаться по маскам. Слонце (чмоки-чмоки, дорогая!!) привезла мне Айшу и Купкейк. От Купкейка этого кроме приятного запаха шоколада с ноткой мяты ничего положительного не почуяла, ни очищения, ни свежести, МиссМ права - чистое баловство. Ну или просто вариант шоколадного спа)) Есть только один минус неприятный - уж оочень сухая и густая маска, пока размажешь по мордочке - пол дня пройдет)) но я приспособилась перманентно брызгать термалкой - гораздо лучше и приятнее.
Айша - милая масочка, не разобрала чем именно пахнет, не противно, но что-то такое лекарственно-хлебное определенно есть. А вот легкий эффект лифтинга чувствуется, но не такой "внатяг", а легкий, и мимические морщинки не уходят, а скорее слегка разглаживаются, приятная масочка, я даже тут рискнула и на веки нанесла - не целиком на веки, а на границу нижнего века с щекой и на подвижное верхнее, прямо под бровью. Ничего не краснело, не щипало, все было ок! Но все-таки это ощущение разглаженной кожи быстро проходит :(
Видимо, у меня или своя кожа не обвисшая, и поэтому эффект не так проявляется как заявлено в аннотации, либо это не совсем моя маска. Больше нравится первое объяснение ;)
Вывод - ощущения приятные от масок, но - допользую и вряд ли скоро захочу. Мне больше понравились маски тканевые, да, пусть они химические (зачастую), пусть их надо держать 20 минут (а этих достаточно и 5-10 что весьма существенно в нашем бешенном мире), но я от них больше чувствую результата. Видимо, я все-таки "дитя современности и химии" :( и природа меня уже не так удовлетворяет, как хотелось бы :(

+2


Вы здесь » LUSH: Косметика ручной работы » Маски для лица » Обсуждаем и сравниваем свежие маски